Комар укусил прямо под глазом. Все распухло.

Нам 1,1. Вчера гуляли в лесу - и малыша укусил комар под глазом. Сегодня все распухло. Еле открывает глазик. Помазала фенистилом. Но малыш глазик трет - боюсь все уже давно вытерто. Нужно ли принимать что-то противоаллергическое? Что именно? Чем спасаться? Ребенка жалко. И когда пройдет?

Пусть иммунитет вырабатывает. Полезно.

Miza

чтобы не чесалось место укуса можно помазать Псило-бальзамом.Надо только не давать ребёнку тереть помазанный участок, чтобы не попала мазь в глаз. А так нам очень помогает этот препарат.

супрастина дайте четвертушку или половинку

Зиртек, фенистил в каплях... Я наши укусы зеленкой мажу- сразу перестает чесать и опухоль спадает.. У нас аллергия на укусы насекомых...

А может глаза еще просто фурацилином промыть? Точно хуже не будет... И компрессы с фурацилином немного опуходь снимают...Сообщение было изменено пользователем 29-05-2012 в 10:08

МамаНепоседы
А может глаза еще просто фурацилином промыть? Точно хуже не будет...

А заодно профилактика коньюктивита.
У нас в прошлом году тоже укус был сильный, давала зиртек и мазали гистаном - впитывается быстро, зуд снимает хорошо, но нужно конечно, чтобы в глазик не попадало.
За два дня прошло.Сообщение было изменено пользователем 29-05-2012 в 10:28

Ой, глаз заплыл очень. Температуры вроде нет. Мажу фенистилом. Пошли к врачу - она прописала кларитин. А в инструкции написано, что деткам после двух дают 5 мл. А нам 1,1. Ну, я дала минимум - 2,5 мл. Ребенок плачет, ему дискомфортно. Короче, я в шоке. :(

Miza
Ой, глаз заплыл очень. Температуры вроде нет. Мажу фенистилом. Пошли к врачу - она прописала кларитин. А в инструкции написано, что деткам после двух дают 5 мл. А нам 1,1. Ну, я дала минимум - 2,5 мл. Ребенок плачет, ему дискомфортно. Короче, я в шоке.

Все равно попромывайте фурацилином. Фенистил, по нашему опыту, практически не снимает отек... И, если видно место укуса, помажьте его зеленкой- это безопасно и быстро сохнет- и ребенок в глах не занесет лишнего...

фенистил гель для этих целей

фенистил моей дочке как об стенку горох, а вот Псилобальзам хорошо и зуд снимает. Ну и антигистаминное конечно дать.

Miza
Мажу фенистилом. Пошли к врачу - она прописала кларитин.

Miza
Ребенок плачет, ему дискомфортно. Короче, я в шоке

Купите псило-бальзам (выше уже про него писали) и не мучайтесь. У нашей дочки укусы здорово заплывают - воспитательница, когда первый раз увидела, испугалась. Помогает псило-бальзам (дочь чесаться сразу перестает) и внутрь Зиртек, ток он помогает. Кларитин ей - что радио послушает, эффект одинаковый.

у меня тема есть такая, даже с фоткой...окулист советовал гидркортизоновую мазь именно ГЛАЗНУЮ. К вечеру все прошло.

У нас с рождения такая же фигня. Реакция на все укусы. Фенистил не помогал вообще. Даю по ситуации Зиртек или Зодак (чаще если зуд беспокоит) на ночь, а еще из всех мазей и кремов мы пришли к Боро-Плюс и еще крем специальный Наша Мама. Но Боро плюс круче.

Не переживайте, нам 1,5года, позавчера тоже комарик укусил в бровь, а на утро глаз весь опух и почти закрылся.Делала примочки из соды и ромашки, утром дала 1/2 супрастина, вроде отек чуток спал, потом обратились к врачу, нам назначили супрастин 2р по 1/4, сульфацит натрия 3р в день и гидрокортизон (под веко и на место опухоли.вроде даже ограничения по возрасту нет!). Утром глаза вообще не видно было, я приложила холод, сделала компресики и вроде отек чуток спадает, глазик приоткрылся!В больнице сказали, что очень много таких случаев в этом году, дня 3 держится и идет на спад, единственное, чтобы облегчить страдания малышу-поделайте примочки из ромашки и соды(снимет зуд). Еще посоветовали в день укуса, если вы заметили сразу дать супрастин и прикладывать холод!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы