Садики. Кто как?

автор
мама
Екатеринбург

Тут напугали, что для поступления в садик надо заплатить огроменную смму - порядка 80тр. что-то совсемстрааашно.. Расскажите кто и как отдавал детенка в садик, в каком районе и во сколько вам это обошлось? :)

мама
Екатеринбург

Мы нисколько не давали, а так в среднем 25 тыров :megashock:

мама
Екатеринбург

смотря в какой садик
если в бесплатный (относительно), то тогда надо ещё с рождения ребёнка в очередь становиться

автор
мама
Екатеринбург

Нее.. мы не то, чтобы еще в садик не собираемся.. Мы еще даже в пузе не сидим :( Я слышала, что в очередь на садик надо вставать еще при беременности, но даже так оказывается не всегдаможно бесплатно попасть :( Подруга пытается устроить ребенка в садик. Живет в районе УПИ. Садиков там вроде как мааало, а потому и просият 80тр как взнос... Я думаю, что пора бы заводить лялю, поэтому хочу сразу знать к чему готовиться и куда если что бежать :))) Ну и подруге заодно помочь :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

но ведь чтобы встать в очередь на садик ребенку должно исполниться 2 года нам в администрации района сказали

автор
мама
Екатеринбург

Что-то мне кажется, что в 2 года уже поздно вставать :(((

просто посетитель
Екатеринбург

у нас частный садик. 15 вступительный, 4 оплата. р-н уралмаш. в городе от 30 до 80

мама
Екатеринбург

а нам уже через месяц 2 года будет, мы не встали никуда и че все, никуда не попасть теперь кроме как за 80 т.р.?
Правда, планируем где-то в 2,5 или 3 годика :megashock:

автор
мама
Екатеринбург

У меня одной подрге повезло. Она когда пришла в садик в 2 ода. ей сказали - ОЧЕРЕДЬ. Вставайте года через 2 попадете. Это был муниципалный садик. А через 2 месяца рядом открылся еще один и она, купив в группу шторы, отдала детенка. И платит сейчас 2 тр.. Но, блин, где гарантия, что также повезет??

мама
Екатеринбург

мне повезло. зимой написала заявление, в мае уже получила путевку. но у нас ведомственный садик...

мама
Екатеринбург

Аня ты давай рожай, а садик мы тебе рядом с домом построим

просто посетитель
Екатеринбург

Вот-вот. Этим человеку не помочь. Я вон тоже сделав 2 звонка договорился о садике, но это ведь КРАЙНЕ редкое исключение...

В кировском районе вставать с рождения. Обещают открыть новый на Педагогической вроде, но откроют ли и когда - большой вопрос.

автор
мама
Екатеринбург

Ну... Ради такого, Ирина, я обязательно пойду рожать.. Чичас с работы отпрошусь, чтобы через 2 года в садик уже топать :)

мама
Екатеринбург

Мы пойдем с сентября, но уже договорились сейчас (заведующая сказала в марте все решается. сколько мест отдадут в районо, сколько для самого садика придержат).

Екатеринбург

О! Может, построить садик U-MAMA? :D

мама
Екатеринбург

идея обречена на коммерческий успех!!! это я вам как спец-т грю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы с 13 февраля идем в мини-садик. Первоначальный 5 т.р.(за эти деньги покупают отдельную кроватку, стол, стульчтк и все остальное). Потом по 9 т.р. в месяц. Дороговато, но зато оч. хороший садик.

tly
мама
Екатеринбург

Мы в Верх-исетском районе встали на очередь как только родились и наша очередь 1117 так что во втором классе очередь до нас дойдёт. А была по работе в Ленинском районо, так там сказали что у них вообще очереди нет, т.к. Свердлоэнерго свои садики им передали. вёзет людям

автор
мама
Екатеринбург

А как ситуэйшн с этим в Жд районе? И в садик могено вставать только в своем районе? По мест прописки?

мама
Екатеринбург

а что за садик? можно в почту

папа
Екатеринбург

А когда будете уходить из этого мини-садика, кроватку, стол и стульчик с собой заберете? Иначе, куда они потом деваются, раз для каждого нового ребенка покупается новая "мебель"? И что это за "мини"-садик, если там у каждого ребенка отдельная кроватка и отдельный стол, как минимум? Где такой находится?

просто посетитель
Екатеринбург

Знаете, сейчас уже немало садиков, где у каждого ребенка есть собственная кроватка, и, как минимум стульчик :) Ну и горшок, ест-но :)
Где-то просят вступительный взнос.... Что они делают со старыми кроватками, я, честно говоря, не знаю :) Наверное, когда кроваток будет достаточно, родители в качестве вступительного взноса будут игрушки какие-нибудь покупать... мне так кажется логичнее...
У меня в садике, например, никакого взноса нет, ребенок приходит пускай не на новое, но чистое, оборудованное специально для него, место: кроватка с постельным бельем, стульчик, горшок...

Тема закрыта
Причина:
";