заболели

пооднялась температура до 39,4 вчера вечером, пробовали дать панадол, но безуспешно - все выплюнула дочь. муж сходил свечи вибуркол купил. ночь почти нормально провели. утром опять темература, есть ребенок отказался, даже грудь когда предлагаю, то не сосет, а просто во рту держит (днем так засыпали)
пртшла врач дежурная из больницы и скащала что у нас горло воспалено с пузырьками... я перепугалась если чесно. но лечение нам почти не назначали - темпу сбивать, нос чистить, противовирусное давать. все! но ребенок то глотать не может... только морс удалось уговорить выпить.
чего делать то? 1,8 дочери, мне на работу завтра, с бабушкой оставлю

ангина получается? антибиотики при ней пьют

есть не хочет - не заставляйте

мама
чего делать то?

лечить пока так или вызывать платного врача.как вариант завтра самой не идти на работу и вызывать участкового врача.
кушать больного не заставляю.
тантум брызгайте, он обезболивает.

неа... сказала что не ангина, воспаленное горло. при котором до 5 дней может быть высокая температура, но вот если и потом темпа на спадет, то идти к врачу и антибиотики выпишут
проблема то еще в том что я ей только свечи могу поставить.... через рот ни одно лекарство не глотает
а еще меня терзает что нам местно ничего не назначили

кушать не заставляю, но попить то как-то надо. за полдня выпили воды глотка 4 и морса примерно 50мл
я обезвозживания боюсь

попробуйте смесь давать... сладкая, тепленькая - и питье и еда

В 1,8 для горла много всего уже можно. Ромашку элементарно заварить и полоскать или пить, тантум брызгать, лизобакт, шалфей таблетированный, фарингосепт по полтаблетки, последние три рассасывать.

гексорал в горло можно, анаферон не даете? нет белого налета на миндалинах? у моей щас походу дела ангина, рот полощем водой с содой, солью и 5-ю капельками йода, хорошо налёт вымывают

Nataletochka
тантум брызгайте,

если очень боитесь скорую вызывайте. Мы тоже недавно болели, тоже подозрение на ангину было. Вопще когда горло воспалено, температура долго держится, у нас так вовсе не сбивалась, ну разве что на пару градусов. Мы скорую вызывали несколько раз (в выходные заболели) и нам повезло, приехали такие милые тетеньки, все объяснили, показали, успокоили (к сожалению в скорой не всегда такие хорошие фельдшеры, но говорю - повезло ). Конечно на утро своего врача вызвали.

Тока медом не кормите, ухудшите все. Странно что вам не назначили препарат для горла - можно ингалипт, тонзилгон, и молоко с содой тоже эффективно раз 5-6 в день.

мама
с пузырьками.

это герпесная ангина

aglaeshka
мама
с пузырьками.
это герпесная ангина

еще от пузырьков зависит, необязательно ангина, у ребенка так в марте было, тоже температура и пузырьки, назначили только жаропонижающее+нос чистить+каким-то гелем в рот прыскать+анаферон, за 5 дней все прошло, без всяких антибиотиков

Так может протекать герпетическая ангина. В таких случаях назначают противогерпетические препараты и иммуномодуляторы, например, виферон. От температуры можно давать нурофен или парацетамол (их аналоги), есть в свечах, если ребенок не может пить. Вам нужно обследовать ребенка у инфекциониста.

у дочери сыпь появилась но ножках и спине, такие красноватые мелкие пятнышки... хотя может это потница? а у розеолы какие пятнышки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы