Ребенок выпил просроченный на 1 мес кефир!!!

оставила ребенка (1 год)на час с бабушкой, она ему дала кефир Му срок годности истек 25 мая ( на дату не посмотрела), я для выпечки оставляла %) заметила только сейчас, полезла в холодильник, смотрю свежий кефир закрыт, стары наполовину пуст, прошло уже часа 3.Ребенок спит, что делать не знаю, сижу над ней трясусь.Может разбудить чтоб смекту дать %) Подскажите пожалуйста, что предпринятьСообщение было изменено пользователем 08-06-2012 в 01:41

Если ребенок спит спокойно - будить не надо. Сами кефир понюхайте, попробуйте, какой он вообще там был.
А выпечку что, с просроченным на 2 недели кефиром значит можно делать?

ну уж не на месяц он просрочен,а на пару недель,а во вторых если уже 3 часа прошло,какой смысл лекарства впихивать? Ребь спит? Значит ничего не беспокоит. Выдохните и ложитесь баиньки. Утро вечера мудренее ;)

не на месяц, а на 2 недели.
спит спокойно ребёнок и не трогайте его)

Спасибо девочки, попробуем поспать , первый раз в такой ситуации :)

Ronen
А выпечку что, с просроченным на 2 недели кефиром значит можно делать? Я его не планировала так долго хранить подзабыла про него %)

у меня как то папа то же напоил. Нормально все было. А у подруги бабушка напоила дочку. Все живы и здоровы.

прокакается и всё, делов-то;)

Да ничего не будет. Вы что, думаете, ребенок стал бы пить прокисший кефир?

Ronen

Я на прокисшем делаю, лучше получается, что блины, что оладьи.

да осспади просерется и будет

у нас тоже как то бабушка просроченное дала, убивалась потом фсяко, а ребенку хоть бы хны.
так что если его ничего не беспокоит то и не паниковать. ну и следить чтоб дома ничего с истекшим сроком годности не было. я после этого случая выкидываю фсе беспощадно, ну и сама обязательно пробую прежде чем мелкому дать.

Если холодильник хороший и кефир не грелся и не охлаждался повторно, то он абсолютно нормальный. Я тоже кефир оставляю на выпечку который не успела ребенку дать, а срок вышел.
Я думаю максимум что будет это разово жидкий стул. ;) ;) ;)

у нас тож папа дал просроченный, ничего не было. тьфу-тьфу...

Я бы в больницу обратилась все же..

мама
нас тоже как то бабушка просроченное дала, убивалась потом фсяко

У вас хоть убивалась, а у нас...свекровь пару раз тоже дала. не кефир, а макароны, завалявшиеся в холодильнике несколько дней. Ух, я на неё ругалась потом...Так она потом и обиделась на меня еще...
Сидит с ребенком раз в пятилетку, ничо не знает. нет чтоб позвонить спросить, откопала что-то и накормила. Слава богу, обошлось у сына всё.

мы вот вчера творог му купили,сьел сын две коробочки маленьких по 50г....прошёл буквально час и сына как пробрало....и живот болел. хотя творог был свежий и сама я его пробывала перед тем как дать.грешу только на творог,без вариантов.так что если б что то было у вас,то думаю проявилось бы быстренько

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы