Просыпается и ОРЕТ...

Через месяц два года ребенку. Каждое утро,дневной сон, просыпаемся с криками...бывают исключения,но очень редко. Честно,неврологу не задавала вопрос по этому поводу, но она в целом сказала ребенок здоров. Днем спокоен, на улице застенчив,предпочитает тихую мирную обстановку....но утро это просто взрыв!!! Может было у кого подобное?

Марта
Честно,неврологу не задавала вопрос по этому поводу

Задайте. Может, с фазами сна сбой какой-нибудь

у дочери до сих пор так. ей в августе 3 будет. дохтур тоже сказал, что здоровы. она у меня ну очень впечатлительная и сейчас ночью подпрыгивает и орет что-нибудь о происходящих вечером событиях ( нам нельзя во второй половине дня резкую смену обстановки, иначе сна не будет %) , поэтому гости, зоопарки, аттракционы и т.д. лучше ей до обеда)

у меня у дочери бывает такое, когда она просыпается.. как бы сказать .. невовремя что ли)) то есть в глубокую фазу сна например, резко вскакивает, видно что ничего ваще не соображает что происходит, начинает реветь, и не успокоится пока окончательно не проснется. А если просыпается в другую фазу, то спокойно, сначала лежа откроет глазки, проснется и тд.
Мне кажется неврологу нужно задать такой вопрос, но как правило они не обращают внимания на такие замечания... У вас может период такой, ребенок постарше стал, больше эмоций, переживаний, снится может что то после пережитый событий за день)Сообщение было изменено пользователем 28-05-2012 в 11:08

Читала, что в 2 года ребёнок во сне часто видит кошмары. Это у них такой этап формирования психики, способ адаптации и реакции на новые впечатления.
Слышала, что дети запоминают в какой обстановке засыпают, и когда при просыпании смена происходит, теряются. Может и у вас также?
Пока у нас (в год и 4) ребёнок просыпается в слезах и крике когда она засыпает у меня на руках, а проснётся в своей кроватке. Если засыпала сразу в кроватке в кроватке почти не плачет

у нас было одно время. Я долго думала и оказалось, что ребенок хочет писать (спит в памперсе до сих пор) и не может понять этого, а мозг срабатывает. Бывало, что и ночью с истерикой просыпался, по той же причине. На горшок садиться категорически отказывался ночью, поэтому говорила перед сном, что если захочет писать, пусть писает в памперс - полегчало сразу.

кстати ! у меня седня дочь тоже так же в истерике проснулась, но ее еще рано было будить, я не стала садить на горшок, чтоб не разбудить окончательно, в итоге она покричала, покричала, пописала в памперс и уснула. может и вправду научилась понимать уже :)

у меня тоже орет... не всегда правда, но днем часто. Я так поняла что писить хочет, на горшок не желает, поэтому ничего не делаю, поорет, пописиет и дальше спать... как то так %)

Ninusik
с фазами сна сбой

Нарушена фаза выхода из сна. У деток такое часто бывает. Нужно стараться соблюдать режим. Не ждать, пока ребёнок проснётся сам, а будить его по времени внешними звуками: включать музыку, телевизор, греметь кастрюлями. Больше гулять, во второй половине дня свести к минимуму шумные игры. С годами такое будет всё реже и реже, постепенно сойдёт на нет.

я вчера смотрела передачу по Домашнему - что то типа мамина школа, вроде - поищите. Там невролог выступал. Он говорил, что это нормально, особенно для мальчиков. И второй период -с 6 до 8 лет. Это связано с резким ростом нейронов головного мозга, вроде.

Ооооо, моей 1 г. 3 мес., недели две так спит, ужас! Днем просыпается, прям с истерикой, видно, что не выспалась, но чтобы снова уснула, надо приложить порой неимоверные силы. Да и ночью стала спать или в обнимку или вообще на мне сверху, много копошится, хнычет. А под утро вообще, бывает, спит, глаза закрыты, и начинает возмущаться, верещать, ногами дрыгает, как будто ей что-то не нравится. Причем на меня никак не реагирует, когда пытаюсь поговорить. %) ну я уже все передумала, что такое может быть. И у меня тоже версии, что или сны снятся безумные, или писить хочет в это время. А так, конечно, фиг его знает. :y_0016_1:

Телевизор нельзя смотреть!!!!Мультики всякие тоже.Мы попробовали,по совету невролога-все прошло!!!!!!!Теперь только когда ребенок спит,втихоря смотрим

А еще мне в больнице говорили,что нельзя ребенка в зеркало показывать %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы