Посоветуйте размер на зиму

Ребенку 2 года 1 месяц, рост 88 см, но стройная. За ноябрь-февраль каждый год вырастала на 8 см ( в полгода и полтора). На прошедшую зиму брали 80 данило, вначале утонули, в конце зимы куртка была коротковата.
Будущей Зимой нам будет 2г5м...2г10м. На какой рост брать зимнюю и д/с одежду? Ожидать ли резкого скачка роста этой зимой?

Ну и про обувь - если сейчас 13,0 см стопа, то сколько см надо брать в зимней обуви?

Девочки, на 80 просмотревших никто не подскажет?
Ну напишите, до трех лет будет еще резкий скачок роста? И с ногами 13+1,5см на вырост+1см носок = 15,5см нормально будет?

Посоветовать реально трудно. Дети растут быстро. Расскажу на своем примере. Может поможет. Моему тоже 2,1. ровесники, тоже худенький. Но рост у нас высокий и нога немаленькая. По росту сейчас 96 см. а по ноге 16 см. это где то 24-25 размер. нога у нас стабильно через размер скачет. Прошлую зиму покупала комплект Данило, немного большеват был. Рост брала на 86см. Хотя был как раз 88 см по росту. Планирую, что на эту зиму хватит. Но я так думаю, что он был просто большемерка. Что касается обуви, с этим у нас караул. покупаю стабильно на каждый сезон по 2 пары. Нога растет быстро. прошлую зиму носили 22-23. Сейчас ботинки 25р вот по весне покупала, рассчитывала, что на осень хватит.

98 берите, 92 возможно впритык будет.
(98 с запасом, конечно, будет)

мы тоже 88, будем донашивать 92й р-р, а новый 98 заказала.

смотря что смотрите (я про марки)

никогда не покупаю одежду на полгода-год вперед. нафиг-нафиг, не угадаешь с размером, деньги на ветер.

А где вы сейчас будете покупать одежду? Если заказывать Ленне, к примеру, так вам там и посоветуют лучше, в зависимости от того, что будете брать: слитник или комплект. Я бы думала, что больше таких скачков роста не будет.

Девочки, а с обувью как? Бабушка тут мне заявила, что надо брать на 5-6 см больше %) это по моему перебор, аж смешно и страшно, как нас с таким подходом то одевали?

Тигрёночка
Девочки, а с обувью как? Бабушка тут мне заявила, что надо брать на 5-6 см больше

да лаааааадно... у меня 19см ножка была во 2-ом классе. если взять на 5-6см больше, это Вам до школы хватит
а вообще, лучше не торопиться. с одеждой еще можно как-то угадать, но обувь... не, я ближе к зиме буду покупать.
одежку - смотря какой фирмы. но я бы лучше 98 взяла на зиму. а на осень... ну наверно тоже 98.

Тигрёночка
что надо брать на 5-6 см больше

дурдом...

если брать обувь именно сейчас , то я бы взяла максимальный запас к сегодняшней длине стопы 3см. Это с учетом, что за лето нога вырастет примерно на 0,5-1см, а зимой наденете носки + запас на зимний вырост примерно 0,3-0,7см за весь сезон + запас на свободу в обуви 0,5-0,7см.

Ну икакая обувь будет то... в некоторую по 3 носка надевают, а в некоторой всю зиму на 1 колготок ходят.

И то, в начале сезона ребенок может запинаться...

По своему - я ему в 2010 в середине осени взяла сапоги с запасом 2см. ну так он их еще этой весной мог надеть Те относил всю позапрошлую зиму, и могли перехватиться этой зимой (впритык, конечно, но налазило)

нам 1,10 рост тоже 88 сейчас. я взяла 92 размер. Но у нас ДПД, они сильно большемерят

Я в прошлом году заказывала Ленне, на рост сына 89см, взяла 98 рост. К концу зимы был в впритык.
Еще есть Донило, так же 98см, но он намного больше Ленне.
Поэтому отталкивайтесь от марки

MarinaSY

Разница между размерами вроде 0,7 см, а на вырост даже ортопедию можно брать +1,5 см, поэтому через размер нормально, но надо ли еще больше?

Mozolk@

хочу костюм кетч или густи, а данило и керри-ленне больше не хочу пока. Они широковаты на нас.

Natali_po

всегда задаюсь вопросом -зачем в теме не по теме? Ну зачем? Выбор каждого чо и когда брать, мне просто осенью некогда будет этим заниматься, если вам это интересно.

Сыну скоро 2 года, тоже 88 см, стройный мальчик. У нас есть комплект Джонатан 92 размера, но он большемерка, второй комплект или комбез (еще не определилась) буду брать на 98, чтоб точно зиму доносить. Ну и по маркам надо конечно смотреть, некоторые с запасом, некоторые нет....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы