Кто чем поит/кормит/ детсадовского ребенка, чтобы не заболеть или не сильно заболеть?

автор
мама
Екатеринбург

сбж.
я брызгала ИРСом19 , но нифига нам не помогает. Сейчас начали пить анаферон/ 1 таб утром, 1 таб- вечером/, 3 мес назад пропили курсом бронхомунал/3 мес/.

мама
Екатеринбург

гриппферон, капли в нос, утром и вечером- с итнефероном он.

я к гомеопату собираюсь на эту тему

мама
Екатеринбург

Афлубин, по 5 капель с водой, если появляется намек на сопли.
Протаргол капаем, но это уже когда дома лечимся

мама
Екатеринбург

закаливание- ножки-ручки прохладной водой. купание в теплой воде. басейн, в нос оксолинка-пиносол. этот, как его - прополис в нос-рот.Сообщение было изменено пользователем 10-04-2006 в 12:26

мама
Екатеринбург

пьём курс рибомунила
в нос - мазь "тизоль с интерфероном" (продают в муниципальной аптеке на Пушкина, у нас в городе её готовят только там, кстати она дюже хороша при герпесе)
перед садиком брызгали ИРС - заболели через неделю :(
январь-февраль пили витамины киндер биовиталь-гель - ДВА месяца не болели

папа
Екатеринбург

имунал и актимель :)

Екатеринбург

вообще все индивидуально.
сходите на прием к инфекционисту, он вам распишет курс профилактики и что нужно принимать в экстренном случае.
Советую в КПО.

мама
Екатеринбург

все ниже перечисленное успели попробовать за 6 месяцев. Второй месяц пьем бронхо-мунал, второй месяц болеем без антибиотиков, что для нас большое достижение после 4 курсов антибиотиков. Щас на бронхо-мунал возлагаю надежды.

самомама
Екатеринбург

Мы к иммунологу ходим. до этого нифига не помогало.
Полощем горло каждое утро - водой, а каждый вечер = отваром ромашки. пьем витамины, актимель + то, что иммунолог говорит.

автор
мама
Екатеринбург

а что иммунолог говорит пить?

мама
Екатеринбург

еще пьем детские витамины Визионовские. (не реклама)

мама
Екатеринбург

А мы Арбидол-лэнс пьём (3 дня в неделю, 3 недели подряд) а нос мажем бальзамом Караваева Витаон + витамины (Витрум или витаминные шарики с цветочной пыльцой )

мама
Екатеринбург

как часто Вы болеете? помогает Ваша профилактика?

мама
Екатеринбург

пили анаферон, в нос - инфа-гель

самомама
Екатеринбург

Белянка (юстас)
а что иммунолог говорит пить?

нук она же всем разное говорит%) иммунограмму смотрит, карточку полистает, спросит - как родились, как беременность протекала, чем и как болели, что помогало из методов лечения, что - нет. Спросит, какие еть жалобы - даже мелочь надо расказать Мы после рибомунила резко болеть меньше стали... короче, там курсы целые, сложно это. Сходите. Мы в КПО к Старцевой ходим.

Екатеринбург

Нам Танкова помогла. Вообще все детсадовские болезни стороной прошли ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

мама
Екатеринбург

Мы пропили курс Ликопида, очень довольны. За 6 мес, уже даже больше, посещения детского сада болели 3 раза и не больше недели.

мама
Екатеринбург

Пока ходили в садик болели очень часто :(. Пришла я к педиатру в очередной раз нашей болезни, говорю - устали уже, надо что-то делать - помогите!!!! Она и посоветовала попить Арбидол + витамины. ( кстати, из-за частых простуд-соплей-отитов в садик ходить временно перестали) результат - тьфу-тьфу-тьфу не болеем! Сейчас решила повторить снова курс арбидола( рекомендация врача), а так каждое утро натощак давала Анаферон. Помогает!

мама
Екатеринбург

анаферон пили несколько месяцев - фигня; арбидол несколько курсов пили - болезни протекали полегче, но также быстро деть заболевал и также с антибиотиками лечились; два курса ликопида пили для профилактики - эффект не поняла; ИРс19, инфа-гель, оксолинка пробовали - не поняла... Витамины пьем. Вот брнхо-мунал пока что дал небольшой эффект (второйкурс совпал с началом болезни, вытащил малыша хорошо, вроде без антибиотиков справляемся)

мама
Екатеринбург

Ну я даже незнаю, я ведь смотрю как мы сейчас себя чувствуем( после принятия всех медикаментов), а мы ведь в садик пока прекратили ходить. Вы то наверно ходите? И, я уже поняла, что чем больше мы сидели на больничных( недели 3 минимум), тем хуже было доче потом, после выхода,заболевали снова проходив дня 4.

мама
Екатеринбург

РАсшифруйте КПО, плиз

мама
Екатеринбург

подсказал нам знакомый педиатр, капать перед садиком по 1 капли в каждую ноздрю деренат, помогает, еще пропили бронхо-мунал п, вроде помогло.

мама
Екатеринбург

Анаферон, Афлубин

Тема закрыта
Причина:
";