кому путевку в сад на бардина или ЧТО ДЕЛАТЬ???

автор
мама
Екатеринбург

Сорри, что длинно, но необходимы подробности. Дали нам вчера путевку в 37 садик (бардина, 25а). С ул. бажова, куда мы через месяц переезжаем, дитё туда возить на общественном тр. нереально. В районо уверили, что на другой сад поменять невозможно. даже на ленинский район, не говоря об октябрьском, где бажова((( При этом, путевку надо зарегистрировать в 37 садике в течение 3х дней (получается, до понедельника). а потом в течение недели пройти ясельную комиссию. Еще мне тети из районо сказали: "а зачем вам путевка вообще, если так далеко, не берите ее, вам она не нужна!" пришлось сказать, что будем возить на бардина. ....... Отыскать того, кто поменяет на ближний нам садик за 2 дня не выйдет, наверно. Что же делать???? У меня пока 1 вариант - зарегистрировать завтра сей докУмент в МДОУ, пройти комиссию, записаться в этот сад. и ПОТОМ уже искать обмен. (вот только, фик знает, реально ли это вообще, ведь путевка на дочкино имя.) Получается, задача - найти чела, который ходит/собирается ходить в близкий нам сад, но при этом желает ходить в сад на бардина. НЕТ ЛИ ТАКИХ СРЕДИ ВАС? а еще (2й вариант), наверное, можно продать путевку - видела как-то в изруквруки объяву "куплю путевку в садик". но, во-первых, неизвестно, сколько она может стОить, во-вторых, непонятно, как быть с ясельными комиссиями. полный сумбур в голове. Нужен конструктив и ваши советы. или инфа, возможно ли продать путевку и за сколько. можно в почту.

мама
Екатеринбург

Ну, найти желающего поменяться за такой срок, скорее всего не удастся. Можно, наверное, попытаться продать путевку и заплатить за "внеочередное" попадание в тот садик, который Вам интересен.
А что там за садик на Бардина? Нам вообще-то близко туда.

автор
мама
Екатеринбург

Я не знаю, что за сад, завтра туда схожу, могу набросать впечатления. знать бы еще, за сколько реально путевку продать и возможно ли это после ее регистрации в МДОУ...

Екатеринбург

я немного не по теме, вам помочь не смогу, к сожаления, тока спрошу вашей помощи:) Ребенку уже 10 мес, живем в
Ленинском р-не, нам надо наерное на очередь в садик вставать, или ту же путевку как-то приобретать?
что делается в таких случаях?
я как-то не очень настроена на мим-садики...

мама
Екатеринбург

В Ленинском районе ребенка ставят в очередь только с 1,10. До 3-х всех обеспечивают, говорят.

автор
мама
Екатеринбург

В ленинском районе на очередь встают в год и 11 месяцев, раньше не ставят, так что у вас еще есть время :) если на ЮЗ живете, вообще хорошо, поскольку там садиков много, чаще туда путевки дают. Вощим, в лен р-оне, в принципе, путевку, грят все получают, но только в тот сад, куда они сами дадут. Право выбора у родителей отсутствует, хотя можно попытаться при постановке сказать, какие садики вам желательны - вдруг повезет. В очередь вставайте в районо на шейнкмана, прием по средам с 14:00 до 17:00. Удачи :)

Тема закрыта
Причина:
";