Дочь не хочет говорить

автор
мама
Екатеринбург

Ну никак! 2.1 нам уже. Неврологии не было. Ребенок развитый. Все понимает, все показывает. Развивающие книжки-наклейки подарили для 3 лет все сама клеила. Одевается сама, пуговицы растегивает, кушает сама с 1.1. Массажи все делаем. А говорить не хочет. Мама, папа, вставай, пока - все что умеем. Ну что еще сделать. Врачи говорят до 3-х не беспокоится. Разговариваем с ней, читаем. Брат старший с ней постоянно разговаривает. Нифига. Не хочет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

попробуйте в коллектив, в школу развития....

мама
Екатеринбург

Жень, ну не парься, сама ведь все понимаешь про свою девочку:)
где-то читала, что по статистике младшие дети разговаривать позже начинают - типа им незачем, их все и так понимают - и мама с папой и братья-сестры старшиеСообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 17:26

мама
Екатеринбург

Ну нашему вот 2 и 10... болтает че-то на своем... ну никак разговориться не может... воспитки в д/с говорят, что будет говорить... ждемс....

мама
Екатеринбург

Мне кацца для таких детей переломный момент - 2,5. Вот после этого времени ваще единицы самых стойких молчат:) Подожди еще с полгодика:) Мне кацца точняк заговорите.
И ваще.. Мот ей просто не о чем с вами разговаривать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Забейте. Если нет никаких отклонений, то речь - вовсе не является показателем уровня развития. Это физиологический навык.

автор
мама
Екатеринбург

Я младшая дете, заговорила раньше. Да и девочки рань ше говорить начинают. Ленька в 1.11 уже говорил обсалютно понятно. Да так хочется с ней поговорить.

автор
мама
Екатеринбург

Она не хочет этот навык вырабатывать. Просишь ее сказать что-нибудь она улыбается и все.

мама
Екатеринбург

отсань от валюхи!!!!!!!!!!
тьфу блин((

мама
Екатеринбург

имхо, в коллектив вам наверно пора :)

мама
Екатеринбург

Нам 2 и 4, не говорим. Ну у нас слов по более ваших будет, но тоже в пределах 20-ти. Все понимаем, все показываем, все делаем, но не говорим.... Зачем, итак родители понимают...

автор
мама
Екатеринбург

Пачему это нечего сказать . Она ж тыкает пальцем куда ей надо. Ревет когда я не так поняла.

автор
мама
Екатеринбург

Свободу Юрию Деточкину!!

мама
Екатеринбург

вово) такие умные глазки у валюшки не нада гнать) говорить будет подожди!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

мы так же делаем :)

мама
Екатеринбург

Как психолог скажу, что беспокоится не надо, а вот чей-то совет был про коллектив- соглашусь, мы свою дочь отдали в дет. сад в 1,10 она тоже кроме папа, мама, баба ничего не говорила, после недели в садике начела говорить и еще сразу многому научилась, теперь 2,10 говорит конечно много но, опять же не очень чисто, а подруга ее ей 3 будет на днях у нее бабушка методист занимается с ней, но Лерка говорит очень мало и по первому слогу от слова, в дет.сад пойдут и заговорят как положено, так что и Вы не пережевайте

мама
Екатеринбург

Жень, я тожа вот тока 2 месяца назад страдала "все понимаит.. и молчит". А счас тока так базарит. Заговорит Валя, буквально ведь пара дней это и усе, ребеныш уже не замолкаит :)

мама
Екатеринбург

Юлич
по первому слогу от слова

У Даньки слова вообще по произвольному слогу. Наример, молоко - "ко", трамвай - "вава" (и это оно же - собака)
Долго думала, что такое "биби" - не машина, неее, седня выяснила - троллейбус!!!

мама
Екатеринбург

В общем, тоже не особо так говорим.Понемножку выделяются такие словечки из контекста, понятных для всех даже 10 не наберется, понятных родителям и няне - ну можт 20 можно насчитать. Бывает что-то скажет на своем, но явно осмысленное и смотрит реакции ждет на мессадж свой, а я нифига понять не могу, обижаецца. Но так тоже не часто. Все просьбы укладываются в имеющийся словарный запас или дополняются пальцем и мычанием

мама
Екатеринбург

Я вначале тоже очень переживала по этому поводу. Но сейчас "забила". Потому как замечаю что ну не каждый день, но раз в месяц уже что то новенькое. А значит продивается наша речь. :)
Нам скоро 3 года и до сих пор говорим на "своем" языке. Только некоторые слова четко и ясно и еще пару предложений простых знает и все. Понимаем только я и папа. Ну вот например:
мими - магазин
тити - конфета, ключи
коко - телефон %)

мама
Екатеринбург

Мы недели 3 назад ходили к Хамову М.Р. Он нам поделал что-то, высвободил, и сказал ползать, ползать. типа мы свое не выползали, мозг продольный плохо развит, а он за речь отвечает. Упражнения имитирующие ползанье можно делать вместо ползанья. Все делаем. Мы за эти 3 недели столько слов начали говорить. Класс!!!! Плохо еще выговаривает, но прогресс резкий. Нам 1,6. Попробуйте эту методику, вреда точно не будет. Хотя конечно причины разные бывают. Только ползать правиль надо, правая рука, левая нога и наоборот.

Тема закрыта
Причина:
";