Непроходящий кашель

...
автор

Ребёнок с ноября кашляет, сухо, отрывисто, насморк с прозрачным отделяемым, температуры нет. Педиатр назначала амбробене, затем аскорил, затем раз не проходит супракс. Все пропили - кашляет. Назначила ингаляции беродуал + лазолван. Кашляет все равно. Сегодня ходили назначила пульмикорт, сказала вдох со свистом у него и дыхание жесткое. Девочки, кто сталкивался, к кому ребёнка свозить, может анализы сдать какие?

мама
Екатеринбург

антигистаминное не пробовали дать? у моей на отопление такая реакция

Екатеринбург

кровь + микрофлору из зева. А горло то не красное? Темпы не было? Зачем супракс? Зачем беродуал? Это же уже тяжелая артиллерия. А может у Вас банальная аллергия?

мама
Москва

я бы рентген сделала. у нас тоже кашель был очень долгий, итог - левосторонняя очаговая пневмония, стационар.

мама
Екатеринбург

У моей дочери была такая же история с сентября по ноябрь кашляли сухо, особенно по ночам. Ездили к пульмонологу на консультацию (кстати, советую попросить у педатора направление)."Продышали" пульмикортом 10 дней, затем лазолваном еще 5. Плюс постоянное увлажнение дома. Подключала Фенистил, но нам не помогло, не аллергический кашель был. В итоге уже при улучшении незначительном съездили на прием к Белоусовой, сдали инфекции, обнаружилась у нас активная Микоплазма Пневмония. Пролечились по ее рекомендациям - кашель ушел, слава богу... Два месяца вся семья почти не спала...это было что-то..

...
автор

Cчастлив@я,
Кровь сдавали, после того как антибиотик пропили, все норм там кроме СОЭ - 20 ед было
Мурзик83, не делали, я думаю раз нет температуры, то точно не пневмония

Екатеринбург

... автор темы: Кровь сдавали

я бы на Вашем месте к иммунологу бы тогда сходила - на аллергию больше похоже имхо, хотя я не врач. Там и назначат что надо проверить, а так - пальцем в небо.

Аноним 808

Попробуйте Зиртек или Эриус дать, если кашель аллергический, то должно помочь и уже от этого плясать будете.

...
автор

Я вот в сомнениях- стоит сейчас пульмикорт начинать, или показать его другому врачу сначала?

мама
Екатеринбург

Может быть бронхит? он как раз сопровождается кашлем, но без темп.

мама
Москва

... автор темы: Кровь сдавали, после того как антибиотик пропили, все норм

если кровь хорошая, тогда вряд ли пневмония. у нас лейкоциты были повышены.

...
автор

Oxana84,
Воот, педиатр бронхит и лечила супраксом и муколитиками у него.

...
автор

А кашель из влажного снова вернулся к сухому и сохраняется второй месяц

мама
Екатеринбург

При бронхите на лечение ходят в больницу, на прогревание какое-нибудь

мама
Екатеринбург

Такая же ерунда и у моего малыша. Только три недели
.кашель из влажного снова вернулся к сухому и сохраняется ,
Вот не поверите, прочитала эту тему, что может быть пневмония, побежали в поликлинику, рентген показал что нет ее. А врач бестолковая, прямо сказала что не знает что назначить... говорит может это рефлюкс и к гастроэнтерологу

мама
Екатеринбург

Jusy,
А Белоусова какой врач и где?

мама
Екатеринбург

ArinKaMama,
Педиатр в Пеане

мама
Екатеринбург

ArinKaMama,
Тогда не такая уж и бестолковая ваша врач. Мы по этоц причине месяц как-то кашляли и причину найти не могли. Антиьиотики зря пропили, потом на узи поймали этот рефлюкс, стали лечить, за три дня кашель ушел.

Тоже сухой кашель у сына уже второй месяц. Лечила ингаляциями с амбробене, затем аскорилом, леденцами от горла, потом синекодом. Присоединила зодак. Ничего не помогает. Кровь хорошая, темп не было, легкие чистые. Взяла направление к аллергологу-иммунологу. Также, знаю, причиной может быть рефлюкс (выше сказали уже), неврология, глисты. Вот надо обращаться и к гастроэнтерологу, и к неврологу

мама
Екатеринбург

У нас так аскарида проявлялась. Месяц кашлял. Через два дня после Вермокса кашель ушёл

мама
Екатеринбург

verunkasuper,
Значит не бестолковая))) просто сама сказала что не знает... рефлюкс как одно из предположений
Узи чего именно делали вы? Сколько ребенку было?

мама
Екатеринбург

ArinKaMama,
4 года было. Узи желудка, сначала на голодный желудок, потом поели, попили, повторили и поймали этот рефлюкс.

мама
Екатеринбург

Тоже маялись с кашлем 2 года в периоды с октября по апрель. Прошли всех врачей. Лечили паразитов, делали Узи желудка, показало рефлюк, пролечились его.
Пропили кучу таблеток, сиропов, ингаляции делали. Ни чего не помогало. Когда уже третий год подряд опять осенью начался кашель пошли к аллергологу. Вот его лечение нам помогло.
Попробуйте антигистаминные и бронхомунал

Аноним 864

... автор темы: я думаю раз нет температуры, то точно не пневмония

Зря так думаете, у меня муж болел пневмонией без температуры. И врачи ему говорили, что сейчас у многих такая пневмонии без Т.

мама
Екатеринбург

verunkasuper,
В пн пойдем к другому врачу, буду требовать полного обследования и на паразитов и на рефлюкс...

Спасибо девочки за подсказки

Аноним 382

Анонимk@,
Ну хоть кашель постоянный должен быть? Как вообще пневмонию тогда начать подозревать самостоятельно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";