УФО: вред или польза?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Дочке год и семь. Ортопед поставил нам диагноз плоско-вальгус + легкое искривление голеней. Назначил уфо. Сходили мы два раза. Вчера по 15 сек на каждую сторону, сегодня 20. Вчера у дочки на спине над памперсом было легкое покраснение. Сегодня у меня сгорела шея и грудь (по вырезу от футболки), да так сильно, что прямо жжет и от одежды больно. И тут я задумалась: насколько польза превышает вред??

мама
Екатеринбург

Novasweettt
Сегодня у меня сгорела шея и грудь

Вам не говорили, что прикрываться надо?

Novasweettt
насколько польза превышает вред?

Каждый случай индивидвален. У дочки дисплазия ТБС. В 9 месяцев делали курс общего УФО. После него сразу полезли зубы, подвывих тоже выправился. Покраснение было, пропустили денёк, потом минимальное время делали (беленькая она у меня), по 15 секунд и хватит.

мама
Екатеринбург

Данилара
за 20 секунд?

2 стороны по 20, т.е. 40
Представьте себе, реально сгорает, у меня также было, но меня предупреждали заранее. Мощность у лампы очень большая.Сообщение было изменено пользователем 04-04-2013 в 14:55

автор
мама
Екатеринбург

Olesya_87
Мощность у лампы очень большая.

Я не ожидала, что настолько! Удивлена была, если честно )) говорят, что солярий вредно, а тут раз в 20 по-мощнее солярия будет...

автор
мама
Екатеринбург

Olesya_87
Вам не говорили, что прикрываться надо?

Сказали только перчатки надеть, чтобы одни ладошки не были потом загорелыми. Но я просто не думала, что настолько быстро можно сгореть

мама
Екатеринбург

Novasweettt
говорят, что солярий вредно, а тут раз в 20 по-мощнее солярия будет...

Вредно, потому и делают по 15-30 секунд. Ну и в солярий постоянно ходят, и все кому не лень, а не по строгим показаниям.
Кстати, у сына плоско-вальгус + искривленией голеней пошло, ни разу УФО не назначали.

мама
Екатеринбург

Novasweettt
Сказали только перчатки надеть, чтобы одни ладошки не были потом загорелыми

Вот как раз руки у меня почему-то не сгорели, в области декольте кожа нежнее.

Екатеринбург

У моего ребенка была варусная деформация голеней нам назначали УФО. Мы делали курсами, я ничего вредного не вижу, покраснение пройдет. На юг вам надо на море везите ребенка, там и солнце и вода морская это все очень полезно при вашем диагнозе.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Юры и Никиты
На юг вам надо

Обязательно летом поедем. У нас просто проблемы с передвижением, укачивает сильно, рвет через 15 минут поездки..

автор
мама
Екатеринбург

Мама Юры и Никиты
У моего ребенка была варусная деформация голеней нам назначали УФО. Мы делали курсами

Помогло?

мама
Екатеринбург

Novasweettt
У нас просто проблемы с передвижением, укачивает сильно, рвет через 15 минут поездки..

самолет.

По теме-при плосковальгусном плоскостопии и вальгусной деформации голеней бОльшее значение имеет ЛФК, массаж и ортопедическая обувь. УФО в этой ситуации очень неактуальный метод терапии, учитывая наступление весны и яркое весеннее солнце- гулять лучше и больше!
Вреда совсем нет от прогулок.

автор
мама
Екатеринбург

Гнома
бОльшее значение имеет ЛФК, массаж и ортопедическая обувь.

Естественно, УФО - это не единственное лечение, назначенное нам. Массаж уже прошли, обувь носим, впереди парафин, амплипульс и снова массаж.
Ну а солнца весной в одежде не достаточно совершенно

мама
Екатеринбург

Novasweettt
Ну а солнца весной в одежде не достаточно совершенно

весной солнце самое яркое и плодотворное. Для остеосинтеза даже иносоляция просто лица в течение пары часов достаточна. Или, Ирина, ты серьезно убеждена, что 40 сек УФО в этмо плане эффективнее? Вреднее -точно.

автор
мама
Екатеринбург

Гнома
Или, Ирина, ты серьезно убеждена, что 40 сек УФО в этмо плане эффективнее? Вреднее -точно.

Ни в чем не убеждена.. но УФО явно сильнее. А про вред я и спрашиваю в теме собственно ))) гулять-то мы гуляем..... но...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";