Пневмония

У дочкри подозрение на пневмонию. я в слезах, 5 мес назад лежали уже в больнице с этим диагнозом. тогда была зима, думала что дело в этом - замерзла, простыла. а сейчас? сквозняк? гулять не рекомендуется, а дома духота страшная... и ведь нет ни темпы, ни кашля. Пя вообщем. а может кто советов накидает или опытом поделиться? наверно есть подобные темки в поиске, но я с телефона и неудобн. о искать

после пневмонии нас ставили на учет к пульмонологу, у нее появлялись раз в месяц, думаю. если б вас поставили на учет и вы б ответственно посещали врача, то можно было б избежать. но сейчас есть, что есть. Нам пневмонию по рентгену подтвердили, а вы говорите про подозрение, откуда подозрение? хрипы? не затягивайте сейчас. а после лечения надо адаптацию, мы года 2 отходили от болезни-как только влажно на улице-у нас кашель, отпление дали-сухо, у нас кашель, было жутко, море, соленый воздух спас. выздоровления вам!

Пока по хрипам. сейчас к пульманологу поздно? нас на учет не ставили и я не знала, что мы должны у него наблюдаться

Юнона
Нам пневмонию по рентгену подтвердили

Нам тоже по рентгену подтверждали. Из симптомов был только кашель. Никакой температуры не было. Педиатр говорила, что это аллергический кашель (был месяц май). Но я все же пошла на рентген, где и увидели пневмонию. Пролечились антибиотиками плюс ингаляции. В августе поставили прививку Пневмо-23. Вам советую тоже. Она реально помогает. После нее прошел год - болели только 2 раза, при этом ходим в садик. Выздоравливайте скорее.

Selly
сейчас к пульманологу поздно?

берите у педиатра в срочном порядке направление на рентген и вперед!!! В зависимости от того, что вам напишут в заключении рентгена, будете решать надо к пульманологу или нет.

Какое подозрение? Рентген прямо сегодня, и вечером вы будете знать, есть пневмония или нет.
А вообще, 2 пневмонии за полгода -серьезный знак, что вы делаете что-то не так( наличие серьезных заболеваний, когда есть прерасположенность к пневмониям, обязан проверить врач). Непременное условие быстрого выздороления - свежий воздух, а вы заперли ребенка дома в духоте.

Митридат! спасибо. пожалуйста, подскажите к какому врачу (пульманологу) Вы бы посоветовали обратиться? ребенок не закрыт дома, так же гуляет, как и обычно, мы не кутаем ее. да, еслт предпосылки - дочь была 3 дня на ивл.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы