Какой ингалятор лучше?

автор
мама
Москва

Уважаемые мамочки (и папочки)!

Поделитесь пожалуйста опытом - у кого какой ингалятор (фотки, если есть), как покупали, довольны ли эффектом и не возникает ли каких-либо сложностей в эксплуатации.Небулайзеров сейчас предлагается очень много и выбрать весьма сложно. А может быть у кого-то есть вопросы по использованию ингаляторов, ответы на которые найти непросто, а в этом посте опытные родители смогут на них дать ответ.

P.S. И подскажите пожалуйста - какой по Вашему мнению ингалятор лучше: ультразвуковой и компрессорный и почему?Сообщение было изменено пользователем 15-01-2013 в 20:35

мама
Екатеринбург

Брали родственникам Омрон NE-C28. Хорошая вещь,без претензий. Думаю себе приобрести. Послушаю мож дешевле что есть и качеством не хуже.

Екатеринбург

Выбирала-выбирала, хотела перед садиком купить, так и забросила это дело. Когда ребенок заболел и срочно понадобился ингалятор, просто взяла и купила компрессорный небулайзер B-well паровозик WN 115K. Нареканий по качеству работы нет, ребенку нравится дизайн. Единственное, что тяжеловат, не компактен, как некоторые модельки, но нам это и не актуально.

мама
Екатеринбург

у нас такой, нам нравиться

[img]http://www.tz66.ru/u/catalogue/3.panda.jpg[/img]

мама
Екатеринбург

Po_lina

Лаки

это детские или взрослым тоже подходят?

Екатеринбург

ленушик
это детские или взрослым тоже подходят?

У моего в комплекте 3 маски - для новорожденных, для детей и для взрослых. Сейчас, наверное, во всех такая комплектация.
Т.е. взрослым тоже подходит.

мама
Екатеринбург

Po_lina

спасибо и по цене нормально.Сообщение было изменено пользователем 13-01-2013 в 14:58

мама
Екатеринбург

У нас компрессорный ингалятор Дельфин, просто зверь аппарат))))Устраивает полностью.

мама
Екатеринбург

У меня омрон с24.
Тоже темку когда-то создавала http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10358626&iq=13

мама
Екатеринбург

небулайзер Омрон компрессионный нам нравиться

автор
мама
Москва

А у Вас это какой: компрессорный или ультразвуковой? А то я никак определиться не могу - нашла две модели:

  1. Компрессорный в виде паровозика http://drclinic.ru/profilactica/ingalyatory/ingalyator-b-well-wn-115-parovozik.html
  2. Ультразвуковой (компактный)

И теперь никак определиться не могу. И в чем разница тоже не совсем понимаю между компрессорными и ультразвуковыми.

мама
Екатеринбург

Девочки, еще нужно узнать - в некоторые нельзя наливать раствор ромашки, а мне хочется - чтобы все можно было наливать - и ромашку и физраствор и лекарство.

Екатеринбург

у нас омрон компр. модель ne-c30-e ;) я вполне довольна ;)

автор
мама
Москва

Вот читаю тоже все об ингаляторах, нашла несколько (та же проблема - хочу, чтобы все можно было наливать):

  1. В компрессорном ингаляторе (небулайзера) MED2000 Florence (Флоренция) http://and-omron.ru/index.php?route=product/product&path=63_165&product_id=98 есть возможность использования широчайшего спектра медицинских растворов, низкая потеря лекарства и невысокая цена делают этот прибор оптиальным для домашнего использования при лечении и профилактике острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.
    Можно использовать и в поликлинике и в домашних условиях.

Характеристика:
Компрессорный ингалятор (небулайзер) MED 2000 Florence (Флоренция) трехрежимный(технология пистонов)- позволяет использовать и лекарственные препараты и масла, отвары из трав;
И он подходит и взрослым и детям - там маски есть разных размеров.

