Клещ?

Заметила у ребенка на ножке покраснение, внизу где косточка. Это может быть укус клеща, как он вообще выглядит? еще ребенок сегодня ножку подвернул утром, может быть от этого покраснение?

если б был клещ, то он бы присосался, вздулся и вы бы точно его заметили. А вот от того что подвернул может быть, ко врачу надо

так ребенок на ножку не жалуется, бегает прыгает, как обычно. Я просто слышала, что клещ самец, может укусить, и уйти.

DGYNGARIK
Я просто слышала, что клещ самец, может укусить, и уйти.

всё может быть, но скорее всего, Ваше предположение не оправдается. Может комар укусил? чешется? да и мало ли откуда красное пятнышко, а Вы сразу страх нагоняете)))

Не чешется, пятно похоже на ожог, может крапива. Если завтра не пройдет, пойдем к врачу.

а может и не укусить, а по маленькой ранке проползти. Вы в лес/парк ходили? почему на клеща думаете?

Hermione
Вы в лес/парк ходили? почему на клеща думаете?

в парке Павлика Морозова были

DGYNGARIK
Не чешется, пятно похоже на ожог, может крапива.

у сыновей на укусы комара также кожа реагируетСообщение было изменено пользователем 01-06-2012 в 22:43

и держится долго неделю где-то

вообще в черте города парки обрабатывают. По траве ходили? Клещи в траве нападают. Он же не прыгает, он залазит на травинку, расправляет свои лапки и цепляется за одежду.

Чаще всего, если клещ укусил.. в центре укуса.. ранка бывает.. вы в гугле наберите, посмотрите.. а вообще, после леса и парка.. за самочуствием надо смотреть, клещ ведь по ранке может просто проползти и заразить, даже не кусая. И одеваться надо соответствующе, если собрались в парке по траве гулять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы