После отмены ГВ нужно приучать к бутылочке?

автор
мама
Екатеринбург

Собираюсь к двум годам закончить ГВ (это будет осенью). Сейчас ребенок сосет грудь ночью и когда плохое настроение. Если отменить ГВ, то тогда нужно будет приучать к бутылочке? Ведь ребенок все равно ночью захочет есть, а из бутылочки дочка никогда не сосала, знает только пустышку. Дети до скольки лет едят ночью?

мама
Екатеринбург

в 2 года уже вовсю из кружки можно пить. взрослые уже :) так что ночью поите из кружки. или мы еще пили из коктейльной трубочки.

автор
мама
Екатеринбург

Очень ёмкий ответ. Только что не надо: отменять ГВ или приучать к бутылке?

да не захочет скорее всего:) ну всмысле на ночь выпе=mtn из кружки, а ночью будет спать:)
не надо никаких бутылок:)

мама
Екатеринбург

а кружка как предмет для питья почему не рассмматривается?

у меня сын - искусственник, так от бутылочки отказался в 9-10 мес, с удовольствием пил из кружки:)
а вы двухлетку хотите заставить из бутылки пить:)

автор
мама
Екатеринбург

Я думала насчет кружки. но сможет ли ребенок ночью пить из кружки, он же практически спит.

Екатеринбург

У знакомой дочка, когда от груди отучили, стала гораздо больше есть обычной еды, они поначалу в шоке были :), т.к. раньше накормить проблема была, ночью есть перестала, стала за ужином наедаться. Так что не переживайте раньше времени, но бутылочку точно не надо, потом надо будет и от бутылки отучать

дак вы с чего взяли что ребенок ночью будет пить?%)

мама
Екатеринбург

я гв закончила осенью в 1,5 года. приучила к бутылочке теперь думаю как отучить

мама
Москва

не знаю как в 2 года, но мы с года пересели на бутылку, и бутылку оч даже любим (тока соски определенной формы), а соску не сосем. а чего - удобно: ребенок дрыхнет дальше и сытый :)

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас просыпается ночью и без груди не засыпает, просто пустышка не действует. из этого делаю вывод, что все-таки хочет есть, а не просто пососать что-нибудь.

мама
Екатеринбург
  1. до 2х лет я бы не стала отучать от ГВ
  2. пить из кружки или из трубочки (приучайте помаленьку, пора бы уже)
автор
мама
Екатеринбург

Пьет уже давно и из кружки, и через трубочку, но ночью сонной никогда не пробовала еще давать пить. Сегодня попробую, если не забуду.

мама
Екатеринбург

А перед сном покормите как следует она ночью есть и не захочет. Я не поняла она у вас из кружки-то пить может или нет?

автор
мама
Екатеринбург

Если бы она еще ела хорошо, то это была бы мечта, а не девочка :)

до осени еще очень многов ремени, не мучайте ребенка раньше времени ночными кружками, а осень вероятнее всего просто перестанете ночью пить-есть:)

мама
Екатеринбург

Мы после отлучения (1,7) вообще стали всю ночь спать и не просыпаться, хотя раньше тягал меня всю ночь-мог каждый час сосать. Так что отлучите, а там посмотрите, может проблемы и не буит вообще. Сын иногда просыпался после окончания ГВ, я ему пыталась дать в кружке попить-он отталкивал ее просто. А шас, если просыпается-я прихожу к нему на диван, обнимаю его , и он засыпает.

мама
Москва

легко вам говорить - накормите вечером)))) если не жрет как следует - чего делать то))) а если ночью без агуши - то утром голодный скандал, при том что все равно жрать нормально не будет. кружка-кружка, как ребенку удобно - пусть так и делают, интересно что это за сроки обязательного приучания к чашке - по мне дык пущай с бутылкой дружит хоть до пенсии;)

мама
Москва

кстати говоря, если она согласится на бутылку - то проблем с отлучением вообще не будет. вот у нас вообще все было без вопросов;) а может она к тому времени вообще сама откажется - чего то вы рано задумались;)

Тема закрыта
Причина:
";