Кинетический песок

Аноним 637
автор

Услышали про такой песок, но нигде не видели, чтоб посмотреть что из себя представляет. Ребенку 2 года, насколько это актуально, интересно и полезно? не будет ли песок по всей квартире ....

мама
Екатеринбург

Мы недавно приобрели 3 кг этого чуда.У нас только космический песок, вещь прикольная, всей семьей играем.Он влажный все время, на песчинки не распадается, держится комочками чтоли.Мы довольны!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы Ребенку 2 года, насколько это актуально, интересно и полезно?

это очень актуально интересно и полезно, удобно лепить прям какие-то конкретные формы, очень красиво красочно и аккуратно получается

аноним автор темы не будет ли песок по всей квартире ....

будет
если не хотите все же песок по всей квартире играть надо будет в строго отведённом месте на строго отведенной поверхности, может что-то типа подноса очень большого или куска моющейся материи, зависит от фантазии)))

Аноним 637
автор

А космический песок это другой какой то? или у них принцип одинаковый?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы у них принцип одинаковый?

Аноним 211

аноним автор темы А космический песок это другой какой то? или у них принцип одинаковый?

да, другой, кинетический лучше, он никогда не засыхает. Но детям одинаково и тот и тот нравится. И вашему 100% понравится))
в инете море информации по этому поводу, в т.ч. и видео

мама
Екатеринбург

а.н.о.н.и.м. кинетический лучше.

чем?
Щупала оба, принципиальной разницы не почувствовала

мама
Екатеринбург

У нас этот песок в фаворе уже не один год - насыпаю в большой тазик и там сын играет с мини строительной техникой, лопатками и формочками.

мама
Екатеринбург

И да кинетический у нас - он лучше, чем космический. Консистенция разная - кинетический приятный такой и не засыхает, а космический у нас быстро пришел в негодность и грубый какой то.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы асколько это актуально, интересно и полезно? не будет ли песок по всей квартире ....

очень интересно, у нас все играют (12 лет, 6 лет и 3 года). Песка по всей квартире нет, играют только на столе в песочнице, потом пылесошу или подметаю - убирается очень легко. Есть специальные большие песочницы, пластиковые и надувные, поищите.

Екатеринбург

Принцип у них всех один и тот же - кинетический, волшебный, космический :)
Играть здорово, мы с детьми играем на большом куске пленки, на полу, строим замок, лепим куличики, мороженое :) Мне очень нравится, это так успокаивает. Меня :) такая песочная терапия :)

Екатеринбург

Честно, думала он весь одинаковый плюс-минус, ну вот у нас кинетический - он такой текучий/приятный :)

Екатеринбург

Хочу вот еще настоящую мини-песочницу с речным песочком для песочной терапии завести дома, сын у тетки-психолога в гостях увидел - ему прям надо-надо стало :) там, говорит, грабельки такие маленькие, ими можно грядочки делать :))

мама
Екатеринбург

Камила Идрис Честно, думала он весь одинаковый плюс-минус, ну вот у нас кинетический - он такой текучий/приятный

Вот-вот, именно это мне нравиться в кинетическом - он такой как живой
А так покупала и космический разных цветов - как то не то на ощупь - грубее и суше он.

мама
Екатеринбург

У нас кинетический и космический есть. Кинетический лучше, к рукам не так липнет, более текучий... Однако космический дешевле гораздо (производитель то Россия однако), поэтому если с деньгами туго, то можно и космический

мама
Екатеринбург

А ребенку однозначно интересно будет и маме тоже :) в песочнице же играет, вот, это такая мини песочница для непогоды. Мы берем все формочки от плэй до и строим/лепим. Теста для лепки не напасешься, а это такой экономный вариант

мама
Екатеринбург

Песок выдаю дозированно, в прямом доступе не лежит, играют строго за столиком, по квартире не даю разносить

Аноним 290

Девочки, а где вы его покупаете кинетический? И цена какая?

Аноним 54

Песок по всей квартире- да
Покупала в инете
Цена порядка 2500 за небольшую коробочку.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним

В той ру есть.там и пощупать можно.я брала 750 за кг.купила два.мне тут на сайте вооьщетсказали минимум пять брать.играем килограммом хватает вполне.коробка одна так и стоит до сих пор.

Екатеринбург

В школе развития играем, мой ребенок не впечатлился. Попересыпает пять минут и ищет какое-нибудь более интересное занятие. Так что домой такое - ни за что.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Первый раз поиграли в контактном зоопарке Простоквашино, там детеныш завис на полчаса с кинетическим песком. Потом купила домой. В интернет-магазине, 1 кг хватает моему. Лепит формочками и ножиками (они в комплекте были), клевая штука. Взрослым тож хорошо, для снятия стресса

Аноним 407

Marbella скользкий потом становится

От космического такая фигня! Я ламинат не знаю, чем отмывать уже, как каток стал!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";