Автомамочки делитесь опытом

автор
мама

Девочки,расскажите,чем занимаете ребёнка во время вождени?,какие кассеты слушаете,и.т.д. Как успокаиваете ребёнка,если нет возможности отвлечся?

мама
Екатеринбург

У нас вот тетрис шибко маленький любил, ну а сотовый телефон вообще хит сезона, кассеты нас пока еще не пробивают, но Санька у нас, слава Богу, как-то довльно спокойно ездит в машине, ну аесли уж сильно разкапризничается, то останавливаюсь и успокаиваю.

мама
Первоуральск

Береза
кассеты нас пока еще не пробивают

А нас еще как пробивают, если дать ему в руки. Он пока всю пленку не вытянет его не слышно и не видно - делом занят

мама
Екатеринбург

:D

Екатеринбург

Мамину сумку потрошить, я туда заранее всякой мелочовки накидаю, особо ценное вытаскиваю

мама
Екатеринбург

мы сейчас вообще спокойно ездим, а когда маленькие были (до года) то я песни сама горланила, стихи декламировала, ну и соска помогала

мама
Екатеринбург

Исключительно разговорами, сказками, погляделками. Сейчас говорить начали - уже он маму развлекает, я теперь все окрестные билборды знаю, что где нарисовано и какого цвета. А пока мелкий совсем был - он в машине просто спал в своем кресле.

мама
Екатеринбург

с 11мес до 1.8 ничего не помогало - это период такой, его надо просто пережить. разве что чем-то вкусненьким ненадолго можно было занять
а с 1.8 вообще проблем нет - она сама себя занимает - в окно сморит, спит, детские песенки слушает, разговаривает со мной

Екатеринбург

А у меня спит спокойненько или просто в окошко смотрит, вообще никаких проблем не возникает. Еще любит песенки из мультов подпивать, на свой лад конечно. Нам 1.1 год

мама
Екатеринбург

У меня с собой всегда пачка печенья или яблоко, впрочем иногда и корочка хлеба сойдет :D Всегда когда в машину садимся ему непременно надо ченить зажевать, инче спокойно не поедет. А после пары тройки кусочков наступает нирвана и он спокойно смотрит в окно или засыпает. Нам 1,10 скоро.

мама
Екатеринбург

чтение книжек и то, что происходит за окном

мама
Екатеринбург

Мы когда начинали ездить (в 1,3), приходилось напрягаться маме - песни, стихи, любая белиберда, всю дорогу болтать надо было. Потом кассеты начали слушать понемногу. А, еще обязательно с собой возила баранки - они твердые и большие, надолго хватало. Один раз (день на третий, наверное) решил устроить большууую истерику. Остановиться успокоить - не помогло, только поехали опять орать начал и из ремней выдираться. Сцепив зубы, доехала до дому. Все, больше такого не повторялось. Наверное, осознал безысходность %) Теперь уже только радио включаю, когда просит. Игрушки никакие в руки не даю, от них геморрой один - Даня их роняет (или швыряет), а потом требует, чтобы я срочно достала ему из-за сиденья лошадку.
Теперь только когда из бассейна едем мама работает "болталкой", чтоб Даня до дому не заснул

автор
мама

кто нибудь садить ребёнка с зади,чтобы в зеркало было видно?

мама
Екатеринбург

Я сажу. А что?

хочу стать папой!

у меня деть сидит посередине и на зеркало я прицепила еще одно, маленькое зеркало - большое на дорогу, маленькое на детя. Не знаю как бы я ездила не видя его... всегда смотрю на него - что делает, почему затих...

мама
Екатеринбург

До 2 лет ездил с мамой на заднем сиденье. Но естесно юзал хорошенечко. Нам очень нравилось смотреть в окошко, особенно когда в новогодние дни когда деревья и магазины "мигают фонариками".
Сейсас мы уж ездим на заднем сиденье одни. И сидим спокойно. :)Сообщение было изменено пользователем 08-04-2006 в 15:44

мама
Екатеринбург

я сажу:) именно посередине заднего сиденья креплю кресло. И Марику видно все впереди, сиденья не заслоняют, и мне его в зеркало видать

Тема закрыта
Причина:
";