Зацикленность

автор

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у кого-то может было что-то похожее. Чем закончилось?
Ребенок 2,10 г. Зациклен на дорожных знаках, едем куда-то на машине он только на них смотрит и про них говорит. Дома играет тоже все связано с знаками, дошло до того, что делает кулачки и говорит это знак и рассматривает их.
Конечно у ребенка есть еще пару настораживающих моментов-это эхолалии, о себе в 3 лице, не рассуждает совсем диалог такой все по факту. Записаны к неврологу конечно. Но может все таки кто-то сталкивался с таким развитием у ребенка?

Ксу99: щих моментов-это эхолалии, о себе в 3 лице

Поконкретней можно

автор

Когда не понимает вопрос отвечает последним словом. И постоянно поет какие-то песенки, сказки стихи рассказывает. Мультик посмотрит и бегает по дому диалоги из этого мультика рассказывает похоже на то будто проигрывает эти моменты

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, что просто ребенок так понимает окружающий мир. Учится. Это нормально. Мальчики на машинках зациклены, девочки на куклах. У вашего знаки.
Успокойтесь и не накручивай к себя. Врач всегда хорошо, услышать экспертное мнение.

мама
Первоуральск

Это не зацикленность, а познания. У меня племянница к трем годам все марки машин знала. Ну вот интересно ей было, а сыну нет.

Ксу99: Когда не понимает вопрос отвечает последним словом.

Какой вопрос, например, не понимает?
Как выполняет (понимает) простую инструкцию? На картинках действия называет? Например, что делает мальчик? Что делает котенок? Основные цвета, формы знает?
Если что, это элементарные вопросы из протокола диагностик трёхлетних детей.

автор

Леди в пледе,
Не понимает такие вопросы например «как у тебя дела?, что ты сегодня делал?» не понимает местоимения «я, ты, он, она, мы» и т.д,
Простые инструкции выполняет типо «принеси, унеси, покажи»
На картинках действия называет
Знает формы, цвета и некоторые оттенки(розовый, салатовый) знает цифры до 10, алфавит

мама
Екатеринбург

Ким Картошкасан: девочки на куклах. У вашего знаки.

У меня девочка по знакам страдала долго, три кота еще посодействовали сильно (там серия есть про знаки). Везде тыкала в знаки, просила эту серию котов включать, рисовала их. Автор, это само по себе может вполне ничего не значить. По речи вопросов больше, но по описанию мало понятно, тут специалист должен смотреть.

Мой года в 3-4 все знаки знал. Шёл по улице показывал и говорил, что за знак. И да, помешан на машинах был, сейчас постарше добавились поезда, самолёты.. Из плюсов отлично знает ПДД и соблюдает их, с 2,5 лет на самокате гоняет, лет с 3 начал на автомате спешиваться на пешеходнике и перед пересечением любой дороги. Сейчас 10 лет, обсолютно нормальный ребёнок, увлечения всякой техникой остались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";