Истерика перед садиком

Отдала ребенка (2,9 лет) в частный садик( ходит пока на пол дня), неделю отходили, первые 2 дня все было хорошо, оставался с радостью , но со среды началось %) ,каждое утро истерики, не успеет открыть глаза сразу в рев, не пойду, не хочу и это продолжается и там,его отдирают от меня воспитатели, а он кричит, сейчас на протяжении часа говорит одно и тоже садик не работает,я пойду туда завтра,а для него завтра равносильно никогда,уже трясет от этих слов, поговорила с ним, не понимает,сейчас лег спать и даже лежа говорит завтра в садик пойду. Начинаю волноваться нормально ли это и когда же это закончиться и ребенок с радостью будет ходить в садик

Может там его обижают? дети? Воспитатели? Не задумывались над этим?

я спрашивала тебя обижают, отвечает нет, просто он сидел с бабушкой и дедушкой и поэтому думаю ему тяжело

Не всегда ответ ребенка означает что его не обижают. Возможно воспитатели излишне строги...может они не разрешают жаловаться?
Короче я мыслю в этом направлении ибо опыт мой печален.

Это нормально, неделя не показатель.Первые два дня ребенок ходил с интересом-все новое. а потом понял, что это навсегда и надо принимать правила , которые есть в детском саду."С мамой лучше, хоть она и на работе, а дома бабушка, но она своя-родная...а тут тетка, куча детей..."-примерно это у него в голове. конечно он расстроен.Любите его радуйтесь встрече, говорите, что скучали..Когда выходные-проводите время максимально вместе и все будет у вас хорошо! Удачи и легкой адаптации :)

Вот что касается моего ребенка. Пошли сначала в один миник. Внешне всё классно, всё красиво. Тоже пару недель нормально, потом такое началось....... мне уже самой не в радость это посещение детсада было. Тоже думала, да адаптация. Скорее всего мало давали еды, потому что мы если мало едим, то впадаем в истерику. Скорее всего, были очень строги с ним. Походили пару месяцев, у ребенка реальный психоз начался. Сменили садик - ребенка как подменили, спокойный, довольный, здоровый. Дети явно не сами себе предоставлены, тихонько сидеть. Каждый день выходит с поделкой, с новыми впечатлениями. Воспитатель - авторитет, вспоминает даже в выходные про нее.
И дай Бог каждому ребеночку такого воспитателя! Благодарности нет предела.
Имея такой опыт, для себя абсолютно точно знаю, всё дело в воспитателе.

У меня подруга двоих детей уже 2 года туда водит,очень довольна, от многих слышала положительные отзывы об этои садике

аноним
Начинаю волноваться нормально ли это и когда же это закончиться и ребенок с радостью будет ходить в садик

нормально.
для вашего детя возраст был чуть ранее идеальный для начала хождения в сад, вы его упустили.
варианта 2 собственно -перетерпеть сейчас или отложить на полгодика поход в сад. когда станет сознательнее.
дома конечно проще ему.

Дочка пошла в садик (частный) в 2,11, тоже 2 дня хорошо все было, потом началось - такие истерики, ужас!!! Засыпала со слезами, утром шла как на каторгу (по пути не разговаривает со мной, ни чем не интересуется), возле входа в сад начинались слезы, переодеть даже не могла ее (выгибалась вся, плакала). Продолжалось все это 5 дней ровно и все, как подменили потом - бежит с радостью в садик, все выходные про тетю воспитательницу Лену вспоминает. Говорит - все, не буду больше плакать, а то меня мальчик Слава рева-корова обзывал. Уже 3 месяца с радостью бежит в сад. Тьфу-тьфу. Потерпить чуть и у Вас все наладится.

Мы тоже пошли в садик в 2,9. Так же 2 дня ходили за милую душу, потом заболели. И когда после болезни пришли, он тоже давай истерить, падал на пол, так что воспитатель уносила его в группу (у нас обычный садик). Но вот 3 дня он поистерил и успокоился, сейчас хорошо ходит. Время надо ребенку попривыкнуть. И поспрашивайте его о воспитателях, не обижают ли его там, как он с ребятками...

Юляма
Это нормально, неделя не показатель.Первые два дня ребенок ходил с интересом-все новое. а потом понял, что это навсегда и надо принимать правила , которые есть в детском саду."

++++++
все верно, идет нормальная адаптация ребенка к новому.

конечно если ребенок до 3х лет почти сидел только с родителями, и тем более с бабушками- дедушками которые подстраивались под ребенка, а теперь ребенку приходится подстраиваться самому под других. Неделя однозначно , а в некоторых случаях и месяц не показатель.
Умиляют речи на форумах : вот мы походили 3 дня ребенок все ревел, пошли менять сад))
Адаптация это еще и проверка ребенком мамы на прочность, по типц пореву по громче разжалоблю, авось все снова вернется на круги своя и все будут вокруг меня по моим правилам скакать.. Терпения Вам и позитивного настроя

аноним
неделю отходили, первые 2 дня все было хорошо

нормальная ситуация, так же было, через неделю истерик - привыкла, теперь чмок в губки и побежала в группу
это называется адаптация,
у разных детей занимает по разному от недели до 3 месяцев
не парьтесь , все так начинают :)

Plusico
не парьтесь , все так начинают :)

не правда.

jane air
не правда.

+++
если ребенок склонен к бурному реагированю на события-истерики,оры там и пр.,то может это и нормально, но когда до этого ребенок всю жизнь вел себя относительно спокойно,а тут прям концерты, я б присмотрелась к садику,воспитателю (хотя я бы в любом случае присмотрелась :) )

я бы насторожилась ...

аноним
Начинаю волноваться нормально ли это и когда же это закончиться и ребенок с радостью будет ходить в садик

Возможно, никогда :) Сорри за оптимизм. Есть такие дети.
Мой сын начал ходить в садик в 1.11, первые 3 дня отлично отходил, домой не желал уходить. Потом неделю (может, чуть больше) ревел. Потом как-то враз перестал. Причем, я уверена, что никакого подвоха со стороны воспитателей не было, это наши друзья. Просто ребенок понял, что все серьезно и надолго :-) Но мы недели за 3 до того, как начали ходить в сади, формировали положительный настрой и интерес, в процессе хождения тоже. В итоге отходили уже 1 г. 3 мес. Периодами бывает у него : не хочу в садик, не пойду, останусь дома. Усугубляется, когда к нам бабушка погостить приезжает. Потому что понимает, что можно остаться с бабушкой и прочее :-) Через пару дней после отъезда бабушки нормальный ход событий восстанавливается.
Из разговоров с подругой-воспитателем поняла: в среднем истерики продолжаются около 2-х недель. Бывает, что 3 недели. Есть дети, которые вообще не истерят. Все индивидуально. Один мальчик истерил больше месяца, в итоге перестал. Но там была сильнейшая зависимость от мамы.
Так что у вас еще рано серьезно о чем-то говорить. Могу пожелать Вам лично правильно себя вести, от Вас должна исходит уверенность в том, что в садик ходить НАДО и что так бУДЕТ, что Вы приняли ПРАВИЛЬНОЕ решение. Если Вы вся нервничаете и переживаете, ищете "подвохи", ищете повод, чтоб ребенка в сад не водить, то ребенок это чувствует...
Терпения и еще раз терпения ;)

Ох боже опять началось %) пришли домой попросил мультики включить,сидит смотрит и мне говорит что сегодня садик не работает и мы в него не пойдем, я объяснила что сегодня он дома с мамой и папой, будем играть,рисовать, а он все равно повторяет сегодня садик не работает в него не пойдем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы