Тема закрыта

Причина: 0

игрушки для развития моторики

Девочки, какую игрушку можно подарить 4-х летнему ребенку с очень-очень плохой моторикой (даже шнурки еле-еле завязывает)??????

конструкторы на винтах и шурупах?
какие-нибудь игры типа "палочек" www.oompa.com/static/HA2583.html
?

Можно что-нибудь из Лего, приятное с полезным получится :)

irusia
4-х летнему ребенку с очень-очень плохой моторикой (даже шнурки еле-еле завязывает)??????

ну мой в 4 шнурки вообще не завязывал, но при этом

mam_dad
что-нибудь из Лего

собирать обожает )))

а что подарить на знаю, на ум только пластилин приходит...

irusia

У нас та же проблема, только нам уже почти 6(( Я собираюсь ему [a url=handgum.ru/]HandGum[/a] купить. На сайте про эту штуку все хорошо описано, даже видео есть.

угу, подтверждаю. хендгам, он же умный пластилин и забавная и полезная штука. Хоть с моторикой у меня все в порядке и далеко не 6 лет, с удовольствием его мну, рву, тискаю. Нервы успокаивает :)

Покупай хэндгам, ему понравится! Да и сама ворвешься! Смешно, но я играюсь. Купить не проблема [a url=neotoy.ru/handgum]neotoy.ru/handgum[/a]

Предлагаю купить другую интересную штуку:) [a url=shop.allforpets.com.ua/index.php]Муравьиная ферма[/a]

irusia

ДАЖЕ шнурки как-будто это самое легкое.....Куча детей их до школы не завязывает и потом с трудом при этом с моторикой все в порядке....

irusia
Девочки, какую игрушку можно подарить 4-х летнему ребенку с очень-очень плохой моторикой (даже шнурки еле-еле завязывает)??????

Нам 3.9, тоже про моторику сказали в садике. Велели отдать в рисование и учить писать буквы, палочки, разукрашивать много, лепить.

краски для рисования пальцами, игрушки -шнуровки (собирать из деталей с помощью шнурочков), Лего и ХендГам +++++ много

Karamel"ka
ХендГам +++++

а чем от отличается от обчного пластилина?? Ну есть занамухи типа светится, капает, магнитится. менят всет, но по сути же обычный платилин?

irusia
какую игрушку можно подарить 4-х летнему ребенку с очень-очень плохой моторикой

Неокуб (магнитные шарики)
у моей с моторикой всё ок, но от шариков не оторвать, такие фигурки выдумавыет, что у меня не получается.
Не совсем детская ихруха, зато прикольно всем ;)

Вот такая я
а чем от отличается от обчного пластилина?? Ну есть занамухи типа светится, капает, магнитится. менят всет, но по сути же обычный платилин?

Вот именно заманухи, если ребенку уже надоел обычный пластилин. А если- нет то пожалуйста.

Палочки Кюизинера с альбомами всем рекомендую и моторика, и счет, и логика.
Конструкторы разные, очень любят дети динамический конструктор Марбутопия - отличная вещь, надо собирать конструкцию для скатывания шариков.
www.razvivalki.ru/ - нам здесь покупали.

Ох, а цены впечатляют!!

Granny
Ох, а цены впечатляют!!

Здесь поприличней))))
www.ru-toys.ru/catalog/2180/2373/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы