Кал на яйцеглист (подготовка и лаборатория на Токарей)

Подскажите какая подготовка к калу на яйцеглист, какой свежести он может быть?
И может кто-нибудь знает как работает лаборатория на Токарей среди недели и в субботу?

про свежесть могу сказать. сдавали платно на технической. лаборант говорила мне, когда я спрашивала про свежесть и сложность добыть именно утром. она сказала, что можно с глицериновой свечкой. именно этот анализ. про остальные "каловые" не знаю.

мы с дочкой прошлым летом там для садика анализ сдавали, работали они с 8 до 12, насчет сб. не подскажу, позвоните, спросите: 242-35-40. Анализ можно с собой принести (кал в смысле), и я так поняла, это более приемлемый вариант, но можно и прям там сдать...... мы там сдавали. Заплатили 300р, пробыли там минут 15, красота, по сравнению с п/к: надо направление взять, на рассвете сходить сдать, потом снова к терапевту........

Лучше свежий.
Но мы сдавали 1-дневный, т.к. нет возможности у ребенка свежий собрать. Хранили в холодильнике.

У меня тоже вопрос: Банка, которая в аптеке продается - какая-то специальная должна быть для кала или как для мочи - однинаковые?

чaй c мaйoнeзoм
должна быть для кала

да для кала она чуть меньше и с лопаточкой на крышке внутри

Платоша
да для кала она чуть меньше и с лопаточкой на крышке внутри

ага, спасибо.
Есть еще оказывается лаборатория от ОБЛ СЭС на Б. Быковых, 5 (район жд-вокзала) - можно там сдать, если ближе. Цена 309 руб.

В лаборатории на ул. Токарей можно сдать кал в любой чистой баночке во все дни, кроме вс., с 08.00 до 13.00. Можно сдать вечерний кал, который хранился в двери холодильника.

кал для диагностики гельминтозов отлично хранится. хоть сколько ;)

были на Токарей сегодня.
работают с 8-30 до 12-00. все дни, кроме вскр.
Все быстро, анализы нам сразу отдали (у нас был соскоб на энтеробиоз).

alesya79
позвоните, спросите: 242-35-40

:dada:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы