плачет над супом.

автор
мама

так вот. единственная проблема.
как поставят суп, сразу в радыния.
не ешь, говорю, что тебе этот суп. а она все рано. он говорит мне не равится.

  • а если твои детки юудут в садике над супом плакать, что ты будешь делать?
  • буду говорить, кушайте детки мои и не плачте.

вот и что делать? честно я бы тоже не стала эту дрянь есть((((

Санкт-Петербург

а как в садике относятс к тому, то не ест?

автор
мама

нормально.
во второй день попытались покормить, без нажима.
-тетя сказала, ну покушай соня. и я заплакала.

в понедельник еще раз в эту же группу сходит, а потом другая группа будет.
кошмар какой то. ремонт задержали в нашей группе((( думаю объяснить, что раз соня в одном месте плакала и страдала, пойдем в другое)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Поговорить с воспитательнецей в садике (она по-русски разговаривает? ;)), пусть изначально Соньке супчик не дают.
У нас в садике Илюхе рыбу сразу не давали.

автор
мама

так и попробую кстати.
конечно по русски) мы в русском садике)

кстати, к деоу не относиться, но интересный факт, если в эстонском садике в группе больше чем трое рускоговорящих детей, ну билингвов, то через неделю вся группа переходит на русский) типа активнее русские, подавляют.

автор
мама

а на второе в первый день была ужасная тушеная капуста.
а если она и второе есть не будет?
так голодом и умрет))))

супики наверное разные варят. эх. не надо было ребенка по ресторанам таскать)

хочу стать папой!
Екатеринбург

:)
не умрет, там еще компот остается с кусочком хлеба
:)

мы когда в садик пришли, у них изначально рыбный день был %), а Илюха у меня морепродукты вообще ни в каком виде не ест (кроме крабовых палочек в любом виде :D). Т.е. обед у нас выпадал полностью - ничего выжили. Правда потом разделили: если сып рыбный, то на второе рыбу не дают и наоборот.

хочу стать папой!
Екатеринбург

молодцы детки!

Санкт-Петербург

я просто помню как меня в садике заставили есть салат, где была куча лука, а лук вообще не ем
сидела я, давилась, плакала, а мне сказали "не съешь - гулять не пойдёшь", все уже ушли гулять, а сижу над этим луком, ем потихоньку, меня тошнит :(

ужОс воспоминания! но если нормально в садике относятся к тому, что ребёнок что-то не ест, но всё ок должно быть, на самом деле, может попросить не давать вообще ей суп? мы 1го идём в сад первый раз, тоже задумалась над этим вопросом, мы вообще плохо едим :( хотя за компанию лучше, чем одни

Тема закрыта
Причина:
";