Рвота и слабость: SOS!

автор
мама
Екатеринбург

Алиска моя . Отвела в садик, только отъехала. Позвонили, говорят - плох ей. прихожу, она пластом на полу лежит ничком. Потом тошнило. Потом вроде ничего, потом уснула. Потом снова тошнило. ТЕперь вот снова спит. Я врача вызвала. Что делать -то????

мама
Екатеринбург

температура есть?... пока когда проснется поите регидроном, если есть или минералкой. понемногу, по ложечке каждые 15 минут. ну и не кушать пока ничего.

автор
мама
Екатеринбург

Температуры нет. Поноса вроде тоже. И регивидона тоже нет.... Сейчас раздобуду. А как его давать? ЭТо раствор или порошок? Я ни разу так вот с рвотой не сталкивалась ( зачем он нужен я в курсе)

автор
мама
Екатеринбург

Я просто сама-то в аптеку не смогу сходить, ну как -нибудь разберемся. А ничего, что она все время спит. Я с ней сижу рядом, слежу. Но все равно, с ней никогда такого не было, даже если температура была раньше- носилась как пропеллер, а тут спт и спит....

мама
Екатеринбург

это порошок.разводите кипяченой водой и даете помаленьку, но часто. пока врач не придет. кстати если будет понос, то не советую сразу смектой крепить.

мама
Екатеринбург

лучше не водой а минералкой без газа

автор
мама
Екатеринбург

А что, может после рвоты еще и понос случиться??? Мама.... И не кормить ее, да?

bul
мама
Екатеринбург

можно четвертушку церукала, если рвотные позывы есть, а рватьт нечем, и поить регидроном только очень маленькими порциями, можно лактофильтрум - очень хорошо снимает симптомы отравления, но тут его, главное, выпить

автор
мама
Екатеринбург

думаю. церукал нам это... ну у нас не до такой степени рвота прямо вот что неукротимая. меня больше слабость пугает и сон ее. А лактофильтрум- это такой черный песок? вроде был...

мама
Екатеринбург

не пугайтесь сразу то. главное чтобы температуры не было. может просто расстройство. у нас недавно было. всю ночь рвало, потом целый день понос, слабость, и тд. только диета и питье. если захочет кушать и не будет ее тошнить, чтонибудь диетическое. несладкое, не фрукты. кашку на воде. бульон слабенький, куриный. я еще немного вермишельки давала.

мама
Екатеринбург

А не падала? В садике не могли скрыть падение?

автор
мама
Екатеринбург

ДА вроде бы... она со вчерашнего дня без аппетита. сегодня утром попила- и видимо после этого понеслось. Кот пришел к ней, лег рядом и мурлыкает . Ух ты, может там энергетика , все дела- вылечит ее.. %)

автор
мама
Екатеринбург

она говорит живот болит. проснулась. не встает

мама
Екатеринбург

у нас так же было, рвота, потом..на животик жаловалась, потом понос и все прошло. спросите потом в садике такие случаи еще были? потому что мы точно из садика это принесли у нас еще 5 человек в группе с такими симптомами были. и в других группах тоже.

автор
мама
Екатеринбург

Двочки, она КаТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПЬЕТ. не плачет, не тошнит. лежит на животе и то спит, то глазки закатывает. НА вопросы отевчает, то есть в сознании, но очень слабая. Чтоб это у нас такое супер-обезвоживание было .я бы не сказала, мы утром выпили морс - его потом у нас обратно правда... Страшненько

мама
Екатеринбург

пить надо понемногу...моя тоже не хотела просто категорически.я брала шприц 5-куб и говорила ей или в ротик или в попу, жалко было конечно. но пить надо!!! и так каждые 10 минут по 5 мл. только не морс. минералку.

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос: поить ее насильно?

мама
Екатеринбург

ну попробуйте уговорить, если не удастся то насильно. только понемногу! я так часто говорю понемногу, что у меня у подруги доча тоже не хотела пить, а врач сказала им пить, но не сказала как, вобщем она раз в час насильно вливала ей почти по стакану. вобщем только хуже им стало.

мама
Екатеринбург

Угу, попробуй шприцем. Буквально по чайной ложке, но часто, каждые минут 15.

автор
мама
Екатеринбург

выпили из дедушкиной рюмки ( ну понятно зачем деде рюмка) 1 глоток. снова леим с закрытыми глазами. температуры вроде нет, но какая-то она горячая

Тема закрыта
Причина:
";