Кто-нибудь собирается в январские праздники крестить ребенка?

Аноним 367
автор

Здраствуйте! Подскажите :кто-нибудь собирается крестить ребенка в январские праздники? Если да, то в каком храме? Очень нужна информация ( особенно где это можно сделать без многочисленных бесед). У нас просто крестная приезжает к нам из другого города на праздники. Наконец то может получится покрестить. Спасибо заранеее ответившим.

Аноним-с

На Ясной вроде бы одна беседа всего. Я туда фотографировать крещение знакомых ездила. Нужно узнать в храме, есть ли еще запись на январские дни.

Так, мы тоже с дочкой крестились 19 января в сам праздник Крещения. Но мы посещали несколько месяцев беседы, у нас было время и интерес :-)

Аноним 367
автор

Аноним,
Спасибо, что ответили. На Ясной там один храм, да?

Аноним 282

В храме Николая Чудотворца на халтурина одна беседа до крещения. Про январское крещение можно по телефону узнать.

Аноним-с

аноним ,
я не помню как называется, там за Фан-Фаном сразу он один находится

Аноним 367
автор

Аноним,
И вам спасибо огромное за информацию

Аноним 346

Подскажите пожалуйста, в год уже не окунают детей?
Автор, извините что влезла)

Аноним 367
автор

Вроде нет, они в купель не входят вроде. Хотя могу ошибаться

Екатеринбург

Автор напишите мне в личку что решили и что ещё нашли пожалуйста! У нас такая же ситуация, приезжает крестный в отпуск с училища военного, до 8 января
Только сегодня думали где б успеть , а тут ваша тема!

мама
Екатеринбург

А в три года голову мочат? У нас волосы ниже плеч. Тоже надо крестить , с мокрой головой простынут, до лета ждать?
По теме в В. Пышме без беседы крестят и говорили ещё в 19 воен. городке или который рядом, но там звонить надо и пропуск заказывать, но обычно народу другого нет, только кто договорился

Аноним 367
автор

Марьина,
Аналогично прошу и Вас отписаться, если быстрее удасться найти информацию.)))

Екатеринбург

аноним ,
Вы мне напишите в личку, я постараюсь завтра обзвонить несколько мест . Вы ещё никуда не звонили?

Аноним 367
автор

Марьина,
Нет пока, сегодня обстоятельства так сложились, что не получилось.

мама
Екатеринбург

Автор, попробуйте позвонить в храм на Ленина/ Жукова, там 3 года назад было совсем без бесед

Аноним 367
автор

natalka66,
Спасибо огромное Вам)). Позвоню и туда обязятельно.

Аноним 282

lesienok,
Про волосы. Нам 4, крестили в сентябре в жуткий холод, в храме тепло. Поставили в купель, из ковша на голову батюшка полил. Потом сразу в рубашку и полотенце. Волосы почти сухие остались, были в косе.

мама
Верхняя Пышма

Всем добрый день! Мы записались в январские праздники крестить на 12-чике,где церковь на кладбище.Без бесед,без крестных.Там очень много детишек крестят.

Екатеринбург

пост же идет, в пост вроде бы не крестят или после рождества только. Мы крестили почти в два года, окунали с головой (церковь в Пышме), беседа была одна перед крещением.
ну в церкви на кладбище я бы крестить не стала, но это мои тараканы конечно.

1й
мама
Екатеринбург

РозоваяФея: пост же идет, в пост вроде бы не крестят

тоже подумала

1й
мама
Екатеринбург

Аноним: в год уже не окунают детей

с нами крестили мальчика 1.3
поставили с купель и обливали , младенцев просто на руке держали, батюшка обливал. храм Иоанна Предтечи

мама
Екатеринбург

На уралмаше в храме Рождества Христова, на трамвайном кольце ул.Машиностроителей. Я буду крестить трёх своих деток сразу. Мои крёстные были очень впечатлены беседой с о.Андреем. И пожалели, что крестили своих детей без предварительной беседы. В этом храме беседа не обязательна, но желательна, всего одна. Она очень помогает понять суть крещения и объясняет крёстному его ответственность будущую. Перед крещением обязательно исповедаться и причаститься. Все праздники крещение деток производят без выходных с полным погружением.

Аноним 367
автор

Ольгами,
Нет, там не могу совсем. Многих там отпевали. Она у меня именно с отпеванием покойных что ли ассоциируется. Никак не могу, мне эмоционально трудно. Только не обижайтесь.))

Аноним 949

Крестили сына 2 года назад 7 января. На Ленина 11а. Без бесед. 5 или 6 января договорились с Батюшкой, а 7 уже покрестились. Сыну было 7 месяцев.

мама
Екатеринбург

РозоваяФея: пост же идет, в пост вроде бы не крестят

В пост не венчают, а креститься можно в любой день календаря

мама
Екатеринбург

В храме на Уралмаше уже не крестят. Крестят в Духовном центре (через дорогу) - там есть крестильный храм. Там же, в Центре накануне перед крещением надо обязательно быть на одной беседе. В купель для малышей наливают теплую воду. В храме тоже тепло, ребенок не замерзнет. За доп. плату можно заказать индивид. крещение.

Аноним 367
автор

Germiona,
В одном храме нам отказали, кстати, зато в других в пост можно, как вы и писали))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";