Репетитор с 3-х лет? Маразм?

автор
мама
Екатеринбург

В общем уже думаю я в какую школу Лесика отдавать (нам сейчас 2,5:) ) ... Хочеться в 37-ю, вроде отзывы неплохие о ней. Но, говорят, надо реально знать немецкий и заниматься языком с трех лет. Когда я "озвучила", что хочу с 3-х лет найти репетитора по языку мне сказали что я, мягоко говоря, не в себе %)
В общим вопрос: в три года не рано начать учить иностранный? И где искать педагога по языку немецкому?

мама
Екатеринбург

мне кажется, что для поступления в языковые школы намного важнее, чем знать язык, научить ребенка четко и ясно говорить по-русски:)
на сколько мне известно в 2-ке например прежде всего смотрят на произношение ребенка при поступлении, чем чище русская речь, тем шансов поступить у дитя больше
поэтому важнее поставить правильное звукопроизношение и зщаниматься с логопедом

:) я сама скоро буду искать своему 4-летке репетиторов:) такая же "ненормальная"

мама
Екатеринбург

ой, не надо про чистоту речи и логопеда при поступлении в 2-ку...

мама
Екатеринбург

Лен, давай - про что надо...
вот расскажи...
мы пока себе лишних шишек не набили:)

мама
Екатеринбург

К логопеду чем раньше - тем лучше. Мы скоро пойдем к логопеду. нам 2г5м.

мама
Екатеринбург

че я не понимаю к логопеду в 2,5. нам 4,5 пришли к логопеду - сказали "рано вам еще"

мама
Екатеринбург

???????. у нас еще в лохматом советском году папика не хотели брать в 2-ку,потому что "Р" не чисто говорил. пришлось 2 месяца перед школой учиться говорить. вы о чем ваще? про деньги чтоль?

мама
Екатеринбург

Не не рано!!!!! Просто есть логопеды, которые именно на малышах специализируются, а есть "обычные" .

мама
Екатеринбург

я логопеду склонна верить всеж больше.да и нарушения у детей разные. одних в спец садики устраивают, другие сами до всего доходят по возрасту.Сообщение было изменено пользователем 03-02-2006 в 12:47

мама
Екатеринбург

Согласна :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну, допустим, с логопедом мы занимаемся...
Надо ли репититора? и где его брать/искать?

мама
Екатеринбург

вы именно репетитора по немецкому хотите?
а зачем? какие цели?

мама
Екатеринбург

Прям в той школе, куды поступать настроились. Подойти к учителю младших классов и поговорить. Только не к завучу.

автор
мама
Екатеринбург

Знать язык :) во-первых...
во-вторых если из этой же школы преподаватель, так наверно проще поступить будет... Может это и миф, конечно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы дочь к логопеду с 2 лет водим. На занятия английским с 1,7 ходим. Там не репетитор, а учительница с 3 детьми занимается. родня меня точно ненормальной считает. Меня это, правда, не волнует. Главное, что ребенку нравится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в этой школе учимся , перед поступлением языка знать не надо, за год перед школой курсы в ней же и все.
Произношение конечно рулит.
А вобще закрывают ее на ремонт в этом году , может к вашему 7 летию отремонтируют.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамочки! Вам деток не жалко? Ну оставьте им возможность насладиться беспечным детством хотя бы в садиковском возрасте! Ну совсем уже детство у детей отобираете!

мама
Екатеринбург

Что касается иностранного языка могу сказать свое мнение, так как я с ним непосредственно связана: начинать можно когда угодно (хоть с нуля дней). Можно вообще создать блингвальную среду в семье. Ну а если самостоятельно не получается, тогда водить куда-нибудь - это супер. Чем раньше, тем лучше. При условии, что это не в ущерб родному языку. Им ведь в этом возрасте впитать все новое - раз плюнуть.

автор
мама
Екатеринбург

я не думаю что отбираю детство у своей ляльки - это же все в игровой форме. Мне кажется ей интересно даже будет. Главное найти хорошего преподавателя

автор
мама
Екатеринбург

Наташ, а вы где занимаетесь? Сколько стоит? И главное что уже говорите по-английски? :)Сообщение было изменено пользователем 03-02-2006 в 13:46

мама
Екатеринбург

ИМХО. отсутствие занятий в детстве - лишение детства. :)

Екатеринбург

Я именно так раньше и считала. А сейчас изменила мнение. вот так то.

мама
Екатеринбург

Гитара
отсутствие занятий в детстве - лишение детства

поясните?:)

мама
Екатеринбург

А сынок с согласен?
Хлавное, не перегружать малышей. :)
Я Масяню по полной с рождения загружала. Она очень развита :), но безинициативна... :(
Хрюндель растет как в поле ягода. Сам-по-себе. Говорит плохо... Но фантазер!!!! :)

Карочи - все в меру должно быть. И миру-мир!

Екатеринбург

Ой, Крячко, это ты? :-)))
вот-всен должно быть в меру!!! Без маразма! Я со своим только играю. Я раньше когда пыталсь ему что-нить втюхивать, у нас с ним конфликты были. Как отстала, приняв решение, что каждому свое и в свое время, он стал у меня самым счастливым малышом на свете, а я стала суперспокойной мамшкой. И все счастливы. Не это ли самое главное в жизни??? :-) Без фанатизма ко всему надо относиться. :-) И задача родителя-это вырастить счастливого и уверенного в себе человека! От количества знаний и уроков в детстве, тем более таком раннем, это никак не зависит. Если заложить в ребенке в детстве именно уверенность в себе и окружающих, и самое главное-позитивное восприятие мира, то он возьмет свое в дальнейшем, когда настанет благоприятное именно для конкретного ребенка время, он будет успешным. А если замучить занятиями, он медленно сойдет с ума и ваще потеряется в этом миру, не зная зачем ему все это надо. вот такая имха.

Тема закрыта
Причина:
";