Подскажите куда обратиться!!

Дорогие мамочки, подскажите куда обратиться.. Ситуация в следующем. Ребенку 1г 2 м. Сам не ходит. Ходит только за 2 ручки, иногда за одну, когда забывается. Но при этом встает на носочки. И в сандаликах тоже…. Просишь не делать так и встать полностью на ножку, он встает. У дивана, стен и тд… ходит нормально. Переживаю, что он сам еще не ходит, а сейчас еще и на носочки начал вставать. Делали 4 курса массажа. Рост у нас 85см и вес 10кг, может ли это как то влиять? Спасибо всем за ранее…

к неврологу, потом к хирургу и ортопеду

норма для самостоятельного хождения до 1,3г.

а что хирург с неврологом говорят?

к неврологу

грустно что то
Но при этом встает на носочки. И в сандаликах тоже….

к неврологу давно бежать надо было из-за этого.
то что не ходит - да ходит ваш ребенок. ;)

Tigrа
а что хирург с неврологом говорят?

По неврологии все нормально было ( были в месяц и в шесть) ттт, у хирурга тоже нареканий не было. Узи делали в месяц плановое, все хорошо.

Начал вставать так примерно после года…….. до этого вообще не было с этим проблем… Спасибо большое, дорогие мамочки! Побегу значит к неврологу….

грустно что то
По неврологии все нормально было ( были в месяц и в шесть

ну а в год вы были с ребенком у невролога????

грустно что то
у хирурга тоже нареканий не было. Узи делали в месяц плановое, все хорошо.

а у ортопеда? у хирурга в год????

на носочки он может вставать еще и от любопытсятва. посмотреть что там, сверху есть)))

к спецам сходите чтоб исключить.
но в общем страшного пока сильно ничего нет.

может парафин вам назначат, ванны расслабляющие ( соль морская и хвойный экстракт)

jane air
ну а в год вы были с ребенком у невролога????

jane air
а у ортопеда? у хирурга в год????

Нет не были (((( Нас и не отправляли даже. На следующей недели пойдем на прием к своему участковому врачу, буду требовать направления…. Спасибо за информацию :rose:

грустно что то
буду требовать направления….

в бонум платно езжайте к Челчушеву (если переврала поправят девочки) там же и невролог нормальный есть.
лечите, время пока есть.
вам педиатр должна была список врачей для проф осмотра дать.

jane air
jane air

Спасибо вам 1000 раз!!!

в год обязательно к неврологу

jane air
вам педиатр должна была список врачей для проф осмотра дать.

Вот именно, Женя, что должна... НО у нас вот на участке в год привела дочку: рост, вес смерили, горло посмотрели, грудь послушали и домой отправили... И мне пришлось самой у участковой выпрашивать направления ко всем специалистам: говорю, нам же год, нам же надо и к хирургу, и к неврологу, и т.д..... %)

Оленка_Умница
Вот именно, Женя, что должна... НО у нас вот на участке в год привела дочку:

так не просто в год, а к году.
я вот все ЭКГ не сделаю.... блин на след недели поеду платно.
нету меня сил записываться в поликлинике и отпрашиваться %)
а ваще после ревды я в шоке чуток от поликлиники нашей, хотя педиатр в целом устраивает.

jane air
а ваще после ревды я в шоке чуток от поликлиники нашей

а я просто в постоянном шоке от нашей поликлиники... у участкового врача мы здоровы и годны к вакцинации, на следущий день иммунолог из УГМК прощупал увеличенные лимфоузлы, прописал лечение и медотвод от прививок на месяц... у хирурга поликлиники мы здоровы, у ортопеда Бонума поставлен диагноз вальгусная деформация стоп и рекомендована ортопедическая обувь... а уж про офтальмолога так вообще и говорить нечего... 1-2 минуты поглядела, что-то в карточке написала и отправила, я говорю, что у ребенка косит левый глаз, а она: ничего не косит, не придумывайте мамочка, идите уже от сюда... а в Бонуме нас уже подробно расспросил врач: постоянно или периодически косит и т.п., короче расспросили как положено и лечение назначили....

простите что не по основной теме, наболело %)

Оленка_Умница

у нас также , даже кал с кровью на копрологии показывал идеальный анализ

грустно что то
встает на носочки

ребенок на попу не падал? а сидит нормально?

грустно что то
Побегу значит к неврологу….

и еще к остеопату можно

НоваяЭра
может парафин вам назначат

хорошо тонус мышц снимает

Оленка_Умница
у хирурга поликлиники мы здоровы, у ортопеда Бонума

это разные врачи, и на хирурга не тяни ;)
ну наболело -требуй нормального отношения на месте. че стесняться то?
понятно что народу много, но блин мне вот не легче от этого...

автор
ребенок на попу не падал? а сидит нормально?

Не падал! Он вообще аккуратный такой! Сидит сам отлично с 6 месяцев!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы