Где купить обувь для профилактики плоскостопия?

Аноним 465
автор

Сказали купить с жестким запятником, с каблучком Томаса, на 3 липучках и с выпуклой стелькой. Это заказывать нужно изготавливать как-то или просто в магазине? Где такие специализированные магазины?

мама
Екатеринбург

В "детки урал" посомтрите у них вроде бы бывает такое. Но вообще ортопелическая обувь должна под заказ индивидуально изготавливаться, если она правда нужна. Большинству нужна маусимально гиькая обувь, чтобы стопа могла гнуться так как это заложено природой.

скороход есть такая, я покупала своему тотто.

Аноним 778

Аноним 465,
Смотря какая степень плоскостопия, при 1 можно купить обувь в магазине, при 3 - стелька индивидуальная по снимку стопы.

мама
Екатеринбург

Профилактику покупала тотто, предварительно пощупав кучу обуви в ортопедическом салоне. Тотто понравились из-за гибкой подошвы, ну и соотношение цена-качество устроили.

Аноним 465
автор

Аноним 778: Смотря какая степень плоскостопия, при 1 можно купить обувь в магазине, при 3 -

Врач никакую степень не сказал, сказал для профилактики, мол пока наблюдать и носить для профилактики

мама
Екатеринбург

Аноним 465,

Тогда смотрите просто по характеристикам, на тех же маркетплейсах много ортопедической обуви, там только размер должен быть нормальный, с минимальным запасом. Своим тотто покупала, больше всех нравились

Аноним 465
автор

Эlli,

Эlli: просто по характеристикам, на

А что значит по характеристикам? Какие должны быть?

мама
Екатеринбург

Аноним 465: с жестким запятником, с каблучком Томаса, на 3 липучках и с выпуклой стелькой.

Ну вот же вы пишите. Выпуклая стелька, это значит с супинатором, я так понимаю. Единственное 3 липучки я редко где на профилактике видела, это значит не низкие

Аноним 465
автор

Эlli,
А , поняла. Думала, еще про что-то другое речь. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";