Ночные кормления

В 7 месяцев перешли на смесь (до этого ГВ) HIENZ Infanta.Кушали днем, на ночь в 22- 00 и под утро часа в 4-00, спали до 10-00 утра! ! В 10 месяцев перешли на Нестожен 2 и сократили кормления, только на ночь и ночью. Как только поменяли смесь, ребенок стал просыпаться через каждые 2 часа и просит кушать, вода не канает! Сейчас уже едим Нестожен 3 (нам год) все так же требует смесь каждые 2 часа с истериками! Что делать? Менять смесь, заканчивать совсем кормления? Посоветуйте ....... Были сегодня у стоматолога сказали что все в порядке но нужно отучать кушать ночью ( вы уже большие) и убирать соску (сосем только чтобы уснуть)

может с вечера поплотнее кашой кормить? у нас ГВ, но если перед сном хорошо поест каши - перерывы между кормлениями больше

Нам 1.1. Ночью просыпался кушать только когда зубы беспокоили. Расскажите режим в течении дня. Во сколько перед сном кушает?

Вот честно,оглядываюсь сейчас назад и думаю,лучше бы я его в год отучила от ночных кормлений. Ребенок спит,мама спит, может избежали бы лечения зубов под наркозом...

нам 1,2 кушаем 1-2 раза ночью и перед сном смесь, ну не знаю как отучить , да и если хочет кушать пусть кушает, мы итак вес не добираем дак хоть так докормить...может я и не права...

mama1983

10-00 Каша , молоко
14-00 Суп со сметанкой, хлеб, чай
18-00 Творог, печенье с молоком, фрукт
21-00 (22-00) Смесь

[cit]Kidsi
[/cit
такой же режим. и ночью перестали кушать, с месяц наверное. может зубки???

mama1983

Были у педиатра, сказала что пока не предвидится зубов больше и десна спокойные! Надеюсь может и мы перестанем через месяц кушать!!!!

Kidsi
10-00 Каша , молоко
14-00 Суп со сметанкой, хлеб, чай
18-00 Творог, печенье с молоком, фрукт
21-00 (22-00) Смесь

а в каких объемах
Вообще 12 часов без еды - это много для ребенка
У моей был режим -
8 - каша, смесь
12 - суп, хлеб, компот
16 - творог, смесь, фрукт
20 - овощи+мясо или овощи+рыба
22 - смесь.
Ночью просыпалась 1-2 раза в неделю, съедала 150 гр. смеси и спала дальше

kvetek

Мы на ночь съедаем 210 мл смеси и до 9 утра спим

Катюшонок
может с вечера поплотнее кашой кормить?

не вариант, усугубляет только

автор, налаживать режим, каждые 2 часа эт не хорошо, но и более 8 часов малыш не может выдерживать.
укладывается спать в 9, уин 8. в 12 сонный кушает и до 8 утра до завтрака терпит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы