Бабушка приучила ребёнка

Аноним 553
автор

иногда прошу свою маму посидеть с ребёнком 3х лет, когда мне нужно куда-то отойти, а муж на работе целыми днями. Ребёнку нравятся машины. Иногда просится посмотреть в окно, я его при этом держу на руках, и происходит это нечасто. На окнах у нас защита, ключи спрятаны. Недавно прихожу домой, мама с сыном, смотрю, а он на подоконнике сидит машины смотрит, а мама рядом что-то показывает-рассказывает ему. Я ей говорю, не приучаю его к окну, даже если защита есть-это нехорошо приучать, это дома безопасно, а если где-то в другом месте? Отнекивается, «так ладно все», в след раз бабушка уже сама говорит»он сам уже научился на подоконник залазить, теперь следи за ним , я говорю я и так слежу, только раньше его этот подоконник не интересовал, изредка смотря в окно на руках, а ты его приучила, можно ведь и в игры поиграть и как-то занять ребёнка, а она на подоконник посадит и стоит рядом -удобно. Можно ещё и сериал посмотреть свой любимы турецкий. В общем, я на неё зла очень сильно, но объясняла все спокойно. Теперь как отучить его это делать-не знаю..

Екатеринбург

Не оставлять ребёнка с бабушкой?

Аноним 711

Аноним 553: иногда прошу свою маму

Ну вы же живы, вас ваша мама так же воспитывали.

Анонимка

Не оставлять ребенка с такой бабушкой- единственный вариант

Аноним 996

Аноним 553: , а если где-то в другом месте?

"Где-то" это где он без вас по окнам лазить будет?

мама
Екатеринбург

Аноним 553: В общем, я на неё зла очень сильно

Стоимость няни от 450 р/ч

Аноним 553: Теперь как отучить его это делать-не знаю..

Запрещать, если лезет - снимать, объяснять что нельзя.

Аноним 996

Аноним 553: Теперь как отучить его это делать-не знаю..

Займите подоконники чем-то, что будет шумно падать, сразу услышите, что лезет)

Ну и каждый раз талдычить, что страно, опасно и все в таком духе

Аноним 479

Аноним 996: каждый раз талдычить, что страно, опасно и все в таком духе

Считаю, в данном случае лучше перебдеть.
За своего ребенка отвечаете Вы и Ваш муж, а не бабушки/дедушки/тети-дяди-няни

Аноним 711

Анонимка: Не оставлять ребенка с такой бабушкой- единственный вариант

Похоже ваше детство в цепях на привязи прошло

Екатеринбург

Аноним 553: не приучаю его к окну, даже если защита есть-это нехорошо приучать, это дома безопасно, а если где-то в другом месте?

в каком "другом"? следите за ребенком в другом месте и все будет нормально.

дети это не кошки, они с возрастом прогрессируют, сами научатся, даже если "не приучать"

Аноним 553
автор

Аноним 996,

Да какая разница где-если ребёнку интересны окна, он и на любой подоконник залезет, конечно, что теперь при таком раскладе только за руку держать в гостях или где-то ещё с окнами.

Аноним 375

Стужа: 450 р/ч

Хрена се! Своей не буду об этом говорить 😁 она у меня за 150 сидит

Екатеринбург

Аноним 553: при таком раскладе только за руку держать в гостях или где-то ещё с окнами.

а если дома на подоконник не залазил, то это гарантия того, что нигде не залезет? или если кипятком не обваривался, то гарантия, что не потянет на себя посуду со стола и не обварится? или не подавится мелкой игрушкой, если раньше их не глотал?
за маленьким ребенком нужно следить всегда! и постепенно учить безопасности

Аня

Аноним 553: Да какая разница где-если ребёнку интересны окна, он

От форума то что хотите, не совсем преятно?

Аноним 774

Так если есть защита. То к чему паника то.

Можно к лестницам не приучать, с них падают
Или к воде, в ней тонут.
У нас широкий большой подоконник, стоит защита, любимое место дочки в квартире

Аноним 774

Не нравится как бабушка сидит с внуком, наймите няню

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, не совсем ясно, что может случиться на окне (закрытом на ключ)? Ну максимум он там посидит, посмотрит, потом надоест.. Будете запрещать и гонять - только сильнее интерес разожжете. Бабушка конечно не совсем права, но тоже ничего критичного.
но это я говорю про окна (у нас такие были), где ручка намертво закрыта на замок. Там даже у взрослого сил не хватит открыть, скорее ручку сломаешь.

Аноним 375

Аноним 553: только за руку держать в гостях

Детям в гостях как правило интересно все, кроме окон. Окна у вас и дома есть. Вы сами приучили к окну, а не бабушка. Не надо теперь все на нее валить. То что вы его держите роли не играет. Он знает что окно существует и там интересно сидеть/смотреть.

Аноним 177

Аноним 375: она у меня за 150 сидит

Наверное няня няне рознь , у меня 400₽ час ( приходит на 2-5 часов , как надо), но меньше 300 уже год не видела.

Аноним 501

Надо учится брать ответственность на себя. Это ваша видна и ответственность. Только и ничего критичного в этом нет. Отучите.

Аноним 553: только за руку держать

Или так если хотите Еще за успокоительным бы маме

Аноним 695

Подпишите её на инцидент Россия там ежедневно видео как дети из окон валятся.
Недавно внучка выпала тоже под присмотром бабушки и на смерть.
А вообще считаю, что многие бабушки уже на расслабоне и теряют навык присмотра за мелкими детьми. Скорость реакции тоже не та. Не оставляю одних с бабушкой.
Со свекровью редко тоже видится, та живёт на 24 этаже и я даже в гости не отправляю 11 летку, ибо бабушка вечно проветривает, то балкон на распашку, то окна, я боюсь за детей, хоть они и не малыши уже.

Аноним 540

Бабушка не права, но ее вам не переделать.
Вариант один - не оставлять бабушку с ребенком наедине.

Чтобы отучить ребенка, разведите побольше кактусов на подоконнике.

Аноним 996

Аноним 553: что теперь при таком раскладе только за руку держать в гостях или где-то ещё с окнами.

Ну а вы как хотели. Посадить его в другой комнате с кубиками и типа он никуда не лез чтобы.?

За маленькими присмотр всегда и везде. Особенно там где вроде много народа (гостей, друзей, других детей постарше). Все думают, что кто-то да проследит, а по факту никто и не заметит, как что-то произошло.

Аноним 816

Расставьте по подоконникам горшки с цветами. Я параноик,детей на подоконник никогда не сажала и не ставила, понимаю вас.

мама
Екатеринбург

Аноним 996: "Где-то" это где он без вас по окнам лазить будет?

в гостях
у той же бабушки
бабушка пошла в туалет/стол накрыть (я же на минутку), ребенок на окно и вуаля
случаев таких сотни. часто с бабушками в том числе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";