дальняя дорога с реб. 1.6. Поделитесь опытом!

предстоит дальняя дорога на авто с ребенком. Почти сутки в пути. Посоветуйте как пережить! В городе ездим не часто-по выходным. Переживаю что в автокресле не усидит :( Может кто-то ездил с реб. такого возраста.. расскажите как прошла дорога, останавливались ли ночевать в кемпингах?

вам в раздел отдых и путешествия.а так,да не переживайте,большую часть пути спать будет.возьмите двд портативный или ноут бук,мульты смотреть.пару новых игрушек.ну и погрызть что то,соки,воду естественно.на юг на машине по трое суток едем с ребёнком,конечно ночуем в кемпингах.а вам сутки так фигня,я б даже не переживалаСообщение было изменено пользователем 05-06-2012 в 12:47

Все дети разные,что за вопросы?У кого то всю дорогу спит,кто то стреляется с реб.Как у вас пройдёт никто не ответит.Решили ехать,удачи ;)

у нас самая дальняя была 450 км, ребенку 1,9 было на тот момент. Сначала ублевался весь, потом поспал, а потом орал и никакие книжки, рисунки, пластилин не помогали! Надоело ему сидеть и все! Ну мы конечно останавливались, но все равно тяжко! У нас тоже к креслу не очень привыкший, по городу и то не часто выезжаем. Мне кацца, тяжко ребенку будет пересидеть такую дорогу!

живать,это да мы пока до сада едим,без конца жует

нам 10 мес, вчера с дороги в пути 8 часов. в кресле не высидела, ну мы на авто, я всю дорогу равлекала как могда. домой приеххали - я как выжатый лимон, дочь ничего не поняла.

MamaKAA
Сначала ублевался весь, потом поспа

так укачало.с собой драмину надо брать,на такой случай.с неё спать ещё охото.так что автор купите драмину с собой.хорошая вещь.сама без неё не могу на самолёте летать.и ребёнку в самолёте давала,сестра доче в машине даёт

запутанная
ольшую часть пути спать будет

что-то моему ребенку забыли рассказать об этом, в машине дольше 30 минут не спит

автор, вы как с луны свалились. темы такие регулярно

Ездили в 1,5 года на машине на расстояние 1000 км. Точно знали, что не высидит, поэтому поехали в ночь. Больше бы не поехала. Сейчас 2,3 сыну, уже сидит спокойно в кресле.Теперь уже можно.

Моим двойняхам 1,8 всегда стараемся ехать в сон...Дневной..ночной...Вы хоть рядом с ребзем можете сидеть и развлекать...А я раньше ездила...Бошку сверну назад и развлекаю..орали все равно...Шея моя потом не двигалась вообще...сейчас получше сидят...Но иногда все равно ор...

извините что влезла, кто ездил далеко с ребенком расскажите он у вас всю дорогу ехал в автокресле или когда спал ложили на обычное кресло?

Тяжело; каждые 4 часа надо останавливаться и дать ребенку размяться, побегать- час-полтора точно. За время пути хотя бы два раза нужно поесть горячей пищи - останавливаться где-то в приличном, а не придорожном кафе. Либо брать с собой в термосе.
Ночью ехать опасно, не делайте этого, так что обязательно нужно остановиться и поспать нормально.

две-звёзДОЧКИ

Год назад одни такие ехали ночью, двое детей и мама спали на заднем сиденье, папа заснул за рулем - мама и дети погибли сразу.
Вот и думайте, вынимать ли спящего ребенка из автокресла. Странный вопрос вообще...

шпингалeтки (ex Митридат)
каждые 4 часа надо останавливаться и дать ребенку размяться, побегать- час-полтора точно

останавливаться да.но если час-полтора стоянка то таким темпом будешь ехать в десять раз дольше.мы справляемся без таких остановок долгих.мин 30 это максимум.+когда кушать остановка тоже мин 20 где то занимает.

две-звёзДОЧКИ
он у вас всю дорогу ехал в автокресле или когда спал ложили на обычное кресло?

%) конечно в кресле спал.никаких доставаний!купить подушку на шею одевается полукруг.заснул-одели так удобнее спать ;)

с собой мультики, желательно абсолютно новые игрухи.
а из кресла вынимать низзя!!! купите кресло,которое максимально горизонтально делается

две-звёзДОЧКИ
всю дорогу ехал в автокресле или когда спал ложили на обычное кресло?

конечно, всю дорогу в кресле

запутанная

Вам в кафе за 20 минут успевают принести обед и вы успеваете его съесть? Или вы за 20 минут успеваете разогреть взятую с собой еду, поесть опять же, покормить ребенка, все помыть, сложить?

Мы когда ехали, у нас все книги, игрухи-все новое было! Планшетник на крайняк был.

запутанная
драмину надо брать

вот про такой преперат ваще не слышала ничего раньше, но буду знать, тк опять в ближайшем будущем предстоит поездка дальняя.
А в кресле ребзя спал всего часик, да в принципе мы и дома -то не особо любители поспать!
Так что на такое дальнее расстояние я бы пока не рискнула...

ездим с 10 мес.- большую часть времени спит, потом в ход игрухи, книжки, ныла толко если где то впробке стояли.

тоже предстоит нам путешествие, нам 1.8 - качаю мультики, игрухи куплю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы