заболели тоже(((

Вчера вечером сын пожаловался на горлышко. Ночью заметила поверхностное дыхание. Утром темпа 37.7. Вызвала участкового врача. Посмотрела, послушала. Ничего особенного, говорит, простуда. Спросила, что давала до ее прихода. Я забыла сказать, что кроме ромашки, тантум верде и нурофена еще анаферон. Оставила Тантум Верде, ромашку и жаропонижающее при необходимости. После ее ухода в сончас в течение минут 40 температура поднялась до 39.7, ручки, ножки холодные, гусиной кожей покрылся. Вызвала скорую. Перед их приездом дала четверть но-шпы. Сказали, не надо было без назначений доктора давать Анаферон. Якобы такую высокую температуру он спровоцировал. Поставили укол, предложили или дома лечиться или в 16 больницу ехать, предупредили, что температура высокой останется несколько дней, итак понятно. Диагноз ОРВИ,горло, говорят, не красное, легкое покраснение, дыхание нормальное. После укола темпа снизилась до 38,8, потом поднялась до 39, дала панадол. снизилась опять до 38.8. Ночи боюсь. Вопросы: это норма, что температура даже до 37 не снижается? Почему противовирусное не назначили? Получается, темпу сбиваем, горло лечим, а вирус, если это ОРВИ? И еще: кто лежал в 16, как там условия?

snezhnaya
Почему противовирусное не назначили?

нет таких препаратов

snezhnaya
это норма, что температура даже до 37 не снижается?

да 38-38,5

ребенку сколько?

2,2 нам, значит, нормальное лечение? так и надо? вроде всегда в рецепте противовирусное какое-нить есть, давно не болели

лечение симптоматическое. тем-ру сбивать после 38, на 3 сутки высокой температуры ВОЗМОЖНО после осмотра врача будут назначены антибиотики.

еще не получается даже до 38 снизить((( спит сейчас, решила пообтирать водичкой сделать, только растревожила

snezhnaya

вам укол ставили какой? Мы тоже скорую вызывали не так давно, нам сказали что уколы сейчас запрещено ставить и дали нам Панадол, предупредив что повторно вызов и с вещами на выход

когда нам было 8 месяцев, врачи скорой тоже сказали, что уколы ставить запрещено, а сегодня поставили анальгин 50%, димедрол 1% и ношпа 2%.

Prem@m@n
предупредив что повторно вызов и с вещами на выход также сказали, прочитала про 16ю сейчас, не хочу, надеюсь, дома вылечимся. Спит с открытым ртом, слышно, будто слизь скопилась в носоглотке, так насморка нет

Prem@m@n
Мы тоже скорую вызывали не так давно, нам сказали что уколы сейчас запрещено ставить

+++ так же сказали
Регидроном попоите, отличная вещь от обезвоживания, я своего в год отпаивала им, а так мы свечки Эфералган пользовались, тоже в первый раз скорую вызвали и темпа до 38 тока сбивалась, предложили или дома или в больницу-отказалась, на след сутки вызвала опять под утро, темпа была 39.9 . Посмотрели, сказали, что ничего страшного ОРВИ, поить и свечки ставить. Такие врачи попались в скорой хорошие, все рассказали, объяснили в 6 утра . А дежурн врач, на второй день выписала антибиотик, ну вот как так то. На 3 сутки темпа уже в районе 38 была, и все на 4ые сутки сама спала без свечек. Терпения вам. и скорейшего выздоровления

какое-то ОРВИ сейчас злое, врач со скорой тоже говорила, что у нее внучка 2 дня с тем-рой под 40 валялась, а потом все нормально. но какие то температуры запредельные %)

Анаферон – гомеопатия, не изучены ни действия ни побочные эффекты, чем закончится его использование, в том числе отдаленные последствия – 10 лет, никто не знает, но ведущие иммунологи говорят, что в его составе антитела к гамма-интерферону, стимуляция которыми организм – причина невынашивания беременности и бесплодия у мальчиков. Так что повышение температуры это еще не самое страшное. Температуру не снижают до 38,3-38,5, так как организм сам борется. Иногда врач может назначить жаропонижающие до этих цифр, например, при длительной субфебрильной лихорадке и если ребенок очь тяжело переносит даже такую температуру. Из противовирусных препаратов посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу виферона, это безопасное и наиболее эффективное лекарство.

Kristaaa
Терпения вам. и скорейшего выздоровления

Спасибо! Будем поправляться, только сегодня вот еще до кучи градусник разбил больной-то(((

Brune

вот мы сегодня уже в основном держим 37,+/-, а первые два дня очень резко высоченная поднималась

redkay
Анаферон – гомеопатия

Вы не с Афлубином перепутали? Анаферон, как и Виферон, на основе интерферона же. Виферон раньше использовали, но сын до ужаса оится свечей,
так что в других формах даю противовирусное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы