что дать ребенку, летим на самолете....

ребенку 1,1. грудь не едим, соску не сосем, бутылку тоже. что дать ребенку при взлете и посадке самолета. одни посоветовали закапать в нос називин, перед взлетом, другие 1/4 супрастина( якобы он расслабляет перепонки в ухе). может кто то сталкивался с таким. дайте совет. заранее спасибо.

чтобы уши не закладывало - нужно сглатывать. Давайте простую воду. Пусть пьет-пьет-пьет!

аноним
при взлете и посадке самолета

бутылочку с водой, например. там же главное глотать и глотать, чтоб уши не закладывало

Ничего не надо.

Зачем пичкать ребенка медицинскими препаратами "на всякий случай"? Тем более без назначения врача, а по советам знакомых. Тем более таким бредовым советам.

аноним
грудь не едим, соску не сосем, бутылку тоже

А как ребенок пьет? Из кружки? Дайте попить, это тоже помогает более быстрой адаптации к давлению.

По сути, если у ребенка заложит уши, и ему от этого станет некомфортно, то он покричит - поплачет. А когда покричит и поплачет - давление выровняется, и дискомфорт исчезнет.

И, вообще, с чего Вы взяли, что обязательно будут проблемы с адаптацией к давлению? У большинства с этим нет проблем.

я ж говорю не сосет она у меня, пьет из кружки только. а как там тресет? из кружки реально пить?

папко

я не взяла что проблемы будут, так перестраховываюсь

Бэлька
чтобы уши не закладывало - нужно сглатывать

ага расскажите об этом ребенку в год!

Бэлька
Давайте простую воду. Пусть пьет-пьет-пьет!

ага, не хочет пить - силой заливайте, да?

аноним
одни посоветовали закапать в нос називин, перед взлетом

детский називин наверное можно, мы начали летать в 6 мес., после года летаем раз в месяц до Москвы и обратно...
с первого раза готовились - смотрела видео Комаровского про отпуск - он все объяснил, что к чему - посмотрите - очень интересно!
мы капали первые разы виброцил, т.к. его можно и детям до года и взрослым. но как показывает опыт, капать нужно когда уже самолет прилично начнет набирать высоту, тогда уши не закладывает, т.е. капли быстро действуют... может у вас время полета удобное, т.е. рано утром, тогда ребенок быстро уснет.... мы в москву летаем - очень удобно рано утром туда и поздно вечером обратно, ребенок почти все время спит....

СветаМК(мама Кароля)

спс. у нас в 14-30 самолет....

СветаМК(мама Кароля)

а когда сядем в самолет можно закапать?

сок с трубочкой на взлете и на посадке

СветаМК(мама Кароля)
ага расскажите об этом ребенку в год!

А он в год не знает что делать с попавшей в рот водой?

аноним
так перестраховываюсь

Не надо перестраховываться.

папко
Зачем пичкать ребенка медицинскими препаратами "на всякий случай"?

папко
По сути, если у ребенка заложит уши, и ему от этого станет некомфортно, то он покричит - поплачет. А когда покричит и поплачет - давление выровняется, и дискомфорт исчезнет.

+++

sienna
сок с трубочкой на взлете и на посадке

+++ или компот, дольку апельсинки, чтоб пососать или что-то в этом духе

папко
Зачем пичкать ребенка медицинскими препаратами "на всякий случай"? Тем более без назначения врача, а по советам знакомых. Тем более таким бредовым советам

в нос даже Комаровский советует капать.Я всегда капаю,никогда дети не кричат на взлете-посадке.Пить иногда на посадке давала,просто из стакана.

Мож.вообще уснете?Наш и в 2.5 засыпал.А так все 20минут взлета-посадки вряд ли что-то ребь будет есть-пить.Можете дать яблочко грызть-вот и будет сглатывать.Можно в ниблер что-нить положить,тоже обсасывать и сглатывать будет.

а зачем что-то делать?
я ничего не давала, ни пить, ни соску, никуда ничего не капала.
ребенок не кричал, не плакал в самолете вообще, а только с интересом в иллюминатор смотрел

девочки спасибо большое

Мы летали в первый раз в 9 месяцев. У нас так же ни грудь, ни бутылочка - только кружка. Но мы брали с собой спелый банан, который она потихоньку ела-сосала и все прошло отлично!

Мы летали в 4 мес, в 1,1 и еще раз по моему, еще до того,как самолет взлетал, дочка засыпала, пока он ехал по полосе, просыпалась перед посадкой, но мы летели всего 2 часа.

Мне кажется детям проще. Хотя может от особенностей организма зависит.
Последний раз летели, дядя один накушался во время полета и уснул, во время посадки у него уши заложило, он так орал, что мою разбудил

Вообще, в современных самолётах это не такая большая проблема. Корпус самолёта намного жёстче, давление внутри салона поддерживается намного точнее, поэтому таких огромных перепадов не должно быть. Максимум дискомфорт.

недавно летали первый раз - перед взлетом и посадкой закапывала називин по совету врача, а так давала сок с трубочкой. Можно и в кружку перелить, если пьет только из нее, в самолете не трясет

Драмина - от 1года

мы в самолете пили сок из трубочки при взлете, при посадке он спал :)

Мой до 4-х лет летал спокойно,а в прошлом году при посадках,прям ревел! Так ему больно было в голове или в ушах,так и не поняла,но видно было,что ребёнок реально страдает. Купила драмину-дала полтаблетки-помогло. Теперь он перед полётом сам просит "таблеточку". Вот улетели с отцом,пока не знаю дал он ему или нет... спрошу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы