Чем мазать после прогулки?

Гуляем много и под солнышком тоже, в результате ножки стали сухими. Чем хорошим можно мазать?

просто детский крем жирный, не?

бепантен (дороже) или детксйи крем (дешевле), на ночь я своей один раз мазала ножки (босиком много ходили по песку) оливковым маслом.

я всегда мажу солнцезащитным кремом перед выходом на улицу
вечером после ванны Эмолиумом

любым увлажняющим кожу средством, которое подходит для детей

Эмолиум.

lulekj
просто детский крем жирный, не?

не, он не увлажняет, там нечем просто.

Варькина мать
бепантен (дороже)

так же как и

Варькина мать
оливковым маслом.

не увлажняют, только питают.

а так любой эмолент, к примеру

Stray Cat
Эмолиум.

lulekj
просто детский крем жирный, не?

неделю сыну на ночь мазала и ножки стали как у младенца,гладкие,мягкие-прелесть :)

jane air
а так любой эмолент, к примеру

а такие средства не вредные?
у нас был раньше просто детский крем мустела. Знаю, что у мустелы есть средства простив сухой кожи для атопиков. Просто считаю, что оно более вредное, чем просто крем.
Вы что думаете?

У меня сейчас дома только бепантен, тоже думала, что его каждый день нельзя

Аноним
а такие средства не вредные?

нет, что вы.
там мочевина, гиалуроновая кислота масла.
мочевина натуральный увлажнитель, гиалуронка вырабатывается в коже и удерживает влагу, на я масла дают пленку.
даж купать можете в средстве для купания типа эмолиум. минут 20 и все отлично будет. ;)

Аноним
Просто считаю, что оно более вредное, чем просто крем.

так это по сути просто креМ, но реально увлажняющий.
я сама мажусь им же. так гормонального ничего нет и вреда тоже. имхо польза только.
вы на себе попробуйте, такая кожа офигительная становиться.

Аноним
У меня сейчас дома только бепантен, тоже думала, что его каждый день нельзя

и это тож натуральный продукт по сути, в организме есть. питает, способствует заживлению и регенерации. несколько лет вместо крема использовала по указанию своего дерматолога.

Варькина мать
бепантен (дороже)

Бепантен=декспантенол его цена около 100 руб., лучше его считаю что нет крема

бепантен - мазь, на сухую кожу ее плохо
крем - дипантенол, увлажняет лучше чем пантенол ратиофарм
или медицинскую косметику, как тут советуют

Tigrа
вечером после ванны Эмолиумом

+++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы