С какого возраста вы стали давать ребенку "взрослые" молочные продукты?

автор
мама
Екатеринбург

вопрос в теме.

мама
Екатеринбург

с 1,5

просто посетитель
Екатеринбург

Первому ребенку с 4 х лет. Правда свое козье молоко пил с года. А вторая с года.

мама
Екатеринбург

наверно с полутора.

Екатеринбург

Кефир с тех пор, как перестали выдавать на молочке "детский" Так бы сразу со взрослого начали. Творог пока удобнее детский, потому что порционный и пастообразный, не надо отмерять, ни с чем замешивать и думать, куда девать остатки пачки. Молоко обычное "взрослое" в кашу добавляю с тех пор, как стала её варить, а не разводить из коробок (с года), но только в кашу, так не пьют.

автор
мама
Екатеринбург

девочки, спасибо всем за ответы, значит и мы переходить будем) а варенец и снежок можно? они ведь с подсластителями идут... нам год и 2.

Аноним 782

дочке 1г5мес, три дня как варю кашу на обычном молоке

мама
Екатеринбург

Примерно с 6-7 месяцев пил кефир обычный. Кашу на обычном молоке варили, просто так молоко он не пил вообще: только грудное молоко и смесь. Творог тоже сразу обычный стали давать.

Екатеринбург

Дочке 5.5 лет
Кашу варю на обычном молоке
Творог только детский

Аноним 342

Кефир и творог даю детский, тк просто удобно расфасован, кашу всю жизнь на обычном молоке варила.

мама
Екатеринбург

сразу давала обычные

Аноним 176

Кефир взрослый стала давать с 6 лет, просто привычка была вечероми давать пакетик кефира. Сейчас вырабатываю привычку давать стакан кефира
Мама моя до сих пор мне детский берет, а мне уже давно за 30 Привычка.

мама
Екатеринбург

с года, она перестала есть детский творог, дала попробовать обычный, уплетает до сих пор (1,7 ребенку),кашу на половинчатом молоке варю месяцев с 9 наверно, кефир детский - просто потому что удобно, вылил бутылку в кружку, и не надо ничего допивать, доедать и т.д.

мама
Ростов

моему год, давала пробовать взрослый йогурт и кефир без наполнителя и творожок. ничего. но лучше дождаться трех лет

мама
Екатеринбург

Чип и Дейл автор темы а варенец и снежок можно? они ведь с подсластителями идут... нам год и 2.

не берите с химией, берите с сахаром

просто посетитель
Екатеринбург

никогда и не покупала типа "специальные" для детей.

мама
Екатеринбург

Моzolk@ типа "специальные" для детей.

Тем более, что никто ни разу не смог внятно объяснить, чем они отличаются от обычных

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мои оба неаллергики, сразу стала по-маленьку давать обычный, кашу на взрослом молоке. Творог деревенский, молоко в каши сначала с водой в пополаме, стараюсь варить настоящие каши, т.к. в коробках они слишком сладкие и вообще по-мне вкус не понятный. Кефирчик плохо пьют, йогурты типа уктуссских едим давно.

Аноним 107

Mrss Тем более, что никто ни разу не смог внятно объяснить, чем они отличаются от обычных

Фасовкой, больше ни чем, коровы везде одинаковые, молоко сразу обычное давала, не жирное только, творог и кефир детские беру, ибо "взрослые" по 50 грамм не продают

FeFeнька стараюсь варить настоящие каши, т.к. в коробках они слишком сладкие и вообще по-мне вкус не понятный.

Тоже ни когда коробочные каши не покупала, чем шокировала многих подруг Они же там в коробках специальные детские из специальной детской крупы видимо

мама
Екатеринбург

аноним Фасовкой, больше ни чем, коровы везде одинаковые, молоко сразу обычное давала, не жирное только, творог и кефир детские беру, ибо "взрослые" по 50 грамм не продают

Вот именно. А нельзя из одной бутылки, например, кефир наливать и ребенку, и взрослым? И творог, и молоко. Это разве что если в семье больше никто кефир не пьет.

Аноним 107

Mrss А нельзя из одной бутылки, например, кефир наливать и ребенку, и взрослым?

У нас только ребенок кефир пьет, по-этому и беру детское. Молоко еще муж хлещет, по-этому покупаю обычное в пакетах. Убиваться за "детское" можно только ради собственного "успокоения", внутри все одинаковое

мама
Москва

Mrss
Тем более, что никто ни разу не смог внятно объяснить, чем они отличаются от обычных

Видимо, составом. На обычные кисломолочные продукты ребенка сыпет, на детские - нет.

мама
Екатеринбург

аноним Фасовкой, больше ни чем,

Ошибаетесь. Ещё они отличаются консистенцией, жирностью, вкусом. 6-летний сын до сих пор творожок "Тёма" предпочитает обычному творогу.

мама
Екатеринбург

gekberry Видимо, составом.

Каким именно? Что во "взрослом" молоке или кефире не такое, как в детском?
Просто хочется понять технологию.

Astrum* Ещё они отличаются консистенцией, жирностью, вкусом.

Точно так же различаются разные виды "взрослых" молочных продуктов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";