злость на ребенка?

TTH
автор
мама
Екатеринбург

мамочки , милые , помогите советом!!!

воспитываю сына одна!
думала, чтобы не был маменькиным сынком, буду с ним строгой и очень часто на него кричу, ругаю, "воспитываю"- ведь кроме меня -некому. т.е держу дистанцию, но когда ревет сверавно жалею , целую, но только после того как разревется.

была в гостях 2 дня где оба родителя у ребенка, так они меня отругали и сказали , чтобы перестала на него орать и психику травмировать, чтобы больше ласкала и целовала
так не пойму , что правильно? - ласка или строгость? как быть,

а может в другом дело?
может просто от одиночества "зверею"? и срываюсь на ребенке?
ведь вижу его и так очень мало 2-3ч после работы и в выходные...

посоветуйте, кто сталкивался с таким?

мама
Екатеринбург

ой, почитайте какуюнить книжку позитивную - Сирсов/Ле Шан или еще кавонить:)
ласка-обнимания-уговоры-разговоры:)
как-то странно воспитывать в годовалом ребенке настоящего мущщину:) надо просто любить и растить человека, ну и книжки по психологии детской помогут разобраца в его мотивах, ведь это только нам кажеца, што дети "пакостят", "выводят взрослых" и тыды...просто мы на них смотрим с т.зр. взрослого человека, а дети они немножко инопланетяне:)

мама
Екатеринбург

я сталкиваюсь постоянно
особенно в отчетные периоды.. весь март у меня годовые по 4 фирмам, плюс аудиторские проверки, командировки.. потом еще развод, затем еще дополнительные подработки.. смена паспорта...
вообщем времени не было.. сейчас расплачиваюсь за это.. деть ждет меня, моей ласки, моего внимания, не хочет без меня оставаться на долго.
те же крики были от меня, строгость.. потому что он вместе со мной был вынужден сидеть на работах допоздна (т.к. девать некуда), ходил со мной на учебу, тихонько высиживал там.. приезжали домой ближе к полуночи.. не кормила его иногда.. было просто некогда... строга была, чтобы тихо сидел и не мешал...
ну вот... ))))
в том году то же самое было.. плюс еще командировка была на 2,5 недели, а не короткие как сейчас
проходит примерно через 2-3 месяца... если потом, отдохнув и уняв, свои нервы, снова живу расслабленно, общаюсь непрерывно с дитем, читаем, гуляем и пр. Он ревет, капризничает, а мне его жалко.. могу по полчаса успокаивать, целовать, обнимать..
Так что попробуйте.. через какое-то время ребенок перестанет реветь, капризничать и устраивать истерики... а также требовать вашего внимания, присутствия и пр.

бабушка
Екатеринбург

Злость,скорее всего от одиночества.Надо сдерживать себя.Просто сын потом будет вас копировать,и тоже будет кричать на окружающих,а впоследствии и на свою жену и детей.Дети перенимают наше поведение и копируют его(у кого же учиться,как не у мамы?)Если хотите,чтобы будущая невестка сказала спасибо за сына(да и вам было с ним легко)лучше больше ласкать,целовать.А если где-то нашкодил,то объяснить спокойно,ведь для того и язык нам дан,чтобы общаться,но спокойно. :) Спокойствия вам,взаимопонимания с вашим ребенком и ЛЮБВИ.

просто посетитель

Ну как мне видится- папа не для того, чтобы кричать и ругать- это уж совсем не воспитание. хочется обнять, обнимайте - нет сил не наорать , ну наорите- все живые- дите все поймет и простит. От любви вреда не будет, в платья мальчика не одевайте, пусть чем может помогает, а в остальном, уж лучше никакого папы , чем "никакой" папа, а мама пусть будет хорошая а не мама в роли "плохого" папы.

