Уснуть днем без груди

Девочки, ну как научить засыпать малыша днем без груди? Истерика, плачет, захлебывается, сердце разрывается, снова даю грудь. Расскажите про свой положительный опыт. Ребенку 1.4
Осенью хочу в садик отдать, нужно научить спать к этому времени, вечерние и ночные кормления пока убирать не хочу.

Я решила, что не буду мучить ребенка. Тоже в августе идем в сад. Пойдет - будет там спать. Сейчас, если остается без меня и укладывает кто-то другой - засыпает нормально. Так что , думаю, не будет вас - научится спать и без вас.

у нас в этом возрасте бабушка стала иногда с внуком сидеть и у нее хорошо получалось усыплять днем под музыку - она включала музыку и поглаживала его...она так его усыпляла раза 2-3 в неделю, когда оставалась с ним. Потом и я решила попробовать - одела закрытую одежду и не стала ложиться с ребенком, а также положила его и под музыку усыпила..пару раз он подплакивал, потом воспринял как данность...а так то он у меня был мамошник и титечник, до 1,10 кормила

Так тоже титешник-мамочник, но я слышала, что отдать в садик и одновременно от груди отучить-двойной стресс!

мы с рождения днем спим на балконе в большой окляске, поэтому никакую титю давно не просим. Месяцев с 10 даю супчик и бай бай :P

я нв дневной сон стала отучать в 1и1. Аппетит хороший. Кормлю обедом до отвала. Сначала суп, потом еще что-нить с обшего стола, на закуску печенюшку детскую или фруктинки кусочек. Потом идем книжку читать. Одну-две-три. Потом ложимся на диван вместе, я стишки рассказываю монотонным голосом, тихо, приглушенно или песенки. Глажу, ласкаю. Когла ревел - давала поильник с тем что любит ребенок. Мой вот растишку обожает(лювлю помидоры) или молоко тепленькое (аллергии нет). Важно только из поильника а не из соски! И решили один раз не давать - значит не давать. Самой тяжело, я знаю. Ну как решитесь, так назад пути нет. еще могу посоветовать чай "Ночная сказака" и валерианку себе - ну это на крайний случай

lessy28
и бай бай

Везет вам :)

Asutka
Аппетит хороший

А у нас и с этим проблемы :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы