Садик....и горшок

%) В августе идем в садик,но ребенка ( 1г.11м) ни как не можем приучить к горшку на него у нас начинается истерика чуть трести не начинает когда пытаемся посадить .Купили накладку на унитаз та же история, купили новыи горшок в виде уточки результат: устраиват гонки на нем по комнатам , а писать и кака делаем в штаны :( Подскажите кто в садик пошел с такои же проблемой,как у вас было в садике.

Научат или научится сам, глядя на остальных деток. У нас обратная история, сыну 1.11 и мы только горшок и освоили, а все остальное- ложка(умеет, но не хочет(((мама же рядом), чашка, одеваться-раздеваться %) НИКАК! Но не парюсь, в ясельках к детям более внимательное отношение. Помогут, да и со слов знакомых, у всех дети шли в ясли наполовину чему-то обученные и очень быстро со всем начинали справляться самостоятельно ;) :)

хозяика
Подскажите кто в садик пошел с такои же проблемой,как у вас было в садике.

старшая в сад пошла в полтора года, многие дети в группе вели себя так как ваш, но они смотрели друг на друга и все дружно садились. не переживайте ;)

В сад пошли в 2г11, проблема была немного другая. Ребёнок не признавал горшок, только унитаз, причём писал стоя (горшком начал пользоваться только в 2г3м, хватило его буквально на пару месяцев, потом - в туалет). А в ясельной группе унитазы не предусмотрены. Тоже переживала, как он там будет. Ну ничего, стадное чувство победило.

*Машутка*
у всех дети шли в ясли наполовину чему-то обученные и очень быстро со всем начинали справляться самостоятельно

Наш ел ну очень медленно, и редко самостоятельно. Через неделю уплетал кашу до донышка со скоростью света .

:) Спасибо ,успокоили а то ходила в садик документы отдавать и заведующая на меня как на дуру посмотрела , как мол так ребенку почти 2 а вы... у нас мол детки полуторогодовалые горшок знают, учите , учите мамачка...

не переживайте в садике всему научат))) у нас в яслях некоторые ложкой не ели в 2,5 года и мамашки сначала сами кормили, а сейчас у всех все отлично, лучше научите самостоятельно сандалики снимать/одевать, штанишки снимать/одевать,а к горшку вместе со всеми привыкнет, там и горшки то круглые неудобные,но привыкают ко всему :)

Пошли в сад прошлым летом в таком же возрасте. Горшок ни в каком виде не признавали, сразу истерика крик. Через неделю похода в садик сам на горшок сел и практически без огрехов. В садик памперс давала только на прогулку, но один раз с такой опрелостью на попе пришел, что перестала давать.

мой в 1,2 пошел. и сейчас ходит. ходит в подгузе, процесс идет.
но в саду сидеть не жаждал на горшке, никто не приставал.
но у нас миник и в общем все в сознании проблем нет

Мы тоже собираемся в садик к концу лета, с горшком только если садить эпизодически ладим. нам сейчас 1г 4мес, плюс недоношенность 1,5 месяца. Ни кушать сами не умеем, пьем из кружки плоховато. А по поводу одевания вообще никак. Ясельную комиссию еще проходим, у врачей претензий нет, но вот самого финала боюсь. Когда зав детской поликлинникой будет оценивать нашу готовность в садик. Сказал, если ребенок не имеет выше перечисленных навыков, то не готов. И могут не пропустить.....

джейн эйр, а в какой миник ходите, если не секрет? просто по вашим сообщениям помню, что живем в одном микрорайоне..напишите в личку..Сообщение было изменено пользователем 17-06-2012 в 02:41

ГордаяГерда
джейн эйр, а в какой миник ходите, если не секрет?

да не секрет в личку напишу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы