Тема закрыта

Причина: 0

Левша?!

Дочке 3,1, все время предметы перекладывает из правой руки в левую, когда играет с лего, то основные функции делает левой рукой, когда ест, то ложка то в правой, то в левой - это уже точно левша или еще может измениться?

:) у нас также) но это еще не говорит о том, что ребенок левша ;)

La_bruja
еще может измениться?

может,старайтесь в игровой форме разрабатывать обе руки ;) а на какой ножке прыгает? :)

Наташа85
но это еще не говорит о том, что ребенок левша

а когда это будет точно ясно? я в общем не против, переучивать конечно не буду, но у нее левая рука с рождения идет как бы основной

Рыся
а на какой ножке прыгает?

на двух))) на одной ножке не прыгает)))

Рыся
а на какой ножке прыгает?

у меня на двух в основном)))

La_bruja
я в общем не против, переучивать конечно не буду, но у нее левая рука с рождения идет как бы основной

у нас также...у логопеда/невролога спрашивали...пока сказали рано))
а у вас среди родственников есть левши???
у нас папа левша...так что нам говорят, что большая вероятность...но это не точно пока :)

Наташа85
меня на двух в основном)))

а вы попросите на одной попрыгать ;)

Рыся
а вы попросите на одной попрыгать

на обеих может..но не то чтобы попрыгать....а так подскакнуть ну он еще вроде мелковат, чтоб на одной скакать..нам 2,10

Предпочтение какой-то одной руки у детей складывается примерно к 4-4,5 годам. До этого возраста детки могут пользоваться обеими ручками. Ваша задача сейчас - не навязать насильно дочке предпочтение какой-то одной руки (например, не вкладывать самим ложку в правую руку, а просто класть ее на стол). И не забывайте, что леворукость - не патология, а один из вариантов развития.

La_bruja
на одной ножке не прыгает)))

Так, еще просто рано!

Irrochka
Так, еще просто рано!

наверное рано, я единственное смогла подсмотреть что у нее толчковая нога все-таки левая идет...

Irrochka
Предпочтение какой-то одной руки у детей складывается примерно к 4-4,5 годам. До этого возраста детки могут пользоваться обеими ручками. Ваша задача сейчас - не навязать насильно дочке предпочтение какой-то одной руки (например, не вкладывать самим ложку в правую руку, а просто класть ее на стол). И не забывайте, что леворукость - не патология, а один из вариантов развития.

Ой я вообще не переживаю, что это патология или неправильно))) Просто хочется уже знать левша или нет :)Ложки и карандаши. конструкторы все просто перед ней кладем - она сама берет левой, иногда правой, но потом в левую перекладывает...

а подскажите пожалуйста, вот у меня тоже все делает левой рукой , а прыгает на правой , это что значит?

La_bruja
хочется уже знать левша или нет

Все таки еще рановато говорить окончательно, но может быть.

270707
вот у меня тоже все делает левой рукой , а прыгает на правой , это что значит?

Только то и значит, что ведущая рука у нее ( в быту) левая, а ведущая нога (вероятно) - правая. Это заблуждение, что если ведущая рука - правая, то и нога, глаз, ухо ведущие тоже правые и наоборот. Вполне может быть, к примеру, что рука и глаз ведущие - правые, а нога и ухо - левые. И все другие возможные варианты.

вряд ли левша, слишком рано делать выводы
я сама левша, естественно - изучала это
до трёх лет дети вообще одинаково всё умеют как левой так и правой рукой
наблюдайте, но если окажется левша - не переучивайте - это стресс, хоть и скрытый

Не вижу проблемы. Моему сыну 7 лет, он левша, никогда не переучивала и не акцентировала внимание.
Какая разница какой рукой что-то делает. А вообще говорят, что левша- это творческая личность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы