Проблемы с горшком. 3,1 нам.

Анонимочка
автор

Уже незнаю что делать. Никак не можем мы нормально приучиться к горшку. С 1,5 лет примерно этот предмет был в нашем интерьере, с 2 х лет ходит сам какать, А с пописами что-то совсем плохо. Ооочень редко, когда сам садится на горшок. Знает, что хочет писать, говорит " Мама, писать хочу!" подхожу, а дело уже сделано. И так постоянно. Просится тогда, когда уже всё сделано. Поэтому, к моему стыду, на улице мы всё еще в памперсе-трусиках. Ночью не писает совсем. Незнаю что делать, весь ковёр описал и стулья на кухне, может сделать лужу прямо за столом, за едой и только потом просится. %) Посоветуйте что делать? Чувствую себя неполноценной мамашей, которая не смогла нормально приучить к горшку. Памперсы почти никогда не носили, только на улицу и иногда на ночь.

мама
Екатеринбург

попробуйте приучать на унитаз, у нас тоже проблемы с горшком были, приучили к унитазу, сейчас без осечек, будет горшок рядом. сходит на горшок, но так на унитаз любимый

Анонимочка
автор

S_K_B
По урологической части все в порядке? Проблем с почками нет? Может, было какое-то нервное потрясение?

Нет, всё в порядке.

S_K_B
Писить тоже не просился,

мы как раз просимся, только уже поздно, и сам не идёт на горшок, хочет, чтобы я его туда сажала, если я не могу срочно бежать, то писает на пол, не успеваю.

Анонимочка
автор

С унитазом, всё так-же. Просится, и тут же делает дела, не успеваю посадить. Уже давно поставили сидение для детей, научила смывать ипр. Ему нравится просто посидеть, да посмывать водичку.

мама
Екатеринбург

А если его высаживать, как делают в ясельках? Там высаживают на горшок до еды, перед сном, до и после прогулки. Короче, чуть ли не каждый час.

Анонимочка
автор

S_K_B
его высаживать

сажаю перед прогулкой, сразу после, пред сном, сразу после, перед едой не хочет, отказывается, и сикает прямо за столом. А может он привык, что я его сама сажаю и так и не научился сам всё делать?

Екатеринбург

У меня на горшок вообще никогда не ходил сразу на унитаз :P

Анонимочка
автор

о-л-е-ч-к-а
У меня на горшок вообще никогда не ходил сразу на унитаз

Спасибо, утешили.

мама
Екатеринбург

Нам вообще 4,6...какаем в штаны...жуть...уже к психологу и к психиатру ходили...не помогает и все тут...сказали ждите....но блин стыдно, что дите большой, а какакет как лялька.

мама
Екатеринбург

я
S_K_B
По урологической части все в порядке? Проблем с почками нет? Может, было какое-то нервное потрясение?
Нет, всё в порядке.

Точно в порядке? Если честно, то я бы показала урологу ещё раз. Возможно и другому урологу или детскому нефрологу. Хотя с этими проблемами ни урологи и ни психиатры не любят работать. пока ребёнку не исполнится 4 лет.... У дочки подобное было, но в более мелком возрасте (где-то в 1год и 10 месяцев), а причина была в перенесенном во время кишечной инфекции параличе мочевого пузыря (не буду вдаваться в подробности, жуткое это дело было, до сих пор страшно - ребя чуть не потеряли по причине врачебной ошибки), функцию-то нормальную на опорожнение нам восстановили быстро (где-то за 2-3-суток), но вот пропала практически полностью чувствительность (слава Богу на очень небольшое время, но проблемы, в общем, тоже потом были). Т.е. она чувствовала только кожей - когда уже совершенно мокрые трусики-колготки, тогда и начинала проситься; а вот сигнала "изнутри" не было - просто в ответ на переполнение мочевого пузыря (а её тогда ещё и капали много и поили соответственно) открывались сфинктеры и "процесс пошел". В нашем случае помог адекватный питьевой режим (но у нас потребности в жидкости ого-го! - поить приходится много, иногда и часто-дробно выпаивать - ибо может и вообще писать перестать и "здравствуй интоксикация" со всеми вытекающими!) и высаживание на горшок по режиму (это вообще муторно было в неполных-то 2 года! там часо надо! Полностью всё восстановилось через 2 месяца (в это время у нас памперс был только на ночной сон и на дальние прогулки поездки - более часу в транспорте, ну и реже в гости), в 2 года 5 месяцев вообще полносью без памперса осталась. С тех пор без проколов, но если вижу что что-то не так (типа, давно пора на горшок, а она не ходит, садишь - тут же горшок полный), то опять поим и напоминаем, что ей пора пописать... Сейчас дочке 3 года и 1 месяц (уже почти 3г2мес)

мама
Санкт-Петербург

А мне подруга подсказала, как к горшку приучить: за каждое удачное посещение горшка давать ребенку то, что ему очень нравится. В нашем случае это были наклейки. Она сама уже, если пописает не в горшок, говорила "Ульяна не получит наклейки". За месяц все отлично получилось.

мама
Киев

МДО
попробуйте приучать на унитаз, у нас тоже проблемы с горшком были, приучили к унитазу, се

мой сын горшок вообще не признавал, а купили крышечку-сиденье на унитаз и ему понравилось.

Екатеринбург

я бы на вашем месте к неврологу обратилась.

я
говорит " Мама, писать хочу!" подхожу, а дело уже сделано

мне кажется у него не созрело еще ощущение, что хочет писать.

у меня обе девочки поздно пошли на горшок, после 2,5, правда, до 3-х всё же (младшей 2,11, проколы 1-2 раза в день максимум). и у них именно что было так же - они просто не чувствовали, что хотят.

я
Памперсы почти никогда не носили, только на улицу и иногда на ночь.

так же

Екатеринбург

а унитаз или горшок, как и призы за удачи ИМХО тут не важно, если ребенок НЕ чувствует, если причина другая (не та, что горшок не нравится или хвалят мало, а физиологическая)

Тема закрыта
Причина:
";