Екатеринбург

Конечно, я Вас прекрасно понимаю. Я не мать-одиночка, но ине так кажетсчя иногда. Нет у нас ни бабок,ни нянек. Муж на работе. Тоже психую. Но в таком возрасте ребенку нужна только добрая и ласковая мамочка. Сама заетила по ст сыну: когда орешь часто, он просто реагировать перестает. Вам это надо? Конечно, запреты должны быть, но минимальные.

мама
Екатеринбург

Хрюша
нет сил не наорать , ну наорите- все живые- дите все поймет и простит.

Вот с этим я тоже согласна..
Наору.. ребенку это как оплеуха.. он в ступоре.. потом тут же успокоюсь (я это как-то быстро делаю), видя его состояние.. тут же обнимаю его и говорю спокойно и ласково: я тебя люблю, ты такой хороший у меня. Почему же ты так поступил? больше не будешь? Обычно все заканчивается тем, что деть говорит: я понял, больше не буду.. и действительно не бывает такого больше

Екатеринбург

Ну, вы сами подумайте, где логика: воспитывать не маменькиным сынком=орать, что ли, одергивать? Видите 2-3 часа и тут же орать? Где логика, где? Воспитание и дурные эмоции несовместимы, дурные - они и есть дурные, воспитанием тут и не пахнет. Воспитаете не маменькиного сынка, а буку, который будет всему сопротивляться и мечтать, чтобы хоть кто-нибудь его понял и принял таким, какой он есть.

Екатеринбург

Мамзель
через какое-то время ребенок перестанет реветь, капризничать и устраивать истерики... а также требовать вашего внимания, присутствия и пр. И очень скоро нам, мамашкам захочется, чтоб эдакий верзила-сын подошел, обнял, ласковое слово сказал, а не что-нибудь типа: "Мам, я седня не приду, не жди!"

бабушка
Екатеринбург

Хорошо, что Ваш Ванюшка, еще малыш, и Вы успеете его обнять за двоих (за маму и за папу), приласкать, чему-то у него научиться.
У нас во дворе жила мама с мальчиком, она родила его для себя лет в 30. Ей приходилось оч. трудно, видимо родственников здесь не было, ее сын был ровесник моему и мы часто вместе гуляли. Он рано начал говорить необыкновенно хорошо, дак, что нас удивляло, она с ним советовалась! и обсуждала новости, которые, как нам казалось, ему вообще не понять. Мы никогда не слышали, чтоб она на него повышала голос, с самого рождения он был для нее другом и помощником. Ходил с маленьким рюкзачком, в котором лежали мяч, ведерко и формочки для песка, все это он носил сам!!! хотя ему еще и 2-х лет не было!
Сейчас ему 17, парень самостоятельный, такой молодой мужчина, по другому и не скажешь. Вся мужская работа в доме на нем и хоть живут они трудно, но видно, что оч. дружат!
И у Вас все наладится, сейчас много литературы можно почитать на эту тему, имхо, устаете Вы сверх меры, отсюда и крик, но раз тему подняли, значит справитесь!
Удачи и взаимопонимания Вашей маленькой семье!!!

TTH
автор
мама
Екатеринбург

спасибо за доброту , аж до слез пробило!
я раньше не замечала , что так на него злюсь, а вчера уже стала стараться не срываться на нем, а просто выжидать

спасибо!
удачи вам!

TTH
автор
мама
Екатеринбург

спасибо!
буду стараться, просто раньше не замечала или делала вид, что не замечаю что груба и строга с маленьким!
я ведь понимаю, что ему любви надо, а после работы ... устала, а он на руки просится... готовить не дает, а есть так хочется... ну и так далее ,
буду стараться , спасибо, Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

только ласка!

хочу стать мамой
Екатеринбург

почитайте книгу Общаться с ребёнком. Как? Недавно был обзор на сайте
очень классная книга

хочу стать мамой
Екатеринбург

вообще не понимаю в чем проблема?Как можно кричать и пр на малыша,я сижу с двумя детьми ,не устаю,не срываюсь,даже если куда то выхожу ,только с детьми,ребенок не виноват в ваших проблемах,он просто хочит внимания

Тема закрыта
Причина:
";