лечение зубов под наркозом и ГВ

Ситуация такая - ребенку 1,5 года предстоит лечение зубов под наркозом, это уже без вариантов - один зуб на удаление, 3 пульпита и серебрение нижних - у нас врожденная гипоплазия эмали. И ребенок у меня на ГВ - с титей спим днем, всю ночь и так еще перекусывает в течение дня несколько раз... так вот при лечении под наркозом с вечера ребенку уже ничего нельзя давать - ни пить, ни есть %) и после наркоза еще 3 часа... т.е. практически сутки. К отлучению от груди ни я, ни ребенок не готовы. но он ведь не поймет почему мама ему титю не дает! это будет истерика до утра - а утром на лечение в Екатеринбург еще ехать.... кто то был в такой же ситуации?

Грудью можно кормить совершенно спокойно, молоко очень быстро переваривается и эвакуируется из желудка. Водой тоже можно поить, она не задерживается в желудке. Запрет распространяется только на еду, легкий ужин не позднее 18-00, и все.
Не поить ребенка в такую жару - форменное издевательство.

правда?! а нам врач на консультации сказала, что ни капельки воды даже нельзя! а если я буду грудью ночью кормить, то нас не возьмут на лечение

Катюшонок
а нам врач на консультации сказала, что ни капельки воды даже нельзя! а если я буду грудью ночью кормить, то нас не возьмут на лечение

да,обычно так и говорят,даже воду пить запрещают утром,не говоря уж о ГВ %) только как с ребенком это все сделать -не знаю

вот и я не знаю что делать ((((((((

Врач сказал,надо слушаться!!! Да,тяжело! Особенно тяжело морально мамаше. Но вы же хотите,чтобы на ребенка наркоз не подейсвовал или его во время продедуры рвать начало????? Я за неделю до процедуры отучила от ночного кормления. После процедуры около трех часов нельзя было есть пить, но я уже через 2 часа рискнула,дала 30 мл молока. Потом он с удобольствием еще и поел. Ттт....пережили,чего и вам жнлаю. Будут вопросы,пишите.

lisiWa

Ну-ка, расскажите, как ребенку в жару не пить более 12 часов? Обезвоживание - тоже протиопоказание к наркозу, знаете ли.
Наркоз действует независимо от того, пил ребенок ночью воду, или нет.
Чтоб не было рвоты, надо не кормить ребенка. Грудное молоко - физиологическая жидкость, и переваривается за полчаса-час, в те же сроки и эвакуируется из желудка. Это вам не смесь, которая и через 3 часа еще может оставаться, и не еда.
Врачи много чего говорят, что не соответствует действительности. Совершенно необязательно ставить кого-то в известность, что ребенок ночью сосал грудь. Утром не ел - и хватит.

Я сама через все это прошла, один в один. И диагноз у сын тоже гипоплазия эмали. У него 4-х зубов уже нет. А на тот момент ему было 1,1. Мы лечили в Бонуме. Есть и пить нельзя за 6 часов до наркоза, а никак не с вечера!!!!! У меня до сих пор памятка осталась. Мы были записаны на утро, к 8-ми, но во сколько будет сам наркоз не знали, тк очередь распределялась на месте. То есть- мы до 3-х ночи спокойно ели и грудь ночью сосали. После 3-х ночи ничего, ни капли воды. Приехали пораньше, сын в машине спал, поэтому особо не отразил что ему ничего не дают. В больнице были в восемь, на операцию его забрали в 11-00. Ревел до этого сильно, но понял, что ничего не светит- уснул. После наркоза нам разрешили пить СРАЗУ. Только сначала маленькими глоточками, тк может быть рвотный рефлекс. Дали пару глоточков, пожождали 5 мин, не рвет- еще дали. Он у меня как проснулся, выдул бутылку воды, и еще титькой закусил. Мой личный совет- возьмите что нибудь типа пульвера. После операции рот и язык у ребенка очень сухие, пить очень хочется, а много сразу нельзя...я вот очень пожалела, что не взяла тогда. Сбрызнуть рот можно и нужно. На самом деле не так все страшно как кажется, все терпимо. Будете спокойны вы, будет спокоен ребенок. Я тогда тоже очень волновалась как это- не пить и не есть. Нормально!!! Не хуже чем зубы лезут И малышей все равно стараются побыстрее забрать, чтобы терпеть меньше. Врачи же тоже люди, все понимают. ;) Так что вечером есть и пить можно!!! Что за бред?? А вот ровно за 6 часов НЕЛЬЗЯ. Тк это уже жизненно важно. Кстати 6 часов -это еще с запасом. Тк в другой клинике нам говорили про 5 часов. Обращайтесь если что-то интересует в личку :) Здоровья вам!

Кстати, убирайте ночные кормления. Только вода. Они при нашей эмали имеют губительное воздействие. Мы убрали- процесс пока остановился+рокс гель.

А на гв мы до сих пор. Скоро 2 года будет ;)

lisiWa

Ну четыре часа, да. Но никак не с вечера не поить, как вы там пишете. То есть до утра спокойно можно сосать грудь и пить, выехали из дома, пока доехали, оформились, пока взяли на кресло - как раз 4 часа и проходит.

шпингалeтки (ex Митридат)

Прошу заметить, я ни слова про вечер не сказала...а вот высказывание о том,что врачи многое говорят,что не соответствует действительности вообще убило...

Сообщение было изменено пользователем 08-06-2012 в 23:34Сообщение было изменено пользователем 08-06-2012 в 23:50

девочки, спасибо. успокоилась немного :)

lisiWa

Вы там написали: врач сказал -надо слушаться, ну и про мамашу завернули.
Да, очень многие врачи ничего не знают о ГВ. Не учат этому в институте, даже на педиатрическом факультете, что уж говорить о лечебном.очень редко попадается знающий человек, большинство несут ахинею.
И так во многих случаях. Думаете, арбидолы назначают от великих знаний? А афлубин новорожденному -это тоже симптом хорошей подготовки? А "лечение" дизбактериозов и ППЦНС?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы