Что делать и как быть?/про детсад/

автор
мама
Екатеринбург

Ходим мы в детсад Лорик с февраля этого года. Все меня устраивает, кроме того, что в группу принимают явно болеющих детей, благодаря которым полгруппы высаживается на больничный. Мы сегодня пришли после больничного, но опять в группе болеющие дети , потому не знаю сколько мы продержимся опять. Врач нифига никого не высаживает по причине того, что предупрежденные мамаши типа обижаются на это, т.к. им не с кем оставлять ребенка на больничном.
Я в четверг была в детсаду на собрании, все мамаши возмущались наличием больных детей в группах, но ничего сделать невозможно. Много детей с пятницы опять на больничном.
Вот в общем, пожаловалась.

мама
Екатеринбург

Помню как-то бурно обсуждали эту тему на еке. Тогда половина мам придерживались позиции, что "сопли, кашль - фигня, даже полезно для выработки иммунитета и ваще ребенка оставить не с кем" Вот так вот:( Я такого тоже не понимаю..:(

мама
Екатеринбург

ох... больная тема.. если это вас хоть немного "порадует" унас точь в точь такая ситуация. с течением времени замечаю правда что ребенок то ли привыкает уже то ли иммунитет в трудностях таких закаляется болеет реже чем другие ттт. видимо привыкла у же к местным бактериям. ва вот есть у нас в группе девочка с июля ходим все в садик она от силы неделю в общей сложности ходила(((
с администрацией этот вопрос не решается потому что половина детей -дети сотрудников им типа тоже отсавитть не с кем и работать надо.

говорят что сопли - не болезнь%) и сопли мол бывают разные
если просто сопли, то можно ходить
что это за феномен я не знаю... у нас никогда не было просто соплей ибо если первый день-два сопли то дальше придет ОРВИ
ну вот мы ходили в сад три дня через две недели и так с ноября по март, задолбало меня%) сечас ушли из сада:)
а все наши ежемесячные ОРВИ кончились затяжным бронхитом.

мама
Екатеринбург

"дети сотрудников им типа тоже отсавитть не с кем и работать надо. " у нас эти в первую очередь на каждый чих на больничный идут. этим то как раз нечего терять.
а чихать и кашлять в садике мне кажется нормально. с температурой не поведешь конечно, но с соплями и кашлем даже больничный не дадут.

автор
мама
Екатеринбург

ну блин, нам то тоже не с кем ребенка на больничном оставлять, но приходится.

Сумели родить, так будьте ответственны за него.

автор
мама
Екатеринбург

пойти, может к заведующей пожаловаться?
Их 3-х оплаченных месяцев, мы отходили 3 недели.

мама
Екатеринбург

у нас не берут с красным горлом - потому как это инфекция, с больным животом и с температурой - остальным - велкам!

мама
Екатеринбург

такая же ситуация. :(

автор
мама
Екатеринбург

ну вот не представляю я сопли+кашель и некрасное горло.
Если ребенок кашляет, то по-любому болеет и за день это не пройдет. У нас на интенсивное лечение дома уходит минимум дней 10.
И больничный дают.

мама
Екатеринбург

мы ходим в месяц по 2-4 дня, из группы в 20 человек ходят по 5 человек и все с соплями.

ну вот у нас медсестра высаживает на любой чих, но! пока она придет с осмотром час-полтора пройдет с момента прихода детей в группу:(

мама
Екатеринбург

Вот за что мне нравился наш ДСБ - так это за ежедневный утренний осмотр. Что-то не так - домой. Поэтому ребенок в садик отходил с 2 до 7 лет - и практически не болел. И не только мой ребенок - в группе редко одновременно болели больше 2-3 человек. Я считаю, именно благодаря врачебному контролю. И нафига такой иммунитет? Он у меня и в школе сейчас не болеет ТТТ. Так что всё фигня, что "в садике надо переболеть всем чем можно, чтоб в школе не болеть". Спортом заниматься и гулять побольше - и не надо никакого садичного экстрима.

мама
Екатеринбург

если горло красное=температура. бывает и некрасное, если не болит.

мама
Екатеринбург

у нас тоже не бывает просло соплей...Те детки, кторых в садике в соплями вижу, тоже через пару дней на больничный выходят. Мне кажется. что лучше на день пораньше ребенка высадить с соплями на больничный, чтобы он других не заражал. Не знаю. но по-моему, за это бороться бесполезно :(

ну и чтоб сам не разболелся:)

автор
мама
Екатеринбург

мне тоже такой иммунитетет не нужен.
Задолбало уже лечиться. От вида ингалятора ребенка уже трясет.
У меня дома аптечный киоск можно открывать.

мама
Екатеринбург

ну значит для садика это норма. у них же там какие топравила адаптации придуманы. мне каца они в младших группах все в соплях. мы вот щас в средней - такого нет - никто почти не болеет.

мама
Екатеринбург

на нашем опыте такого не было... Хоть я и в самой ранней стадии отставляю дома и\или начинаю всякие укрепляющие меры ( "чтобы не разболелся") ребенок всегда разболевается, т.е. болезнь всегда период расцвета переживает...

ну я имела ввиду чтоб он дома разболелся, а не так как у нас было один раз - из сада пришли и через час сопли, красные глаза, чихание...

автор
мама
Екатеринбург

мы высаживаемся сами, т.е. при первых признаках я начинаю усиленно лечить, а если утром вижу, что нифига не помогло, то остаемся дома. Ну почему другие то так не делают? А водят ребенка до последнего?

мама
Екатеринбург

надо по любому решать с заведующей. пусть вводят медосмотры. я то все надеялась,что когда мы пойдем -болеть уже никто почти не будет.

ну вот есть у нас медосмотры, и медсестра убойная а толку...

мама
Екатеринбург

Однако, педиатор нам сказала, что бросать садик все равно не стоит. В течение года, пока группа фомируется ребенок адаптируется. А если полгода дома посидеть, то адаптация начнется заново... Очень хотелось бы в это верить, но так "ходить" в садик надоело

автор
мама
Екатеринбург

Наташа!
вот сегодня прихожу я ко врачу, говорю, что ребенка больного приняли/ время- десятый час/, а она- а кто это? Я говорю- сходите и посмотрите.
Задолбало раздолбайство. А деньги за оплату просят принести во время

ну да, нам тоже говорит, что до года такая адаптация считается нормальной
мы идем в другой сад с сентября, на что наш доктор казала, что не исключено, что тут плохо следят за детьми и там нам больше повезет

Тема закрыта
Причина:
";