может ли ребенок заразиться от котенка?

ребенку 2,5 года, 3 месяца назад сдавали кровь на всех паразитов, все хорошо - ребенок чистый. 2 недели назад завели котенка - сразу вымоли, глистогонный сироп дала, у котенка все вышло, но ребенок котенка таскала на руках, гладила, в понедельник записалась опять ко врачу на анализу, чтоб узнать заразился ребенок или нет...опасно ли это? и какие анализы сдавать (чтоб достоверней было)...кровь или кал?

%) %) %) %) %)

Вы о глистах? Кал на яйца глист и/или на энтеробиоз :)

да речь идет и о глистах(

блин, а чего бы котенка в переноске не подержать неделю, чтоб наверняка не заразил?
котенку еще прививку рекомендую, не помню как называется, стоила ок. 400 рублей, от вирусов всяких.
ребенку

хася
Вы о глистах? Кал на яйца глист и/или на энтеробиоз

и руки мыть после котенка и перед едой обязательно!!!

ну он не совсем маленький ,чтоб его в переноске держать, про прививки слышала, к ветеринару записала сегодня

нам еще говорили на токсоплазмоз сдать

от блох обработали?

аноним
нам еще говорили на токсоплазмоз сдать

для чего? им переболевают 1 раз в жизни

Аленка:)
ну он не совсем маленький ,чтоб его в переноске держать, про прививки слышала, к ветеринару записала сегодня какая разница? и взрослых необработанных держат, если нет возможности изолировать... так понимаю - подобрашка?

аноним
нам еще говорили на токсоплазмоз сдать ну сдайте, только кого пытать будете - ребенка или кота? и зачем? Вакцину поставьте вперед ради бога!!! биовакс вроде называется... 4х валентная..

от блох да обработали, из деревни забрали в возрасте 2 месяцев, на улицу он не ходил, про вакцину тоже читала ,а биовакс знаю как шампунь, и как ошейник

кошачья прививка защищает только кота от кошачьих болезней.

Аленка:)
глистогонный сироп дала, у котенка все вышло

что именно? были глисты? если да - повторить глистогонку через 10 дней.

у человека и кошки нет общих гельминтов, передающихся напрямую.

shusha
у человека и кошки нет общих гельминтов, передающихся напрямую.

Тигрёночка
блин, а чего бы котенка в переноске не подержать неделю, чтоб наверняка не заразил?

вас бы саму в переноске недельку подержать чтобы фигню не писали...

по теме: может

Козявка

и тем не менее. учите матчасть.

Realmk
вас бы саму в переноске недельку подержать чтобы фигню не писали...

зайдите на е1 форум животные, поможем чем сможем. Это нормальная практика передерживать животных до полной обработки в ограниченных условиях. Жалко? кого?
глистов что ли? а ребенка не жалко? а если другие животные в доме? а если... в общем, вам тоже желаю...!!!!

shusha
и тем не менее. учите матчасть.

первая же статья в яндексе fotki.yandex.ru/users/pribx/view/391832/
блохи, вши, клеши, в том числе чесоточные, аскариды, цепни, кокцидии и тд.
еще лишай помню

вот еще - с латинскими названиями и пометками- опасно для человека или нет [a url=www.sib-cats.com/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8B-%D1%83-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA/]тыц-тыц[/a]

О боже! Какое у вас образование? %)

%) как много заморочек у

Аленка:)
Аленка:)
кот - 3,5 года
ребенок - 1,2 года
Кот подобран из Неовита. В клинике сидел на карантине 10 дней, взяты все анализы и проглистогонен. Но прошло уже 3 года и в мыслях даже не было проверять кота на токсоплазмоз и таскать по больницам ребенка только из-за того что реб тискает котика

Козявка
первая же статья в яндексе fotki.yandex.ru/users/pribx/view/391832/
блохи, вши, клеши, в том числе чесоточные, аскариды, цепни, кокцидии и тд.
еще лишай помню


дододо.
и ведь есть те, кто верит))))

закройте пожалуйста тему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы