Крещение малыша

Всем привет!
скоро будем крестить сына 2,5 года, подскажите, пжл, как этот обряд проходит, сколько по времени.
Окунают ли малышей этого возраста в чан с водой или нет.
Что с собой нужно брать в церковь, слышала про крестильные рубахи, может подскажите -где их продают.

Заранее спасибо за ответы!

окунают с головой в 2.5 не знаю,во всех церквях по разному,мы в 11 мес крестили не окунали просто полили из ковшика,в купели! рубашки продаются в церквях,у нас в магазине Орто на ю-з))) обряд проходил около 40 мин,мы были одни,крестили в деревне Черданцево все было бесплатно и еще кучу книг и икон родарили

Крестились в 5 мес, просто держали над чаном и поливали из ковша. Крестильный набор купить в люб.церкви на вкус и цвет. С собой полотенце. Маме и крестной косынку.

Sчастливая
Окунают ли малышей этого возраста в чан с водой

нет

Sчастливая
слышала про крестильные рубахи,

они для совсем маленьких

Мы только что крестили 3-х летнего сына, крестильную рубашку купили в церковной лавке на азина, обряд длится где-то 1 час, окунают 3 раза полностью голову под воду, еще крестик нужно купить и свидетельство о крещении. Ребенку полотенце еще надо взятьСообщение было изменено пользователем 31-05-2012 в 13:55

аноним
нет

Окунают еще как

а во времы крещения ребенка должен крестный держать или маме можно.

у нас крестная держала

anykey
а во времы крещения ребенка должен крестный держать или маме можно

по очереди. у нас были общие крестины, так что крестная уставала, брал на ручки крестный. во время обливания на руках держала крестная, так батюшка сказал.

Sчастливая
в чан

Купель это называется.

Так беседы же почти везде-пойдете договариваться все в храме и узнаете

Sчастливая
Окунают ли малышей

смотря какой храм-везде по разному

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы