Кто ходит в школу развития IQ (в муз. одиннадцатилетке на А. Валека)?

автор
мама
Екатеринбург

Пишу статью, нужны ещё отзывы для пущей объективности.

ekb
дедушка
Екатеринбург

Вчера вечером нас пригласили (Ройзман, Кабанов, Хабибулин) на родительское собрание музыкального лицея. Родители обеспокоены тем, что ЧАМ забирает это старейшее музыкально-образовательное учреждение. Понятно, что на этот лакомый кусок (этот лицей находится в самом центре нашего города по адресу ул.Антона Валека, 25) у многих хайло разинулось до небывалых размеров.
Возмущает заявление Колесниковой (кто-то, что-то по культуре города), что "реформ без крови не бывает". Только забыла добавить - без детской крови.
Родители, депутаты и общественность города готовы отстаивать этот старейший лицей. Кстати, деньги на строительство его были выделены государством во время Великой Отечественной войны в 43 году. Даже тогда посчитали необходимость такого заведения. Зато ЧАМу этот лицей пофиг.
Надо также добавить, что из лицея вышло очень много известных на сегодняшний день музыкантов. Даже Димка Павлов, наш друган, учился там (правда, его, по ходу, выгнали) и он так классно играет на фортепьяно.
Ройзман написал обращения к Кобзону, Швыдкому и от них уже получены ответы. Кобзон встал на защиту этого лицея, как и все порядочные люди нашего города.
Готовится акция во вторник 11 апреля, родителей и всех неравнодушных людей. Прошу поддержать.
У ЧАМа есть удивительная особенность - он не умеет делать шаг назад. Не умеет признавать своих ошибок, не умеет договариваться с людьми. Барам это не под силу. Его минус - наш плюс.

http://akabanov.livejournal.com/2187.html

автор
мама
Екатеринбург

пасиб :)
только насколько я знаю, школа развития для дошкольников просто арендует класс в этом лицее
меня интересуют только дошкольники
а что такое ЧАМ?

Теn, Маlinka, делитесь впечатлениями! :)

ekb
дедушка
Екатеринбург

Чернецкий

ekb
дедушка
Екатеринбург

Ты не поняла, школу в таком случае просто закроют.

автор
мама
Екатеринбург

:shock:
умеешь порадовать :(

бабушка
Екатеринбург

А что конкретно интересует?:)
Мне лично оч нравятся воспитатели:) Даже мою неорганизованную дочу шилопопую удается организовать.:)Ребенка запоминает лучше, чем в других школах, дома все рассказывает, домашнее задание делать любит. Нравится, что занятие для деток удобно выстроено, не зацикливаются на чем-то одном, чередуют нагрузку:)
Я на конкретные вопросы лучше отвечаю:)

автор
мама
Екатеринбург

стандартные вопросы:

  1. как интерьер?
  2. как вопитатели?
  3. как нагрузка?
  4. как ощущения от эффективности обучения/развития?
  5. какие впечатления от взаиможействия с другими детьми?

и индивидуальный вопросы:
Вы туда со старшей с какого возраста ходите?

бабушка
Екатеринбург
  1. Интерьер, да нормальный, строгий, но есть свои плюсы - часы с птичками поющими, облака с животными:)
  2. Воспитатели нравятся. Доча моя Юлю обожает просто и Раису Семеновну:) А мне лично и Юля и Таня нравятся, Раиса Семеновна щас у нас не проводит занятия. Юля очень задорно занятие ведет, с детками контакт у нее хороший. Таня много помогает, подсказывает. Вощим, девченки молодцы! Видно, что стараются и им это нравится!
  3. Нагрузка устраивает. В предыдущей школе нагрузка была больше, но результаты хуже.
  4. Все, что прошли - помним, дома рассказываем, поем и т.д.:)
  5. В компании, с которой с рождения гуляем, доча спокойнее себя ведет. А в группе шилопопит, скачет, шумит...может так и нужно:)
  6. с 2-ух лет, точнее с 2,7.
мама
Екатеринбург

Извините, сама не увидела темку, заробилась ((((

  1. Интерьер нормальный детский, такой советский канеш (все вместе) но уютно, да и в одной комнате ИМХО свои плюсы. Потому как, когда дети ходят из муззала в комнату для занятий отвлекаются, то се, а тут вскочили поиграли, тут же сели потрудились, потом опять развлеклись. Преподаватель может моментально реагировать на уровень внимательности ребенка и менять вид занятия
  2. Воспитатели супер, такой увлеченности собственным делом, я еще не видела, я конечно не во многих школах была, но это третья. Один восторг в глазах Тани когда она рассказывает про детей какие-либо смешные случаи, как будто она в детских глазах эту энергию черпает и ей заряжается
  3. нагрузка нормальная, но жалко что д/з не дают, мы в прошлой школе, когда занимались, Ксюха сама вечером садилась за стол и заставляла выкладывать ей задания, прям "фанатка учебы" была. Этого мне немного не хватает, но мож подрастем тады, вроде у Малинки дочери задают на дом.
  4. Эффективность обучения мне трудно оценивать, но одно я знаю точно, благодаря школе мы учимся общаться с людьми, как со взрослыми, так и с детьми. В этом я вижу пока нашу основную цель, а знаний еще в школе и в ВУЗе нахватаемся
  5. Один вывод для себя я сделала. мой ребенок не наглый: она скорее отдаст игрушку, которую у нее отбирают, чем будет из-за нее скандалить с другим ребенком. Вот только пока я не решила - хорошо это или плохо))))))
автор
мама
Екатеринбург

Ten EUR
мой ребенок не наглый

не сочти за лесть, я от твоего ребёнка вообще фигею
я первый раз вижу ребёнка её возраста, которая если нечаяннно заденет другого ребёнка (ну там когда танцуют или прыгают), останавливается, трогает тихонько ручкой и кивает типа извиняется
обычно же дети как тракторы, если надо что-то то прут напролом, а твоя - исключительно чуткая и интеллигентная девочка

мама
Екатеринбург

гыыыы не в родителей

мама
Екатеринбург

мы в этой школе с 4 лет, сейчас нам 14, то бишь 10 лет мы там уже... %) обалденный срок.
развивайка там очень хорошая, если идти дальше, в музыку, очень тяжело и морально и физически.... детки все-таки, а заниматься только одним инструментом не менее 3 часов в день - это не всякий выдержит... да еще и поступить туда надо.

мама
Екатеринбург

а по поводу закрытия - смотрите сегодня в новостях.

автор
мама
Екатеринбург

я не в курсе, если честно, подгтавливает эта школа развития у учёбе в лицее
я вообще как-то своего ребёнка профессиональным музыкантом не вижу, если честно :)

но новости обязательно посмотрю
спасибо :)

бабушка
Екатеринбург

Ага, задают:) Да клевая школа:) ИМХО, главное не интерьер, не навороченные пособия и т.д., главное - ЛЮДИ!!! А точнее, воспитатели-преподаватели, им нравится их работа и детки довольны:) Моя козуля щас пришла, они крабика из теста лепили, на бумажечку приклеили, типа море, галька там...красотишша!!! И такая гордая, довольная пришла, глаза сияют. Вот, что главное!!!:)

автор
мама
Екатеринбург

в общем я поговрила вчера с директором нашей школы развитя
она сказала, что эти переделки в лицее ужё третий год тянутся
и даже если они как-то разрешатся, то они просто переделают договор аренды с нвым хозяином и намерены и дальше соблюдать нейтралитет

Тема закрыта
Причина:
";