Молочко

Девочки, вы даете своим деткам пить молочко МУ? Если да то вы его кипятите или нет? У нас в день получается творог -50, кефир - 200, смесь на ночь - 200. Вот и думаю можно вместо смеси давать молочко МУ.

А сколько ребенку? Я своему не даю, ему 2,3.

Meadow
А сколько ребенку?

1,6

нам 2, даю смесь.Молоко пока не хочу давать.

На самом деле решайте сами, т.к. вам куча народу напишет, что раньше вообще чуть ли ни с рождения молоко давали "и ничего!", а другая куча напишет, то смесь все-таки адоптирована для малыша и лучше пока оставить смесь. Я со второй кучей)) Все-таки маленький еще ребенок.

я с полутора лет молоко давала. Но не как замену смеси или ГВ (у нас гв до 2,5 лет было), а просто как питье (если попросит, не слишком часто)

Meadow
другая куча напишет, то смесь все-таки адоптирована для малыша и лучше пока оставить смесь. Я со второй кучей)) Все-таки маленький еще ребенок.

+++

я где-то месяц давала, потом пришла на притем врач говорит вы что вы что надо смесь, ну и даю смесь теперь....нам 1,2

Нам 1г8м, молоко не даю, только кисломолочное, от смеси в год отказались, живы и здоровы, без молока и без смеси.

1,10. У нас еще ГВ. Иногда выпросит мл 100 молочка, даю, редко, пару раз в мес (оно дочку оч слабит). Вам бы порекомендовала пока давать смесь, ребенок еще маленький. А после двух - сами посмотрите, может этого и не потребуется, будет кушать обычную пищу, пить воду, чай, компот.

сына отучила от груди в 1г1мес., сын смесь не пил не нравилась никакая, зато молоко любил, кипятила. исходя из того, что кефир, творог не ел, молоко было единственным из ряда молочногоСообщение было изменено пользователем 30-05-2012 в 09:41

katrinak
У нас в день получается творог -50, кефир - 200, смесь на ночь - 200.

Сын был до 2-х лет на ГВ, с года варила кашу на обычном молоке, с 1,5 стала давать обычный кефир (по чуть-чуть, до этого вообще не пил), также с 1,5 стала кормить обычным творогом (он у меня и в год 100г детского съедал и ещё припрашивал). Считаю, что лучше давать ребёнку хорошее молоко со сроком хранения трое суток, чем порошковое "Му-у", которое полгода хранится, нет в нём ничего полезного. Даже сейчас в 3,5 года молоко из коробочек пьёт не чаще раза в неделю для разнообразия, да и сам процесс питья из коробочки ему очень нравится .
P.S.: кипячёное молоко сын не пил никогда! Только сырое, причём сразу из холодильника. В 2 года мог до литра в день выдуть %) .

я даю своей ровно с года на ночь по 200мл., не кипячу, просто разогреваю. но вы сами смотрите, у некоторых детей проблемы со стулом начинаются. а так хорошо ей с молока, раньше пухлячком была из-за смеси, сейчас, когда полностью убрала смесь вес нормализовался.

нам 1,1. На молоку Му вылезла аллергия через неделю после его потребления. Покупаю обычное молоко, кипячу и даю, аллергии нет. Смесь не пьет.

с года даю молоко Простоквашино, Домик в деревне. все ОК. Му не нравится мне по вкусу. Смесь не пошла нам.

На коробке написано НЕ КИПЯТИТЬ, последние витамины улетят, с 8 месяцов для кого написано, мы с года стали пить

katrinak
Вот и думаю можно вместо смеси давать молочко МУ.

не нужно.
Молоко использовала для приготовления каши. Заливала (и заливаю) в конце варки крупы, не доводя до кипения.

я однажды оставила ребенка с бабушкой на полдня.Нам 1 и 3. бабушка наша про смесь в этом возрасте и слыхом не слыхивала, грела молоко и ребенка не оторвать было. А меня перед фактом поставила, что сын оказывается любит теплое молоко. Теперь даю. Проблем нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы