Очки для плавания

Сыну 2,7, ходит в бассейн, активно много и подолгу заныривает с открытыми глазами. В бассейне ничего страшного в этом не видела, а сейчас собираемся на море и задумалась над покупкой очков для плавания. Соленая вода в глазах не лишком приятно
В спорттоварах видела маленькие размеры, но как они в использовании, есть ли смысл покупать, протекать не будут? И как правильно выбрать, если на себе я почувствую что воздух проходит, то тут ведь со стороны надо как то понять
Маску категорически не хочу, ребенок хорошо сам задерживает дыхание

вы смотрите чтобы губки были, елси для открытой воды, то уф защита и затемнения. у меня специальные арена были такие.
ну и спрей антифог купите плюсом, чтобы обновлять.
регулируемую перемычку.

jane air
смотрите чтобы губки были

Ммм это где? Яндекс выдал кучу картинок очков с губкой бобом

*koza*
Яндекс выдал кучу картинок очков с губкой бобом

*koza*
Ммм это где?

ото то что между линзой и кожей будет.
есть 2 типа - присоска (резина или силикон, они как раз следы и оставляют) и мягкие губки.

вот на картинке это присоска из силикона.

[img]www.proswim.ru/images/data/x/3007.jpg[/img]
а вот на губках не вижу чего то...

очки обязательно надо на ребенка примерять, резиночка плотно должна присасываться, иначе будут протекать. ну и чтобы комфотно было. Ведь даже детские с разным размером линз :)

Нашла. Называется неопреновые очки, только и правда детских таких не могу найти

*koza*
Нашла. Называется неопреновые очки, только и правда детских таких не могу найти

ога,я сильно удивлена. мне неопрен комфортнее.

AQUAчка
очки обязательно надо на ребенка примерять, резиночка плотно должна присасываться,

сейчас (да и ранее) все с регулировкой, у арены, спидо средняя перемычка еще и подстраивается под владельца.
но опять таки я не беру неизвестные бренды в расчет.
имхо мерить надо не из-за резиночек, а чтобы тупо удобно сидели, я не всех форм могу носить например.
а еще есть маска-очки, т.е. они больше.

У сына очки с губкой, фирма Joss. Купили в "Спортмастере" . Примерка обязательна, не сразу подобрали комфортные для сына очки.

Оранж
У сына очки с губкой, фирма Joss.

такие?

[img]www.sportmaster.ru/upload/resize_cache/iblock/fc5/200_160_1/3338300299.jpg[/img]
но они не для открытой воды :(

jane air
такие?

Да, такие.

Оранж
Купили в "Спортмастере

А там примерить дают? В Ашане сегодня видела много детских, но они все в пластиковой упаковке которую до покупки не открыть, ну и цена в 80р доверия не вызвала

jane air
они не для открытой воды

А в чем разница?

*koza*
А там примерить дают?

Они в футляре, футляр на замке-молнии. Можно достать и примерить.

*koza*
ну и цена в 80р доверия не вызвала

Эти тоже недорогие, рублей 200-250, если ещё не дешевле. Вот цену очков для взрослых (этой же фирмы) помню - 290 руб.Сообщение было изменено пользователем 04-06-2012 в 23:01

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы