ябеды :) как реагировать?

автор
мама
Екатеринбург

в садике из-за морозов и малой посещаемости объединили две группы. т.е. у нас еще и детки постарше. понятно, что это - не свои давно знакомые, с другими правилами, играми и т.п.
утром ситуация возникла. привела своего, раздеваю, и тут прискакали трое старших пацанов. и давай ябедничать! :) "а он рожи корчит!", "а он меня вчера за ухо укусил!", "а он меня вчера толкнул!".
с одной стороны забавно так :) интересно же, как мой там общается :) а с другой... ну знаю я его. он на пустом месте так себя вести не будет. и при этом мне же он не жаловался, что его там обижают. в общем перевела весь разговор с ребятами, что он с ними играть хотел, что мы с ним тоже за ухи кусаемся и все в том же духе с улыбкой.
а у вас как ?

мама
Екатеринбург

нам и 3 то нет пока но такаааая ябеда-корябеда растет) ужас)) чую у строят ей в школе темную))))))))

автор
мама
Екатеринбург

т.е. ты предлагаешь, чтоб я им темную устроила? :) или сына этому научить? :)

мама
Екатеринбург

предлагаю их задразнить типа ябеда-корябеда соленый огурец на полу валяецца никто его не ест:)

мама
Екатеринбург

Я коське не разрешаю ябедничать. Брат его двоюродный ябедничает:таким тянучим писклявым голосом "стучит" на каждый чих.Беееееееееее.

мама
Екатеринбург

Как показывает практика, если ябед не слушать, то они быстро пеестают нудеть. А если мама сразу бежит разбираться с обидчком - гарантированно ябеда вырастет:)

автор
мама
Екатеринбург

:)
ну ябедами я их ласково пообзывала :)
разборок никаких устраивать не собираюсь :)
просто не знаю, как реагировать ... они ж дети, в любом случае надо что-то ответить им...

мама
Екатеринбург

так и отвечай - а ты всегда жалуешься, на всех, или только на Даню? ;)

автор
мама
Екатеринбург

дак их трое в голос жаловалось :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я всегда просто говорю, что жаловаться не хорошо и усе.. еще иногда обзываюсь:)

Тема закрыта
Причина:
";