Общение со сверстниками

Добрый день. У меня трое детей 12, 7 и 4. Вопрос по 4, постоянные жалобы от садика на поведение. Дерется, плюется и тд
Все на самотек не пускаем, на возраст не делаем скидку, были у психологов, неврологов, абсолютная норма, может есть гиперактивность, но ее не ставят в этом возрасте.
Ходит на групповые занятия в белый слон, все говорят у вас все хорошо. Я и сама вижу, что дома он нормальный, не идеальный, но вот всего ужаса, что рассказывают из садика он дома не делает и я не учу его это делать, не учу давать сдачу, если дома случается ссора, мы все проговариваем, разбираем и миримся, если есть необходимость следует наказание, в виде лишения чего либо или отмены мультиков в пятницу.
Дома бывает что весь вечер может пазлы прособирать или лего, т.е. тишина и адекватность.
У меня руки опускаются, советуют мягкую школу, но после белого слона понимаю, что и там нам скажут что все ок.
Что делать? Забрать и сидеть дома не вариант. Хочу ему помочь и как-то решить эту проблему. Посоветуйте пожалуйста хоть что-то...

На какую часть сообщения синии женщины?

Марина191:
Дома бывает что весь вечер может пазлы прособирать или лего, т.е. тишина и адекватность

Есть несадиковые дети. Они устают в саду, дуреют от обилия людей и впечатлений. Им сад - зло. У меня было двое садиковых, а двое нет. Из тех, что нет - один к шести годам перерос и нормально, даже прекрасно сад отходил год. А вторая нет. Ее отдала в частную школу, в массовой она не могла. Нормально отучилась, поступила на бюджет в университет, все хорошо. Но так и не терпит по жизни "толпу". Такой человек.
Как с этим быть - только Вам решать

Марина191: На какую часть сообщения синии женщины?

Не обращайте внимания. У всех же тут на форуме не дети, а "конфеты" в золотых фантиках.

urtica: несадиковые дети

А как это понять? отдать в садик с меньшим количеством детей?

Марина191: А как это понять?

Поведение Вашего сына в саду (дома все хорошо), не просто говорит, что ему там плохо, оно "кричит" об этом.

urtica: Поведение Вашего сына в саду (дома все хорошо), не просто говорит, что ему там плохо, оно "кричит" об этом.

Поняла, спасибо.

urtica: Поведение Вашего сына в саду (дома все хорошо), не просто говорит, что ему там плохо, оно "кричит" об этом.

Полностью согласна с вами.

Марина191:

А как вы оцениваете воспитателей? Как в целом атмосфера в группе? Может вам поменять группу или детсад?

Может поменять группу? Что можете сказать о воспитателе? Ребенку трудно в садике,мне кажется, есть какие-то моменты, которые триггерят, провоцируют такое поведение.

У меня сын тоже третий ребенок. Когда он пошёл в садик, жалоб огребла не мало. Конечно он набирается от старших детей много. Может залезть высоко, считать в пределах ста, ответить и аргументировать, сдачи сдать (не учили), быстро выучить стих итд. У кого то тихий малыш и заплачет, если что не так, особенно первые дети живут в идеальном мире. А, вот ребят, даже со старшим братом в семье, их видно, похитрее уже. И никто на них не дует, как на единственного, если упал и тд
Сын с ними и дружил. Просто дети разные, одни более удобные, которые тихие и на месте сидят весь день. Конечно надо работать над поведением и разговаривать с ребенком.

fanatkaeburga: А как вы оцениваете воспитателей? Как в целом атмосфера в группе? Может вам поменять группу или детсад?

У нас проблемы с воспитателями, пол года был та что только орала на детей и булила их... Орала не педагогично, а в оскорблениях и угрозах. Сейчас подменный меняются день чрез день, адекватной обратной связи нет... Группу менять не на что, остальные профильные, мы не подходим. Про смену сада теперь думаю....

Аноним 800: Старшие - две девочки?

Нет, мальчик и девочка.

Марина191: У меня руки опускаются

Переводите в другую группу, потому что в группе уже личная неприязнь

Марина191:

Дети устают от садика, каждый день одно и то же и летом ведут родители , и там они опять по 10 часов.
Забирайте раньше, оставляйте дома, хоть как- то разбавляйте рутину.

Добрый день!
А воспитатель у вас одна, и за няню?
Может она просто не успевает детьми заниматься, потому что взяла вторую ставку?
Часто так бывает, что детям просто не уделяют должного внимания воспитатели, не организовывают детей, дети балуются и дерутся.

У меня дочь младше. С сентября ходим в садик, воспитатель каждый день жалуется, что ребенок плохо ест, с детьми не контактирует, спать уложить она не может, по этому мы ребенка забирали перед дневным сном.
Остальные родители воспитателя обожают, у всех все хорошо.
В этом месяце садик закрыли, дали другой, подменный, на месяц.
Две недели отходили. Ест за двоих, спит дольше всех, с мальчиками за ручку ходит. У воспитателя вообще никаких претензий.
Будем пытаться перевестись. Не знаю в чем проблема, но тут ребенку явно легче и лучше.

Я воспитатель в дс. С учетом вашего комментария о проблеме с воспитателями, посоветовала бы попробовать сменить сад. Плохой воспитатель - плохая атмосфера в группе. Если дети постоянно в напряжении, то такое поведение не удивительно.
Еще можно посмотреть в сторону частного сада или малочисленной группы. Регулярно вижу детей, которые при условном десятке детей в группе солнышки и ангелы, а если ходит полный списочный состав, им сносит крышу из-за постоянного шума. Дети просто перегружаются и выражают это таким поведением. И тут уже не в воспитателе дело, а в количестве детей. У меня достаточно воспитанная старшая группа, они приучены тихо играть. Но даже если тридцать детей разбились на группы по интересам (кто-то рисует, кто-то в настолки играет, кто-то в лего и тд) и спокойно общаются друг с другом в процессе, фоновый шум все равно большой.

Марина191: Посоветуйте пожалуйста хоть что-то...

Частный садик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы