Нам 1,8, очень непослушные, как быть?

Мамочки помогите! Моей дочке 1,8, очень не послушная, делает все по своему и навред. Как вы справляитесь? Говорю ей надо спать, ложимся и началось, то попить, то поесть, то соску специально выкинем.Хотя мы только-что покушали и неплохо. Еще вытаскиваем язык и дразнимся. Незнаю как быть, терпение наисходе.

если вы в 1,8 не знаете как с дочкой быть, что же дальше будет?
ребенок должен знать, что НЕТ - это НЕТ и никаких вариантов

Kroshka Ru
терпение наисходе.

новопассит

нормальное поведение ребенка. маме терпения. нам 3,6 года мы недавно стали укладывать без этих детских хитростей. а в другом пытаюсь договорится

Выйти из комнаты, пусть сама засыпает. ;)

Kroshka Ru
Незнаю как быть, терпение наисходе.

может сдать?????

адно, когда ребенок. Но когда и мама язык высовавает....

Мамо, рвите пуповину. что за "мы покакали, пописали, не слушаемся, дразнимся, чешемся"? Ребенок - отдельнаял ичность.

у вас , поверьте, самый обыкновенный ребенок! вы такие мелочи описываете... бывают периоды когда дети проявляют агрессию и кидаются драться на маму папу и тд.. и то.. это как то можно объяснить. а у вас..язык показывает и соску выплевывает %) это тааакиие мелочи))) а вобще правильно говорят, сказали нет, значит нет. Положили спать, значит спать. выплюнула соску... сама виновата

NewMom
у вас , поверьте, самый обыкновенный ребенок!

+++ очень подозрительно и странно когда ребенок во всем послушен и тихий. поверьте, дальше будет веселее. :) . особенно, когда будет осмысленно разнговаривать

NewMom
вас , поверьте, самый обыкновенный ребенок! вы такие мелочи описываете

+++
У нас такой же

Криптан
что за "мы покакали, пописали, не слушаемся, дразнимся, чешемся"? Ребенок - отдельнаял ичность.

тем более ребёнку 1,8. далеко не ляля.

Kroshka Ru
Незнаю как быть,

продолжать воспитывать в правильном направлении.

KateS
НЕТ - это НЕТ и никаких вариантов

нам тоже 1,8 дочка очень активная и любознательная. но характер сейчас проявляет ого-го! во первых никому не дает даже трогать свои игрушки-видит сразу в крик и отнимает Мое!учу ее меняться, когда ей это интересно то меняется. и может не с того просто в песочнице например тукнуть совочком, нахожусь всегда рядом, все объясняю. думаю перерастет это поведение, но тут было так обидно от одной бабули услышать : она объясняет своей внучке, которую моя толкнула: мол, ничего страшного, видишь девочка бешеная,энергии много, а куда девать незнает, не подходи к ней %) %) %)

Kroshka Ru
терпение наисходе.

уже? ;)
Мне в свое время помогло очень хорошо осознание фразы: Ребенок не собака, он не должен быть послушным и имеет право на свое мнение и свои желания!
Ну и учитесь договариваться,а не приказывать :)

Мы... Нам 1.8.. Мы дразнимся.. %)
Автор, ничего особенного Ваша дочь не делает, просто она не оправдывает Ваших ожиданий - ну в беременных мечтах ты шагаешь сперва с красивенькой колясочкой, потом с опрятной куколкой в кружевной юбочке, потом с пятилетней зайкой с бантом, потом с отличницей-второклассницей в музыкальную школу... А реальное дитё - то язык высовывает, то кашей уделывается, то совком по кумполу соседу... Если сейчас уже глаза закатывать от высунутого языка - ко второму классу пришибёте, поди... Скорректируйте картинку в голове и перестаньте считать непослушанием нормальные ребяческие проявления... "Твердое нет и нет" на высунутый язык у полуторогодовалого ребенка - это бред, оставьте свои "нет и нет" для более серьезных проступков.Сообщение было изменено пользователем 31-05-2012 в 16:49

Криптан
Мамо, рвите пуповину. что за "мы покакали, пописали, не слушаемся, дразнимся, чешемся"? Ребенок - отдельнаял ичность.

"мы" - это максимум до 6 ребенкиных месяцев, дальше только по имени, либо он или она. :)

Mozolk@
хорошо осознание фразы: Ребенок не собака, он не должен быть послушным и имеет право на свое мнение и свои желания!
Ну и учитесь договариваться,а не приказывать

у ребенка появились свои желания, это нормально.

не поить. не кормить, соску не давать как выкинула.
как раз и отучите

Kroshka Ru
Незнаю как быть, терпение наисходе.

проще относится и бутыль успокоительного

А мне пофиг. Моей 1,3. Часто говорю «мы». Пуповину перерезать не собираюсь. Мне это не мешает. А кого воротит от этого, так мне наложить на них)))

Шматрица
Моей 1,3. Часто говорю «мы». Пуповину перерезать не собираюсь. Мне это не мешает.

И я так же. А в чем тут проблема?

Шматрица
воротит от этого,

Почему?

Все как у автора, возраст 1,9г. Может драться еще, пинать свои же игрушки, валяться на полу с диким воем Отвлекаю, не обращаю внимания, и и воспитывать пытаюсь словами :)

Почаще бы в порыве бешенства такие фразы вспоминать: " Ребенок не собака, он не должен быть послушным и имеет право на свое мнение и свои желания!" Спасибо

Paranoia
" Ребенок не собака, он не должен быть послушным и имеет право на свое мнение и свои желания!"

Да уж хорошая фраза, вот сижу и думаю у меня сын последний месяц своё мнение и желание меняет за одну минуту несколько раз, причём с истериками, например говорит :Хочу кушать, я грею ему кушать, говорю иди кушай, он :Не хочу кушать , и при этом орёт . ревёт ........ как будто я его заставляю, говорю ну не хочешь не ешь , а он всё равно орёт. И так по любому поводу, сегодня с утра даже гулять не пошли : просился , просился гулять, оделись , вышли в подъезд :не пойду гулять, зашли домой, ноет( но ничего не просит) не обращаю внимания . через 5 мин. говорит :пошли гулять. Ну уж тут то я сказала нет, ныл ещё час.(зато я всё бельё перегладила ).Потом поели . поспали , и опять: пошли гулять......А дальше начинайте читать с момента как вышли в подъезд... Раньше был (как мне СЕЙЧАС кажется) золотой ребёнок, хотя и дразнился и сестру лупил (ей 10 лет) и соски плевал и спать не хотел. Так что автор радуйтесь, не всё у вас так плохо . А я вот завтра, наверное ,уже к неврологу ре. запишу на приём.Нам кстати 2,3 года. :megashock:Сообщение было изменено пользователем 31-05-2012 в 23:49

ну тут же еще считайте у деток и кризисы, ну и просто дети то тоже люди)) почему маме можно именть и плохое настроение, и быть иногда раздраженной, срываться, а ребенку нельзя? Считайте что иногда ребенок просто встал "не с той ноги")

Всем огромное спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы