А вы ставите своим детям прививку от гепатита А?

автор
дедушка
Екатеринбург

в теме собственно и вопрос. Удивило то, что ее требуют для приема в детский сад. Она ведь не входит в график общих прививок, вот и думаю ставить или нет....

Екатеринбург

вы то можете сколько угодно думать, но без нее в садик не возьмут. Мы поставили именно для этой цели.Она легкая, переносится легко в смысле.

мама
Екатеринбург

Аквилегия
но без нее в садик не возьмут

:( ага...тоже только по этому ставили

мама
Екатеринбург

Видимо, у всех по разному. У нас была жуткая аллергическая реакция - отек Квинке. Вторую (через пол-года) ставить отказались. Карту в садик нам подписали .

автор
дедушка
Екатеринбург

Аквилегия
Мы поставили именно для этой цели.

вы какую поставили? их 4 разных вакцины имеется

автор
дедушка
Екатеринбург

В России зарегистрированы и рекомендованы к применению отечественные и зарубежные вакцины: ГЕП-А-ИН-ВАК (отечественная) – используется для детей, начиная с 3-летнего возраста; АВАКСИМ (Франция) – применяется с 2 лет; ВАКТА (США) – также с 2 лет; ХАВРИКС (Англия) - разрешена к применению с 1 года. Все перечисленные вакцины содержат инактивированный (убитый) вирус гепатита А (вирус из вакцины, который не способен вызвать заболевание и передаться от привитого другим).

автор
дедушка
Екатеринбург

Наталия Ш
Вторую (через пол-года)

почему через полгода? :=-O: ревакцинация раз в два года

просто посетитель
Екатеринбург

qween
почему через полгода?

вторую прививку ставят через 6-12 месяцев.

мама
Екатеринбург

обязательно ставлю, потоум что эту заразу можно подхватить где угодно, даже через воду и грязные руки

мама
Екатеринбург

ставила старшей за деньги перед садиком
ревакцинацию должны были через 6-12 месяцев сделать в садике же... нифига... зачем спрашивается ставила?
мелкому вчера поставила, потому как пришла на полиомелит и сказали ставить, пока есть бесплатная вакцина - поскольку в садик не ходит и не предвидится пока - ревакцинацию сама проконтролирую

Екатеринбург

qween
А вы ставите своим детям прививку от гепатита А?

ставили..перед первой поездкой на юг...ничего страшного :)

автор
дедушка
Екатеринбург

видимо придется поставить, чтоб не бодаться потом в саду при приеме

Екатеринбург

qween
видимо придется поставить, чтоб не бодаться потом в саду при приеме

я поставила с нетакой мыслью
не чтоб не бадаться, а чтоб не греться

автор
дедушка
Екатеринбург

да почитала состав прививок, волосы шевелятся -формальдегид, оксид алюминия %)

автор
дедушка
Екатеринбург

Машуня
а чтоб не греться

как не греться, если все это потом отразится, как неизвестно

просто посетитель
Екатеринбург

не ставила и не буду, в садике не требуют.
А вообще, у меня за всю жизнь ни один знакомый не переболел гепатитом А.Сообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 13:45

мама
Екатеринбург

qween
ХАВРИКС (Англия)

поставьте её, хорошая, нужная прививка! Мне недавно и самой такую поставили и ребёнку тоже, всё перенесли легко! Мне, правда, за деньги её поставили (815 руб). :) ;)

просто посетитель
Екатеринбург

миндаль
у меня за всю жизнь ни один знакомый не переболел гепатитом А.

а у меня болели. Муж. Заболел в командировке в Сургуте. Сюда приехал в тяжелейшем состоянии :(
и мама болела моя, когда мне лет 12 было. Ни чего хорошего.

просто посетитель
Екатеринбург

Meduza™
Ни чего хорошего.

Это конечно, никто не спорит. :( Но я против таких прививок.

автор
дедушка
Екатеринбург

миндаль
я против таких прививок.

да я тож не особо "за", тем более, что от гепатита Б дочь привита, а от гепатита А прививка не входит в график обязательных прививок

MARINAV
поставьте её, хорошая, нужная прививка!

чем она такая хорошая, в составе формальдегид и оксид алюминия

мама
Екатеринбург

Мне 30, я не ставила, и не болела. Эту прививку только у нас в городе ставят, эксперемент, родитель в праве отказаться от любой прививки в садике, как и в школе. В Челябинске, например точно не ставят от геппатита А, а чем отличаемся мы от них?

мама
Екатеринбург

А почему Вы уверены, что в воде из под крана или на овощах/фруктах, купленных у нас или съетых в ресторане в Турции/Египте, да где угодно не будет этого вируса
Раньше от чумы народ городами, если не странами вымирал, пока не стали в 18 веке прививки делать.

Заражение вирусом гепатита А

Вирус гепатита А передается фекально-орально - водным и пищевым путем. Заразиться гепатитом А с большой вероятностью можно в жарких странах, в том числе тех, где расположены традиционные места туризма и отдыха. Прежде всего, это страны Африки (включая Египет и Тунис), Азии (Турция, Средняя Азия, Индия и Юго-Восточная Азия, включая острова), некоторые страны Южной Америки и Карибского бассейна.

Гепатит А является, прежде всего, детской инфекцией. Много детей переносит инфекцию в безжелтушной форме и в этот период гепатит А не распознается.

В развитых странах гепатитом А, называемым также "болезнью грязных рук", заболеть сложно по причине высокой культуры населения и прекрасной работы коммунальных служб. Поэтому лиц, имеющих антитела к данной инфекции очень мало, от этого и риск заболеть при контакте с вирусом гепатита А довольно высок. Чаще это случается во время командировок и туристических поездок в жаркие страны, на африканские и азиатские курорты, в республики Средней Азии.

Покупая овощи и фрукты на рынке, не забудьте их как следует помыть, всегда подвергайте термической обработке морепродукты.

Здоровым людям с больным контактировать можно, соблюдая элементарные правила гигиены. Однако детей лучше изолировать от больных.

мама
Екатеринбург

не ставила и ставить не буду ( хотя в детском садике требовали) ;)

мама
Екатеринбург

Товарищи родители, не желающие ставить своим детям прививки, если у вас нет серьезных мед. показаний, хотя у ослабленных детей, вероятность подцепить какую-нибудь гадость гораздо выше, чем у относительно здоровых, объясните мне, почему вы не ставите прививки:

  1. нет финансовой возможности ( это по-моему единственный аргумент)
  2. вы свято верите, что не заболеете или вас не заразят ( откуда такая уверенность)
Тема закрыта
Причина:
";