  1. http://and-omron.ru/index.php?route=product/product&path=63_165&product_id=119 - вот такой еще с детским дизайном
    Характеристика:

    Компрессорный домашний небулайзер для детей и взрослых
    Эффективен при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей
    Веселый дизайн
    Три режима работы (размер частиц меняется с помощью пистонов)
    Широкий спектр применяемых лекарственных веществ (муколитики, антибиотики, физрастворы, минеральная вода и т.д.)
    Возможность использовать масла и суспензии, отвары из трав
    Простое управление

НО...ультразвуковые - намного компактнее компрессорных. Слышала, что есть ультразвуковые нового поколения, в которые тоже можно отвары трав наливать, но не нашла пока что.

мама
Санкт-Петербург

На многих лекарствах написано не применять в ультразвуковых ингаляторах. А на счет масеел и трав я в шоке....вообщето у астматиков и детей до трех лет на это г.умно вообще может быть анафилактический шок или отек. травками нас в детстве бабушки вроде ингалировали а сейчас нет такого.

мама
Санкт-Петербург

У меня амрон со зверюшками оочень легкий и компактный . Частички 0.3 микрон

автор
мама
Москва
мама
Екатеринбург

у нас омрон U-22 и с-28

мама
Екатеринбург

У нас OMRON C24 Kids
Если бы не торопилась с заказом - взяла бы просто C24
Там есть насадка для носа и нет этих дурацких зверушек, за которые больше переплачиваешь, а они по сути нафиг не нужныСообщение было изменено пользователем 15-02-2013 в 16:02

автор
мама
Москва

Ух ты, а я наоборот думала, что насадки очень важны. Племянник у меня вообще без них дышать отказывается...

ау

девочки, подскажите, купили небулайзер bwell паравозик. залили лекарство. минут десять длилась ингаляция. лекарства в емкости не уменьшилось. так и должно быть? по логике вещей должно уменьшиться, вроде. или мы что -то не так делаем?

автор
мама
Москва

Конечно что-то не так... лекарство должно испариться!

дедушка
Екатеринбург

N_ata1985

  1. http://and-omron.ru/index.php?route=product/product&path=63_165&product_id=119 - вот такой еще с детским дизайном
    Характеристика:

Про ультрозвуковые продавцы сами говорят, что они быстро выходят из строя, хотя их плюс что они практически безшумны. А про компрессорный "Кошечка" Я недавно ребенку взяла такой. Его плюсы: 1) дизайн (ребенку нравится) 2) большое количество насадок (есть например, для носа, очень удобная) 3) регулируется размер частичек. В тех же Омронах - не регулируется, т.е. легкие формы простуды ими лечить не желательно.

Ann81
нать - в некоторые нельзя наливать раствор ромашки ни в какие нельзя. Но сейчас есть "паровые ингаляторы" в них можно и нужно ;) (посмотрите в Яндексе: "паровой ингалятор Ромашка", "паровой ингалятор b.well wn-118") я когда покупала нибулайзер, на него тоже засматривалась. Вот не знаю может быть стоит прикупить? Есть у кого то опыт пользования и нибулайзером и паровым ингалятором, что лучше для простых ОРВИ (горло, сопли)?

мама
Екатеринбург

Подниму темку заново... а ингалятором лечат только кашель? Или просто больное красное горло тоже можно?

автор
мама
Москва

Есть у кого то опыт пользования и нибулайзером и паровым ингалятором, что лучше для простых ОРВИ (горло, сопли)?

Проблема в том, что паровые ингаляторы нельзя использовать при температуре из-за высокой температуры пара. А вот компрессорные и ультразвуковые - можно. Я все же купила в результате компрессорный и очень довольна.

Подниму темку заново... а ингалятором лечат только кашель? Или просто больное красное горло тоже можно?

Я при красном горле делаю смягчающие ингаляции с боржоми.

автор
мама
Москва

Ингаляциями можно лечить многое. Вот я, например, купила все же ингалятор (так доолго выбирала) http://drclinic.ru/profilactica/ingalyatory/ingalyator-b-well-wn-115-parovozik.html и теперь при первых признаках ОРЗ (сопли, кашель или красноватое горло) делаю ингаляции с деринатом. Мне и мужу, кстати, они тоже помогают. Правда, если в самом начале болезнь захватить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";